SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-677 vs QNAP TVS-873E

최종 업데이트:

3초 요약

TS-6776개 우세
TVS-873E3개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-677동작 전력 54.9W (상대 제품보다 15.4W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-677값이 다른 9개 항목 중 6개 우세 (CPU 코어 6, 기본 메모리 8GB)
  • 이런 분께 추천TS-677 → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분TVS-873E → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-677과 QNAP TVS-873E의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 9개 항목 중 QNAP TS-677 쪽이 6개(CPU 코어, 기본 메모리, PCIe 슬롯 외 3개), QNAP TVS-873E 쪽이 3개(드라이브 베이, 최대 클럭, 무게)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TVS-873E 쪽이 96/100, 상대 제품이 80/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-677, QNAP TVS-873E 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TVS-873E 8베이, TS-677 6베이. TVS-873E 쪽이 2베이 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TVS-873E 쪽은 상위 35%, TS-677 쪽은 하위 43%입니다. CPU 코어 항목은 TS-677 쪽이 앞섭니다(6코어 대 4코어, 1.5배). QNAP 204종 중 TS-677 쪽은 상위 13%, TVS-873E 쪽은 상위 22%입니다. TVS-873E 3.4GHz, TS-677 3.2GHz: 최대 클럭 차이는 0.2GHz입니다. QNAP 201종 중 TVS-873E 쪽은 상위 24%, TS-677 쪽은 상위 32%입니다. 기본 메모리: TS-677 8GB, TVS-873E 4GB. TS-677 쪽이 4GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-677 쪽은 상위 23%, TVS-873E 쪽은 하위 47%입니다. PCIe 슬롯 항목은 TS-677 쪽이 앞섭니다(3개 대 2개, 1.5배). QNAP 146종 중 TS-677 쪽은 상위 10%, TVS-873E 쪽은 상위 21%입니다. TS-677 8개, TVS-873E 4개: USB 포트 차이는 4개입니다. QNAP 219종 중 TS-677 쪽은 상위 1%, TVS-873E 쪽은 상위 35%입니다.

핵심 차이 3가지

기본 메모리TS-677 우세

  • TS-677 8GB vs TVS-873E 4GB
  • TS-677이 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-677 상위 23%, TVS-873E 하위 47%

증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동

USB 포트TS-677 우세

  • TS-677 8개 vs TVS-873E 4개
  • TS-677이 2.0배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-677 상위 1%, TVS-873E 상위 35%

외장 하드·UPS용 USB 4개 더

CPU 코어TS-677 우세

  • TS-677 6코어 vs TVS-873E 4코어
  • TS-677이 1.5배 많음
  • QNAP 204종 중 TS-677 상위 13%, TVS-873E 상위 22%

6코어: 백업·변환 동시 작업에 여유

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-677TVS-873E
기본 메모리8GB승상위 23%4GB하위 47%
USB 포트8승상위 1%4상위 35%
CPU 코어6승상위 13%4상위 22%
PCIe 슬롯3승상위 10%2상위 21%
드라이브 베이6하위 43%8승상위 35%
동작 전력54.9W승상위 42%70.3W하위 44%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-677TVS-873E
드라이브 베이6하위 43%8승상위 35%
CPU 코어6승상위 13%4상위 22%
최대 클럭3.2GHz상위 32%3.4GHz승상위 24%
기본 메모리8GB승상위 23%4GB하위 47%
최대 메모리64GB상위 19%64GB상위 19%
최대 랜 속도1Gbps하위 22%1Gbps하위 22%
랜 포트4상위 18%4상위 18%
M.2 슬롯2상위 4%2상위 4%
PCIe 슬롯3승상위 10%2상위 21%
USB 포트8승상위 1%4상위 35%
무게7.7kg상위 47%6.56kg승상위 38%
부피16.7L승하위 43%17.3L하위 41%
동작 전력54.9W승상위 42%70.3W하위 44%
기본 보증2년하위 35%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-677TVS-873E
성능 백분위71.9승59.9
가벼움 백분위53.161.8승
소형 백분위41.7승39.4
가정용 미디어 서버 적합도8096승
소규모 사무실 적합도6680승
10GbE 영상 편집 적합도50승48
저전력·소형 상시 운용 적합도23승9

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 기본 메모리가 중요하면 → TS-677 (8GB vs 4GB)
  • 드라이브 베이가 중요하면 → TVS-873E (8베이 vs 6베이)

TS-677 우세 항목

  • PCIe 슬롯: 3개 vs 2개
  • 동작 전력: 54.9W vs 70.3W
  • 부피: 16.7L vs 17.3L

TVS-873E 우세 항목

  • 드라이브 베이: 8베이 vs 6베이
  • 무게: 6.56kg vs 7.7kg
  • 최대 클럭: 3.4GHz vs 3.2GHz

조합 지표

  • 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): TS-677 5개 vs 4개
  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 4Gbps
  • 베이당 동작 전력: TVS-873E 8.78W vs 9.15W

조합 지표

  • 베이당 무게: TVS-873E 0.82kg vs 1.28kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-873E 60GB vs 56GB

같은 사양

  • 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 1Gbps, 랜 포트 4
  • M.2 슬롯 2, 기본 보증 2년

용도별 점수

  • 가정용 미디어 서버: TVS-873E 96점 vs 80점
  • 소규모 사무실 파일 서버: TVS-873E 80점 vs 66점

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-677 50점 vs 48점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-677 23점 vs 9점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-677, QNAP TVS-873E 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TVS-873E 쪽입니다. TVS-873E 8베이, TS-677 6베이입니다.
QNAP TS-677, QNAP TVS-873E 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-677 쪽입니다. TS-677 54.9W, TVS-873E 70.3W입니다.
QNAP TS-677, QNAP TVS-873E 중 더 가벼운 쪽은?
TVS-873E 쪽입니다. TVS-873E 6.56kg, TS-677 7.7kg입니다.
QNAP TS-677, QNAP TVS-873E 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
가정용 미디어 서버: TVS-873E. 소규모 사무실 파일 서버: TVS-873E. 10GbE 영상 편집 작업: TS-677. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)