이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TVS-682 vs QNAP TVS-873E
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TVS-682동작 전력 45.5W (상대 제품보다 24.8W 낮음)
- 사양 우세값이 다른 8개 항목 중 4개씩 나눠 앞섬
- 이런 분께 추천TVS-682 → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분TVS-873E → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TVS-682 쪽이 4개(기본 메모리, USB 포트, 부피 외 1개), QNAP TVS-873E 쪽이 4개(드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 1개)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TVS-682 쪽이 100/100, 상대 제품이 96/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TVS-682, QNAP TVS-873E 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TVS-873E 8베이, TVS-682 6베이. TVS-873E 쪽이 2베이 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TVS-873E 쪽은 상위 35%, TVS-682 쪽은 하위 43%입니다. CPU 코어 항목은 TVS-873E 쪽이 앞섭니다(4코어 대 2코어, 2.0배). QNAP 204종 중 TVS-873E 쪽은 상위 22%, TVS-682 쪽은 하위 9%입니다. TVS-873E 3.4GHz, TVS-682 3.3GHz: 최대 클럭 차이는 0.1GHz입니다. QNAP 201종 중 TVS-873E 쪽은 상위 24%, TVS-682 쪽은 상위 30%입니다. 기본 메모리: TVS-682 8GB, TVS-873E 4GB. TVS-682 쪽이 4GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TVS-682 쪽은 상위 23%, TVS-873E 쪽은 하위 47%입니다. USB 포트 항목은 TVS-682 쪽이 앞섭니다(5개 대 4개, 1.2배). QNAP 219종 중 TVS-682 쪽은 상위 18%, TVS-873E 쪽은 상위 35%입니다. TVS-873E 6.56kg, TVS-682 7.7kg: 무게 차이는 1.14kg입니다. QNAP 212종 중 TVS-873E 쪽은 상위 38%, TVS-682 쪽은 상위 47%입니다.
핵심 차이 3가지
CPU 코어TVS-873E 우세
- TVS-873E 4코어 vs TVS-682 2코어
- TVS-873E가 2.0배 많음
- QNAP 204종 중 TVS-873E 상위 22%, TVS-682 하위 9%
4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
기본 메모리TVS-682 우세
- TVS-682 8GB vs TVS-873E 4GB
- TVS-682가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TVS-682 상위 23%, TVS-873E 하위 47%
증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동
동작 전력TVS-682 우세
- TVS-682 45.5W vs TVS-873E 70.3W
- TVS-682가 24.8W 적게 씀
- QNAP 208종 중 TVS-682 상위 32%, TVS-873E 하위 44%
1년 24시간 켜 두면 약 216.9kWh 덜 씀
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TVS-682 | TVS-873E |
|---|---|---|
| CPU 코어 | 2하위 9% | 4승상위 22% |
| 기본 메모리 | 8GB승상위 23% | 4GB하위 47% |
| 동작 전력 | 45.5W승상위 32% | 70.3W하위 44% |
| 드라이브 베이 | 6하위 43% | 8승상위 35% |
| USB 포트 | 5승상위 18% | 4상위 35% |
| 무게 | 7.7kg상위 47% | 6.56kg승상위 38% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TVS-682 | TVS-873E |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 6하위 43% | 8승상위 35% |
| CPU 코어 | 2하위 9% | 4승상위 22% |
| 최대 클럭 | 3.3GHz상위 30% | 3.4GHz승상위 24% |
| 기본 메모리 | 8GB승상위 23% | 4GB하위 47% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 1Gbps하위 22% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 4상위 18% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | 2상위 4% |
| PCIe 슬롯 | 2상위 21% | 2상위 21% |
| USB 포트 | 5승상위 18% | 4상위 35% |
| 무게 | 7.7kg상위 47% | 6.56kg승상위 38% |
| 부피 | 16.7L승하위 43% | 17.3L하위 41% |
| 동작 전력 | 45.5W승상위 32% | 70.3W하위 44% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TVS-682 | TVS-873E |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 26.3 | 59.9승 |
| 가벼움 백분위 | 53.1 | 61.8승 |
| 소형 백분위 | 41.7승 | 39.4 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 100승 | 96 |
| 소규모 사무실 적합도 | 66 | 80승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 41 | 48승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 30승 | 9 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 기본 메모리가 중요하면 → TVS-682 (8GB vs 4GB)
- CPU 코어가 중요하면 → TVS-873E (4코어 vs 2코어)
TVS-682 우세 항목
- USB 포트: 5개 vs 4개
- 부피: 16.7L vs 17.3L
TVS-873E 우세 항목
- 드라이브 베이: 8베이 vs 6베이
- 무게: 6.56kg vs 7.7kg
- 최대 클럭: 3.4GHz vs 3.3GHz
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 4개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 4Gbps
- 베이당 동작 전력: TVS-682 7.58W vs 8.78W
조합 지표
- 베이당 무게: TVS-873E 0.82kg vs 1.28kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-873E 60GB vs 56GB
같은 사양
- 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 1Gbps, 랜 포트 4
- M.2 슬롯 2, PCIe 슬롯 2, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TVS-682 100점 vs 96점
- 소규모 사무실 파일 서버: TVS-873E 80점 vs 66점
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TVS-873E 48점 vs 41점
- 저전력·소형 상시 운용: TVS-682 30점 vs 9점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TVS-682, QNAP TVS-873E 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TVS-873E 쪽입니다. TVS-873E 8베이, TVS-682 6베이입니다.
- QNAP TVS-682, QNAP TVS-873E 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TVS-682 쪽입니다. TVS-682 45.5W, TVS-873E 70.3W입니다.
- QNAP TVS-682, QNAP TVS-873E 중 더 가벼운 쪽은?
- TVS-873E 쪽입니다. TVS-873E 6.56kg, TVS-682 7.7kg입니다.
- QNAP TVS-682, QNAP TVS-873E 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 가정용 미디어 서버: TVS-682. 소규모 사무실 파일 서버: TVS-873E. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)