SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-H686 vs QNAP TVS-682

최종 업데이트:

3초 요약

TS-H6864개 우세
TVS-6824개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TVS-682동작 전력 45.5W (상대 제품보다 15.6W 낮음)
  • 사양 우세값이 다른 8개 항목 중 4개씩 나눠 앞섬
  • 이런 분께 추천TS-H686 → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-H686과 QNAP TVS-682의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-H686 쪽이 4개(최대 메모리, 최대 랜 속도, 부피 외 1개), QNAP TVS-682 쪽이 4개(최대 클럭, USB 포트, 무게 외 1개)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-H686 쪽이 90/100, 상대 제품이 66/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-H686, QNAP TVS-682 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TVS-682 3.3GHz, TS-H686 3.2GHz. TVS-682 쪽이 0.1GHz 더 높습니다. QNAP 201종 중 TVS-682 쪽은 상위 30%, TS-H686 쪽은 상위 32%입니다. 최대 메모리 항목은 TS-H686 쪽이 앞섭니다(128GB 대 64GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-H686 쪽은 상위 6%, TVS-682 쪽은 상위 19%입니다. TS-H686 2.5Gbps, TVS-682 1Gbps: 최대 랜 속도 차이는 1.5Gbps입니다. QNAP 219종 중 TS-H686 쪽은 하위 48%, TVS-682 쪽은 하위 22%입니다. USB 포트: TVS-682 5개, TS-H686 3개. TVS-682 쪽이 2개 더 많습니다(1.7배). QNAP 219종 중 TVS-682 쪽은 상위 18%, TS-H686 쪽은 하위 27%입니다. 무게 항목은 TVS-682 쪽이 앞섭니다(7.7kg 대 8.44kg). QNAP 212종 중 TVS-682 쪽은 상위 47%, TS-H686 쪽은 하위 49%입니다. TS-H686 16.2L, TVS-682 16.7L: 부피 차이는 0.5L입니다. QNAP 217종 중 TS-H686 쪽은 하위 46%, TVS-682 쪽은 하위 43%입니다.

핵심 차이 3가지

최대 랜 속도TS-H686 우세

  • TS-H686 2.5Gbps vs TVS-682 1Gbps
  • TS-H686이 2.5배 빠름
  • QNAP 219종 중 TS-H686 하위 48%, TVS-682 하위 22%

100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)

최대 메모리TS-H686 우세

  • TS-H686 128GB vs TVS-682 64GB
  • TS-H686이 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-H686 상위 6%, TVS-682 상위 19%

나중에 128GB까지 증설 가능

USB 포트TVS-682 우세

  • TVS-682 5개 vs TS-H686 3개
  • TVS-682가 1.7배 많음
  • QNAP 219종 중 TVS-682 상위 18%, TS-H686 하위 27%

외장 하드·UPS용 USB 2개 더

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-H686TVS-682
최대 랜 속도2.5Gbps승하위 48%1Gbps하위 22%
최대 메모리128GB승상위 6%64GB상위 19%
USB 포트3하위 27%5승상위 18%
기본 보증3년승상위 7%2년하위 35%
동작 전력61.1W상위 49%45.5W승상위 32%
무게8.44kg하위 49%7.7kg승상위 47%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-H686TVS-682
드라이브 베이6하위 43%6하위 43%
CPU 코어2하위 9%2하위 9%
최대 클럭3.2GHz상위 32%3.3GHz승상위 30%
기본 메모리8GB상위 23%8GB상위 23%
최대 메모리128GB승상위 6%64GB상위 19%
최대 랜 속도2.5Gbps승하위 48%1Gbps하위 22%
랜 포트4상위 18%4상위 18%
M.2 슬롯2상위 4%2상위 4%
PCIe 슬롯2상위 21%2상위 21%
USB 포트3하위 27%5승상위 18%
무게8.44kg하위 49%7.7kg승상위 47%
부피16.2L승하위 46%16.7L하위 43%
동작 전력61.1W상위 49%45.5W승상위 32%
기본 보증3년승상위 7%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-H686TVS-682
성능 백분위42.7승26.3
가벼움 백분위47.953.1승
소형 백분위44.9승41.7
가정용 미디어 서버 적합도자료 없음100
소규모 사무실 적합도90승66
10GbE 영상 편집 적합도45승41
저전력·소형 상시 운용 적합도1930승

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-H686 (2.5Gbps vs 1Gbps)
  • USB 포트가 중요하면 → TVS-682 (5개 vs 3개)

TS-H686 우세 항목

  • 기본 보증: 3년 vs 2년
  • 부피: 16.2L vs 16.7L

TVS-682 우세 항목

  • 동작 전력: 45.5W vs 61.1W
  • 무게: 7.7kg vs 8.44kg
  • 최대 클럭: 3.3GHz vs 3.2GHz

조합 지표

  • 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 4개
  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-H686 10Gbps vs 4Gbps
  • 베이당 동작 전력: TVS-682 7.58W vs 10.2W

조합 지표

  • 베이당 무게: TVS-682 1.28kg vs 1.41kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-H686 120GB vs 56GB

같은 사양

  • 드라이브 베이 6, CPU 코어 2, 기본 메모리 8GB
  • 랜 포트 4, M.2 슬롯 2, PCIe 슬롯 2

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: TS-H686 90점 vs 66점
  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-H686 45점 vs 41점
  • 저전력·소형 상시 운용: TVS-682 30점 vs 19점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-H686, QNAP TVS-682 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
TS-H686 쪽입니다. TS-H686 2.5Gbps, TVS-682 1Gbps입니다.
QNAP TS-H686, QNAP TVS-682 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
TS-H686 쪽입니다. TS-H686 128GB, TVS-682 64GB입니다.
QNAP TS-H686, QNAP TVS-682 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TVS-682 쪽입니다. TVS-682 45.5W, TS-H686 61.1W입니다.
QNAP TS-H686, QNAP TVS-682 중 더 가벼운 쪽은?
TVS-682 쪽입니다. TVS-682 7.7kg, TS-H686 8.44kg입니다.
QNAP TS-H686, QNAP TVS-682 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
소규모 사무실 파일 서버: TS-H686. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)