이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-H686 vs QNAP TS-H886
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-H686동작 전력 61.1W (상대 제품보다 14.7W 낮음)
- 사양 우세값이 다른 6개 항목 중 3개씩 나눠 앞섬
- 이런 분께 추천TS-H886 → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-H686 쪽이 3개(무게, 부피, 동작 전력), QNAP TS-H886 쪽이 3개(드라이브 베이, CPU 코어, 기본 메모리)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-H886 쪽이 100/100, 상대 제품이 90/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-H686, QNAP TS-H886 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-H886 8베이, TS-H686 6베이. TS-H886 쪽이 2베이 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TS-H886 쪽은 상위 35%, TS-H686 쪽은 하위 43%입니다. CPU 코어 항목은 TS-H886 쪽이 앞섭니다(4코어 대 2코어, 2.0배). QNAP 204종 중 TS-H886 쪽은 상위 22%, TS-H686 쪽은 하위 9%입니다. TS-H886 16GB, TS-H686 8GB: 기본 메모리 차이는 8GB입니다. QNAP 219종 중 TS-H886 쪽은 상위 14%, TS-H686 쪽은 상위 23%입니다. 무게: TS-H686 8.44kg, TS-H886 10kg. TS-H686 쪽이 1.56kg 더 낮습니다(1.2배). QNAP 212종 중 TS-H686 쪽은 하위 49%, TS-H886 쪽은 하위 36%입니다. 부피 항목은 TS-H686 쪽이 앞섭니다(16.2L 대 21.1L, 1.3배). QNAP 217종 중 TS-H686 쪽은 하위 46%, TS-H886 쪽은 하위 31%입니다. TS-H686 61.1W, TS-H886 75.8W: 동작 전력 차이는 14.7W입니다. QNAP 208종 중 TS-H686 쪽은 상위 49%, TS-H886 쪽은 하위 40%입니다.
핵심 차이 3가지
CPU 코어TS-H886 우세
- TS-H886 4코어 vs TS-H686 2코어
- TS-H886이 2.0배 많음
- QNAP 204종 중 TS-H886 상위 22%, TS-H686 하위 9%
4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
기본 메모리TS-H886 우세
- TS-H886 16GB vs TS-H686 8GB
- TS-H886이 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-H886 상위 14%, TS-H686 상위 23%
증설 없이 16GB로 앱 여러 개 구동
드라이브 베이TS-H886 우세
- TS-H886 8베이 vs TS-H686 6베이
- TS-H886이 1.3배 많음
- QNAP 219종 중 TS-H886 상위 35%, TS-H686 하위 43%
8TB 디스크로 채우면 64TB vs 48TB
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-H686 | TS-H886 |
|---|---|---|
| CPU 코어 | 2하위 9% | 4승상위 22% |
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 16GB승상위 14% |
| 드라이브 베이 | 6하위 43% | 8승상위 35% |
| 부피 | 16.2L승하위 46% | 21.1L하위 31% |
| 동작 전력 | 61.1W승상위 49% | 75.8W하위 40% |
| 무게 | 8.44kg승하위 49% | 10kg하위 36% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-H686 | TS-H886 |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 6하위 43% | 8승상위 35% |
| CPU 코어 | 2하위 9% | 4승상위 22% |
| 최대 클럭 | 3.2GHz상위 32% | 3.2GHz상위 32% |
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 16GB승상위 14% |
| 최대 메모리 | 128GB상위 6% | 128GB상위 6% |
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps하위 48% | 2.5Gbps하위 48% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 4상위 18% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | 2상위 4% |
| PCIe 슬롯 | 2상위 21% | 2상위 21% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 3하위 27% |
| 무게 | 8.44kg승하위 49% | 10kg하위 36% |
| 부피 | 16.2L승하위 46% | 21.1L하위 31% |
| 동작 전력 | 61.1W승상위 49% | 75.8W하위 40% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-H686 | TS-H886 |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 42.7 | 63.5승 |
| 가벼움 백분위 | 47.9승 | 35.1 |
| 소형 백분위 | 44.9승 | 30.1 |
| 소규모 사무실 적합도 | 90 | 100승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 45 | 49승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 19승 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 부피가 중요하면 → TS-H686 (16.2L vs 21.1L)
- CPU 코어가 중요하면 → TS-H886 (4코어 vs 2코어)
TS-H686 우세 항목
- 부피: 16.2L vs 21.1L
- 동작 전력: 61.1W vs 75.8W
- 무게: 8.44kg vs 10kg
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 4개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 10Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-H886 9.47W vs 10.2W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-H886 1.25kg vs 1.41kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-H686 120GB vs 112GB
같은 사양
- 최대 클럭 3.2GHz, 최대 메모리 128GB, 최대 랜 속도 2.5Gbps, 랜 포트 4
- M.2 슬롯 2, PCIe 슬롯 2, USB 포트 3, 기본 보증 3년
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-H886 100점 vs 90점
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-H886 49점 vs 45점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-H686 19점 vs 0점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-H686, QNAP TS-H886 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-H886 쪽입니다. TS-H886 8베이, TS-H686 6베이입니다.
- QNAP TS-H686, QNAP TS-H886 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-H686 쪽입니다. TS-H686 61.1W, TS-H886 75.8W입니다.
- QNAP TS-H686, QNAP TS-H886 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-H686 쪽입니다. TS-H686 8.44kg, TS-H886 10kg입니다.
- QNAP TS-H686, QNAP TS-H886 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-H886. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)