이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-H686 vs QNAP TVS-882
3초 요약
- 사양 우세QNAP TS-H686값이 다른 9개 항목 중 5개 우세 (최대 메모리 128GB, 최대 랜 속도 2.5Gbps)
- 이런 분께 추천TS-H686 → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 9개 항목 중 QNAP TS-H686 쪽이 5개(최대 메모리, 최대 랜 속도, 무게 외 2개), QNAP TVS-882 쪽이 4개(드라이브 베이, 최대 클럭, USB 포트 외 1개)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-H686 쪽이 90/100, 상대 제품이 80/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-H686, QNAP TVS-882 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TVS-882 8베이, TS-H686 6베이. TVS-882 쪽이 2베이 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TVS-882 쪽은 상위 35%, TS-H686 쪽은 하위 43%입니다. 최대 클럭 항목은 TVS-882 쪽이 앞섭니다(3.9GHz 대 3.2GHz, 1.2배). QNAP 201종 중 TVS-882 쪽은 상위 18%, TS-H686 쪽은 상위 32%입니다. TS-H686 128GB, TVS-882 64GB: 최대 메모리 차이는 64GB입니다. QNAP 219종 중 TS-H686 쪽은 상위 6%, TVS-882 쪽은 상위 19%입니다. 최대 랜 속도: TS-H686 2.5Gbps, TVS-882 1Gbps. TS-H686 쪽이 1.5Gbps 더 높습니다(2.5배). QNAP 219종 중 TS-H686 쪽은 하위 48%, TVS-882 쪽은 하위 22%입니다. USB 포트 항목은 TVS-882 쪽이 앞섭니다(5개 대 3개, 1.7배). QNAP 219종 중 TVS-882 쪽은 상위 18%, TS-H686 쪽은 하위 27%입니다. TS-H686 8.44kg, TVS-882 8.85kg: 무게 차이는 0.41kg입니다. QNAP 212종 중 TS-H686 쪽은 하위 49%, TVS-882 쪽은 하위 46%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 랜 속도TS-H686 우세
- TS-H686 2.5Gbps vs TVS-882 1Gbps
- TS-H686이 2.5배 빠름
- QNAP 219종 중 TS-H686 하위 48%, TVS-882 하위 22%
100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)
최대 메모리TS-H686 우세
- TS-H686 128GB vs TVS-882 64GB
- TS-H686이 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-H686 상위 6%, TVS-882 상위 19%
나중에 128GB까지 증설 가능
USB 포트TVS-882 우세
- TVS-882 5개 vs TS-H686 3개
- TVS-882가 1.7배 많음
- QNAP 219종 중 TVS-882 상위 18%, TS-H686 하위 27%
외장 하드·UPS용 USB 2개 더
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-H686 | TVS-882 |
|---|---|---|
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps승하위 48% | 1Gbps하위 22% |
| 최대 메모리 | 128GB승상위 6% | 64GB상위 19% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 5승상위 18% |
| 기본 보증 | 3년승상위 7% | 2년하위 35% |
| 부피 | 16.2L승하위 46% | 21.7L하위 29% |
| 드라이브 베이 | 6하위 43% | 8승상위 35% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-H686 | TVS-882 |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 6하위 43% | 8승상위 35% |
| CPU 코어 | 2하위 9% | 2하위 9% |
| 최대 클럭 | 3.2GHz상위 32% | 3.9GHz승상위 18% |
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 8GB상위 23% |
| 최대 메모리 | 128GB승상위 6% | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps승하위 48% | 1Gbps하위 22% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 4상위 18% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | 2상위 4% |
| PCIe 슬롯 | 2상위 21% | 2상위 21% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 5승상위 18% |
| 무게 | 8.44kg승하위 49% | 8.85kg하위 46% |
| 부피 | 16.2L승하위 46% | 21.7L하위 29% |
| 동작 전력 | 61.1W상위 49% | 58.6W승상위 48% |
| 기본 보증 | 3년승상위 7% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-H686 | TVS-882 |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 42.7승 | 33.3 |
| 가벼움 백분위 | 47.9승 | 45.5 |
| 소형 백분위 | 44.9승 | 27.8 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 자료 없음 | 100 |
| 소규모 사무실 적합도 | 90승 | 80 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 45승 | 43 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 19승 | 10 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-H686 (2.5Gbps vs 1Gbps)
- USB 포트가 중요하면 → TVS-882 (5개 vs 3개)
TS-H686 우세 항목
- 기본 보증: 3년 vs 2년
- 부피: 16.2L vs 21.7L
- 무게: 8.44kg vs 8.85kg
TVS-882 우세 항목
- 드라이브 베이: 8베이 vs 6베이
- 최대 클럭: 3.9GHz vs 3.2GHz
- 동작 전력: 58.6W vs 61.1W
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 4개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-H686 10Gbps vs 4Gbps
- 베이당 동작 전력: TVS-882 7.33W vs 10.2W
조합 지표
- 베이당 무게: TVS-882 1.11kg vs 1.41kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-H686 120GB vs 56GB
같은 사양
- CPU 코어 2, 기본 메모리 8GB, 랜 포트 4
- M.2 슬롯 2, PCIe 슬롯 2
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-H686 90점 vs 80점
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-H686 45점 vs 43점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-H686 19점 vs 10점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-H686, QNAP TVS-882 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
- TS-H686 쪽입니다. TS-H686 2.5Gbps, TVS-882 1Gbps입니다.
- QNAP TS-H686, QNAP TVS-882 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-H686 쪽입니다. TS-H686 128GB, TVS-882 64GB입니다.
- QNAP TS-H686, QNAP TVS-882 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TVS-882 쪽입니다. TVS-882 8베이, TS-H686 6베이입니다.
- QNAP TS-H686, QNAP TVS-882 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TVS-882 쪽입니다. TVS-882 58.6W, TS-H686 61.1W입니다.
- QNAP TS-H686, QNAP TVS-882 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-H686. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)