이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-873A vs QNAP TVS-682
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TVS-682동작 전력 45.5W (상대 제품보다 8.6W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-873A값이 다른 10개 항목 중 5개 우세 (드라이브 베이 8, CPU 코어 4)
- 이런 분께 추천TS-873A → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분TVS-682 → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 10개 항목 중 QNAP TS-873A 쪽이 5개(드라이브 베이, CPU 코어, 최대 랜 속도 외 2개), QNAP TVS-682 쪽이 4개(최대 클럭, 랜 포트, USB 포트 외 1개)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TVS-682 쪽이 100/100, 상대 제품이 80/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-873A, QNAP TVS-682 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-873A 8베이, TVS-682 6베이. TS-873A 쪽이 2베이 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TS-873A 쪽은 상위 35%, TVS-682 쪽은 하위 43%입니다. CPU 코어 항목은 TS-873A 쪽이 앞섭니다(4코어 대 2코어, 2.0배). QNAP 204종 중 TS-873A 쪽은 상위 22%, TVS-682 쪽은 하위 9%입니다. TVS-682 3.3GHz, TS-873A 2.2GHz: 최대 클럭 차이는 1.1GHz입니다. QNAP 201종 중 TVS-682 쪽은 상위 30%, TS-873A 쪽은 하위 37%입니다. 최대 랜 속도: TS-873A 2.5Gbps, TVS-682 1Gbps. TS-873A 쪽이 1.5Gbps 더 높습니다(2.5배). QNAP 219종 중 TS-873A 쪽은 하위 48%, TVS-682 쪽은 하위 22%입니다. 랜 포트 항목은 TVS-682 쪽이 앞섭니다(4개 대 2개, 2.0배). QNAP 219종 중 TVS-682 쪽은 상위 18%, TS-873A 쪽은 하위 38%입니다. TVS-682 5개, TS-873A 4개: USB 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TVS-682 쪽은 상위 18%, TS-873A 쪽은 상위 35%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 랜 속도TS-873A 우세
- TS-873A 2.5Gbps vs TVS-682 1Gbps
- TS-873A가 2.5배 빠름
- QNAP 219종 중 TS-873A 하위 48%, TVS-682 하위 22%
100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)
CPU 코어TS-873A 우세
- TS-873A 4코어 vs TVS-682 2코어
- TS-873A가 2.0배 많음
- QNAP 204종 중 TS-873A 상위 22%, TVS-682 하위 9%
4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
랜 포트TVS-682 우세
- TVS-682 4개 vs TS-873A 2개
- TVS-682가 2.0배 많음
- QNAP 219종 중 TVS-682 상위 18%, TS-873A 하위 38%
4포트: 포트 묶기·망 분리 가능
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-873A | TVS-682 |
|---|---|---|
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps승하위 48% | 1Gbps하위 22% |
| CPU 코어 | 4승상위 22% | 2하위 9% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 4승상위 18% |
| 기본 보증 | 3년승상위 7% | 2년하위 35% |
| 최대 클럭 | 2.2GHz하위 37% | 3.3GHz승상위 30% |
| 드라이브 베이 | 8승상위 35% | 6하위 43% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-873A | TVS-682 |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 8승상위 35% | 6하위 43% |
| CPU 코어 | 4승상위 22% | 2하위 9% |
| 최대 클럭 | 2.2GHz하위 37% | 3.3GHz승상위 30% |
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 8GB상위 23% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps승하위 48% | 1Gbps하위 22% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 4승상위 18% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | 2상위 4% |
| PCIe 슬롯 | 2상위 21% | 2상위 21% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 5승상위 18% |
| 무게 | 7.4kg승상위 43% | 7.7kg상위 47% |
| 부피 | 16.6L하위 45% | 16.7L하위 43% |
| 동작 전력 | 54.1W상위 41% | 45.5W승상위 32% |
| 기본 보증 | 3년승상위 7% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-873A | TVS-682 |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 46.9승 | 26.3 |
| 가벼움 백분위 | 56.9승 | 53.1 |
| 소형 백분위 | 43.8승 | 41.7 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 80 | 100승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100승 | 66 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 45승 | 41 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 24 | 30승 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-873A (2.5Gbps vs 1Gbps)
- 랜 포트가 중요하면 → TVS-682 (4개 vs 2개)
TS-873A 우세 항목
- 기본 보증: 3년 vs 2년
- 드라이브 베이: 8베이 vs 6베이
- 무게: 7.4kg vs 7.7kg
TVS-682 우세 항목
- 최대 클럭: 3.3GHz vs 2.2GHz
- USB 포트: 5개 vs 4개
- 동작 전력: 45.5W vs 54.1W
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 4개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-873A 5Gbps vs 4Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-873A 6.76W vs 7.58W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-873A 0.93kg vs 1.28kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 56GB
거의 같음 (2% 미만)
- 부피: TS-873A 16.6L, TVS-682 16.7L
같은 사양
- 기본 메모리 8GB, 최대 메모리 64GB, M.2 슬롯 2, PCIe 슬롯 2
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TVS-682 100점 vs 80점
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-873A 100점 vs 66점
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-873A 45점 vs 41점
- 저전력·소형 상시 운용: TVS-682 30점 vs 24점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-873A, QNAP TVS-682 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
- TS-873A 쪽입니다. TS-873A 2.5Gbps, TVS-682 1Gbps입니다.
- QNAP TS-873A, QNAP TVS-682 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-873A 쪽입니다. TS-873A 8베이, TVS-682 6베이입니다.
- QNAP TS-873A, QNAP TVS-682 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TVS-682 쪽입니다. TVS-682 45.5W, TS-873A 54.1W입니다.
- QNAP TS-873A, QNAP TVS-682 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-873A 쪽입니다. TS-873A 7.4kg, TVS-682 7.7kg입니다.
- QNAP TS-873A, QNAP TVS-682 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 가정용 미디어 서버: TVS-682. 소규모 사무실 파일 서버: TS-873A. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)