SpecotomyEnglish

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다. (알리익스프레스 어필리에이트 링크 포함)

홈 / NAS

QNAP TS-677 vs QNAP TVS-675

최종 업데이트:

3초 요약

TS-6775개 우세
TVS-6755개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-677동작 전력 54.9W (상대 제품보다 5.9W 낮음)
  • 사양 우세값이 다른 10개 항목 중 5개씩 나눠 앞섬
  • 이런 분께 추천TVS-675 → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다. (알리익스프레스 어필리에이트 링크 포함)

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-677과 QNAP TVS-675의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 10개 항목 중 QNAP TS-677 쪽이 5개(최대 클럭, 랜 포트, PCIe 슬롯 외 2개), QNAP TVS-675 쪽이 5개(CPU 코어, 최대 랜 속도, 무게 외 2개)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TVS-675 쪽이 100/100, 상대 제품이 80/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-677, QNAP TVS-675 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TVS-675 8코어, TS-677 6코어. TVS-675 쪽이 2코어 더 많습니다(1.3배). QNAP 204종 중 TVS-675 쪽은 상위 3%, TS-677 쪽은 상위 13%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-677 쪽이 앞섭니다(3.2GHz 대 2.5GHz, 1.3배). QNAP 201종 중 TS-677 쪽은 상위 32%, TVS-675 쪽은 하위 45%입니다. TVS-675 2.5Gbps, TS-677 1Gbps: 최대 랜 속도 차이는 1.5Gbps입니다. QNAP 219종 중 TVS-675 쪽은 하위 48%, TS-677 쪽은 하위 22%입니다. 랜 포트: TS-677 4개, TVS-675 2개. TS-677 쪽이 2개 더 많습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-677 쪽은 상위 18%, TVS-675 쪽은 하위 38%입니다. PCIe 슬롯 항목은 TS-677 쪽이 앞섭니다(3개 대 2개, 1.5배). QNAP 146종 중 TS-677 쪽은 상위 10%, TVS-675 쪽은 상위 21%입니다. TS-677 8개, TVS-675 4개: USB 포트 차이는 4개입니다. QNAP 219종 중 TS-677 쪽은 상위 1%, TVS-675 쪽은 상위 35%입니다.

핵심 차이 3가지

최대 랜 속도TVS-675 우세

  • TVS-675 2.5Gbps vs TS-677 1Gbps
  • TVS-675가 2.5배 빠름
  • QNAP 219종 중 TVS-675 하위 48%, TS-677 하위 22%

100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)

랜 포트TS-677 우세

  • TS-677 4개 vs TVS-675 2개
  • TS-677이 2.0배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-677 상위 18%, TVS-675 하위 38%

4포트: 포트 묶기·망 분리 가능

USB 포트TS-677 우세

  • TS-677 8개 vs TVS-675 4개
  • TS-677이 2.0배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-677 상위 1%, TVS-675 상위 35%

외장 하드·UPS용 USB 4개 더

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-677TVS-675
최대 랜 속도1Gbps하위 22%2.5Gbps승하위 48%
랜 포트4승상위 18%2하위 38%
USB 포트8승상위 1%4상위 35%
PCIe 슬롯3승상위 10%2상위 21%
기본 보증2년하위 35%3년승상위 7%
CPU 코어6상위 13%8승상위 3%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-677TVS-675
드라이브 베이6하위 43%6하위 43%
CPU 코어6상위 13%8승상위 3%
최대 클럭3.2GHz승상위 32%2.5GHz하위 45%
기본 메모리8GB상위 23%8GB상위 23%
최대 메모리64GB상위 19%64GB상위 19%
최대 랜 속도1Gbps하위 22%2.5Gbps승하위 48%
랜 포트4승상위 18%2하위 38%
M.2 슬롯2상위 4%2상위 4%
PCIe 슬롯3승상위 10%2상위 21%
USB 포트8승상위 1%4상위 35%
무게7.7kg상위 47%7kg승상위 40%
부피16.7L하위 43%13.3L승상위 50%
동작 전력54.9W승상위 42%60.8W상위 49%
기본 보증2년하위 35%3년승상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-677TVS-675
성능 백분위71.974.5승
가벼움 백분위53.160.7승
소형 백분위41.749.5승
가정용 미디어 서버 적합도80100승
소규모 사무실 적합도6686승
10GbE 영상 편집 적합도5051승
저전력·소형 상시 운용 적합도2325승

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 랜 포트가 중요하면 → TS-677 (4개 vs 2개)
  • 최대 랜 속도가 중요하면 → TVS-675 (2.5Gbps vs 1Gbps)

TS-677 우세 항목

  • PCIe 슬롯: 3개 vs 2개
  • 최대 클럭: 3.2GHz vs 2.5GHz
  • 동작 전력: 54.9W vs 60.8W

TVS-675 우세 항목 (성능·메모리)

  • CPU 코어: 8코어 vs 6코어

TVS-675 우세 항목 (크기·전력·보증)

  • 기본 보증: 3년 vs 2년
  • 부피: 13.3L vs 16.7L
  • 무게: 7kg vs 7.7kg

조합 지표

  • 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): TS-677 5개 vs 4개
  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TVS-675 5Gbps vs 4Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-677 9.15W vs 10.1W

조합 지표

  • 베이당 무게: TVS-675 1.17kg vs 1.28kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 56GB

같은 사양

  • 드라이브 베이 6, 기본 메모리 8GB, 최대 메모리 64GB, M.2 슬롯 2

용도별 점수

  • 가정용 미디어 서버: TVS-675 100점 vs 80점
  • 소규모 사무실 파일 서버: TVS-675 86점 vs 66점

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TVS-675 51점 vs 50점
  • 저전력·소형 상시 운용: TVS-675 25점 vs 23점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-677, QNAP TVS-675 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
TVS-675 쪽입니다. TVS-675 2.5Gbps, TS-677 1Gbps입니다.
QNAP TS-677, QNAP TVS-675 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-677 쪽입니다. TS-677 54.9W, TVS-675 60.8W입니다.
QNAP TS-677, QNAP TVS-675 중 더 가벼운 쪽은?
TVS-675 쪽입니다. TVS-675 7kg, TS-677 7.7kg입니다.
QNAP TS-677, QNAP TVS-675 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
가정용 미디어 서버: TVS-675. 소규모 사무실 파일 서버: TVS-675. 10GbE 영상 편집 작업: TVS-675. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)