SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-855X vs QNAP TVS-872X

최종 업데이트:

3초 요약

TS-855X2개 우세
TVS-872X4개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TVS-872X동작 전력 65W (상대 제품보다 21.9W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TVS-872X값이 다른 6개 항목 중 4개 우세 (USB 포트 5, 무게 7.06kg)

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-855X와 QNAP TVS-872X의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-855X 쪽이 2개(최대 메모리, 기본 보증), QNAP TVS-872X 쪽이 4개(USB 포트, 무게, 부피 외 1개)에서 앞섭니다. 저전력·소형 상시 운용 자체 적합도: TVS-872X 쪽이 13/100, 상대 제품이 0/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-855X, QNAP TVS-872X 두 NAS를 비교했습니다. 최대 메모리: TS-855X 128GB, TVS-872X 64GB. TS-855X 쪽이 64GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-855X 쪽은 상위 6%, TVS-872X 쪽은 상위 19%입니다. USB 포트 항목은 TVS-872X 쪽이 앞섭니다(5개 대 4개, 1.2배). QNAP 219종 중 TVS-872X 쪽은 상위 18%, TS-855X 쪽은 상위 35%입니다. TVS-872X 7.06kg, TS-855X 10kg: 무게 차이는 2.94kg입니다. QNAP 212종 중 TVS-872X 쪽은 상위 41%, TS-855X 쪽은 하위 36%입니다. 부피: TVS-872X 17.3L, TS-855X 21.1L. TVS-872X 쪽이 3.8L 더 낮습니다(1.2배). QNAP 217종 중 TVS-872X 쪽은 하위 41%, TS-855X 쪽은 하위 31%입니다. 동작 전력 항목은 TVS-872X 쪽이 앞섭니다(65W 대 87W, 1.3배). QNAP 208종 중 TVS-872X 쪽은 하위 48%, TS-855X 쪽은 하위 31%입니다. TS-855X 3년, TVS-872X 2년: 기본 보증 차이는 1년입니다. QNAP 214종 중 TS-855X 쪽은 상위 7%, TVS-872X 쪽은 하위 35%입니다.

핵심 차이 3가지

최대 메모리TS-855X 우세

  • TS-855X 128GB vs TVS-872X 64GB
  • TS-855X가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-855X 상위 6%, TVS-872X 상위 19%

나중에 128GB까지 증설 가능

기본 보증TS-855X 우세

  • TS-855X 3년 vs TVS-872X 2년
  • TS-855X가 1.5배 김
  • QNAP 214종 중 TS-855X 상위 7%, TVS-872X 하위 35%

무상 수리 1년 더

무게TVS-872X 우세

  • TVS-872X 7.06kg vs TS-855X 10kg
  • TVS-872X가 2.94kg 가벼움
  • QNAP 212종 중 TVS-872X 상위 41%, TS-855X 하위 36%

2.98kg 가벼움 (1.5L 생수 약 2병)

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-855XTVS-872X
최대 메모리128GB승상위 6%64GB상위 19%
기본 보증3년승상위 7%2년하위 35%
무게10kg하위 35%7.06kg승상위 41%
동작 전력87W하위 31%65W승하위 48%
USB 포트4상위 35%5승상위 18%
부피21.1L하위 31%17.3L승하위 41%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-855XTVS-872X
드라이브 베이8상위 35%8상위 35%
CPU 코어8상위 3%–
최대 클럭2.8GHz상위 47%–
기본 메모리8GB상위 23%8GB상위 23%
최대 메모리128GB승상위 6%64GB상위 19%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트3하위 48%3하위 48%
M.2 슬롯2상위 4%2상위 4%
PCIe 슬롯2상위 21%2상위 21%
USB 포트4상위 35%5승상위 18%
무게10kg하위 35%7.06kg승상위 41%
부피21.1L하위 31%17.3L승하위 41%
동작 전력87W하위 31%65W승하위 48%
기본 보증3년승상위 7%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-855XTVS-872X
성능 백분위88.5자료 없음
가벼움 백분위34.159.5승
소형 백분위30.139.4승
가정용 미디어 서버 적합도자료 없음100
소규모 사무실 적합도100100
10GbE 영상 편집 적합도99자료 없음
저전력·소형 상시 운용 적합도013승

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 최대 메모리가 중요하면 → TS-855X (128GB vs 64GB)
  • 무게가 중요하면 → TVS-872X (7.06kg vs 10kg)

TVS-872X 우세 항목

  • 동작 전력: 65W vs 87W
  • USB 포트: 5개 vs 4개
  • 부피: 17.3L vs 21.1L

조합 지표

  • 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 4개
  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-855X 15Gbps vs 12Gbps
  • 베이당 동작 전력: TVS-872X 8.13W vs 10.9W

조합 지표

  • 베이당 무게: TVS-872X 0.88kg vs 1.26kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-855X 120GB vs 56GB

같은 사양

  • 드라이브 베이 8, 기본 메모리 8GB, 최대 랜 속도 10Gbps
  • 랜 포트 3, M.2 슬롯 2, PCIe 슬롯 2

용도별 점수

  • 저전력·소형 상시 운용: TVS-872X 13점 vs 0점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-855X, QNAP TVS-872X 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
TS-855X 쪽입니다. TS-855X 128GB, TVS-872X 64GB입니다.
QNAP TS-855X, QNAP TVS-872X 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TVS-872X 쪽입니다. TVS-872X 65W, TS-855X 87W입니다.
QNAP TS-855X, QNAP TVS-872X 중 더 가벼운 쪽은?
TVS-872X 쪽입니다. TVS-872X 7.06kg, TS-855X 10kg입니다.