이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-855X vs QNAP TVS-882T
3초 요약
- 사양 우세값이 다른 10개 항목 중 5개씩 나눠 앞섬
- 이런 분께 추천TS-855X → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 10개 항목 중 QNAP TS-855X 쪽이 5개(CPU 코어, 최대 메모리, 부피 외 2개), QNAP TVS-882T 쪽이 5개(최대 클럭, 기본 메모리, 랜 포트 외 2개)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-855X 쪽이 99/100, 상대 제품이 96/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-855X, QNAP TVS-882T 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-855X 8코어, TVS-882T 4코어. TS-855X 쪽이 4코어 더 많습니다(2.0배). QNAP 204종 중 TS-855X 쪽은 상위 3%, TVS-882T 쪽은 상위 22%입니다. 최대 클럭 항목은 TVS-882T 쪽이 앞섭니다(3.4GHz 대 2.8GHz, 1.2배). QNAP 201종 중 TVS-882T 쪽은 상위 24%, TS-855X 쪽은 상위 47%입니다. TVS-882T 16GB, TS-855X 8GB: 기본 메모리 차이는 8GB입니다. QNAP 219종 중 TVS-882T 쪽은 상위 14%, TS-855X 쪽은 상위 23%입니다. 최대 메모리: TS-855X 128GB, TVS-882T 64GB. TS-855X 쪽이 64GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-855X 쪽은 상위 6%, TVS-882T 쪽은 상위 19%입니다. 랜 포트 항목은 TVS-882T 쪽이 앞섭니다(6개 대 3개, 2.0배). QNAP 219종 중 TVS-882T 쪽은 상위 1%, TS-855X 쪽은 하위 48%입니다. TVS-882T 5개, TS-855X 4개: USB 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TVS-882T 쪽은 상위 18%, TS-855X 쪽은 상위 35%입니다.
핵심 차이 3가지
CPU 코어TS-855X 우세
- TS-855X 8코어 vs TVS-882T 4코어
- TS-855X가 2.0배 많음
- QNAP 204종 중 TS-855X 상위 3%, TVS-882T 상위 22%
8코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
기본 메모리TVS-882T 우세
- TVS-882T 16GB vs TS-855X 8GB
- TVS-882T가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TVS-882T 상위 14%, TS-855X 상위 23%
증설 없이 16GB로 앱 여러 개 구동
최대 메모리TS-855X 우세
- TS-855X 128GB vs TVS-882T 64GB
- TS-855X가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-855X 상위 6%, TVS-882T 상위 19%
나중에 128GB까지 증설 가능
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-855X | TVS-882T |
|---|---|---|
| CPU 코어 | 8승상위 3% | 4상위 22% |
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 16GB승상위 14% |
| 최대 메모리 | 128GB승상위 6% | 64GB상위 19% |
| 랜 포트 | 3하위 48% | 6승상위 1% |
| 기본 보증 | 3년승상위 7% | 2년하위 35% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 5승상위 18% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-855X | TVS-882T |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 8상위 35% | 8상위 35% |
| CPU 코어 | 8승상위 3% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 2.8GHz상위 47% | 3.4GHz승상위 24% |
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 16GB승상위 14% |
| 최대 메모리 | 128GB승상위 6% | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 3하위 48% | 6승상위 1% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | 2상위 4% |
| PCIe 슬롯 | 2상위 21% | 2상위 21% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 5승상위 18% |
| 무게 | 10kg하위 35% | 9.05kg승하위 44% |
| 부피 | 21.1L승하위 31% | 21.7L하위 29% |
| 동작 전력 | 87W승하위 31% | 90.7W하위 29% |
| 기본 보증 | 3년승상위 7% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-855X | TVS-882T |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 88.5승 | 75.8 |
| 가벼움 백분위 | 34.1 | 43.6승 |
| 소형 백분위 | 30.1승 | 27.8 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 자료 없음 | 74 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 99승 | 96 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- CPU 코어가 중요하면 → TS-855X (8코어 vs 4코어)
- 기본 메모리가 중요하면 → TVS-882T (16GB vs 8GB)
TS-855X 우세 항목
- 기본 보증: 3년 vs 2년
- 동작 전력: 87W vs 90.7W
- 부피: 21.1L vs 21.7L
TVS-882T 우세 항목 (성능·메모리)
- 최대 클럭: 3.4GHz vs 2.8GHz
TVS-882T 우세 항목 (저장·연결)
- 랜 포트: 6개 vs 3개
- USB 포트: 5개 vs 4개
TVS-882T 우세 항목 (크기·전력·보증)
- 무게: 9.05kg vs 10kg
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 4개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TVS-882T 24Gbps vs 15Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-855X 10.9W vs 11.3W
조합 지표
- 베이당 무게: TVS-882T 1.13kg vs 1.26kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-855X 120GB vs 48GB
같은 사양
- 드라이브 베이 8, 최대 랜 속도 10Gbps, M.2 슬롯 2, PCIe 슬롯 2
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-855X 99점 vs 96점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-855X, QNAP TVS-882T 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-855X 쪽입니다. TS-855X 128GB, TVS-882T 64GB입니다.
- QNAP TS-855X, QNAP TVS-882T 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-855X 쪽입니다. TS-855X 87W, TVS-882T 90.7W입니다.
- QNAP TS-855X, QNAP TVS-882T 중 더 가벼운 쪽은?
- TVS-882T 쪽입니다. TVS-882T 9.05kg, TS-855X 10kg입니다.
- QNAP TS-855X, QNAP TVS-882T 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-855X. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)