이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-855X vs QNAP TVS-H1277AX
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-855X동작 전력 87W (상대 제품보다 19.4W 낮음)
- 사양 우세QNAP TVS-H1277AX값이 다른 10개 항목 중 6개 우세 (드라이브 베이 12, 최대 클럭 5.1GHz)
- 이런 분께 추천TS-855X → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 10개 항목 중 QNAP TS-855X 쪽이 4개(CPU 코어, 무게, 부피 외 1개), QNAP TVS-H1277AX 쪽이 6개(드라이브 베이, 최대 클럭, 기본 메모리 외 3개)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-855X 쪽이 99/100, 상대 제품이 63/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-855X, QNAP TVS-H1277AX 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TVS-H1277AX 12베이, TS-855X 8베이. TVS-H1277AX 쪽이 4베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TVS-H1277AX 쪽은 상위 15%, TS-855X 쪽은 상위 35%입니다. CPU 코어 항목은 TS-855X 쪽이 앞섭니다(8코어 대 6코어, 1.3배). QNAP 204종 중 TS-855X 쪽은 상위 3%, TVS-H1277AX 쪽은 상위 13%입니다. TVS-H1277AX 5.1GHz, TS-855X 2.8GHz: 최대 클럭 차이는 2.3GHz입니다. QNAP 201종 중 TVS-H1277AX 쪽은 상위 4%, TS-855X 쪽은 상위 47%입니다. 기본 메모리: TVS-H1277AX 16GB, TS-855X 8GB. TVS-H1277AX 쪽이 8GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TVS-H1277AX 쪽은 상위 14%, TS-855X 쪽은 상위 23%입니다. 최대 메모리 항목은 TVS-H1277AX 쪽이 앞섭니다(192GB 대 128GB, 1.5배). QNAP 219종 중 TVS-H1277AX 쪽은 상위 1%, TS-855X 쪽은 상위 6%입니다. TVS-H1277AX 4개, TS-855X 3개: 랜 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TVS-H1277AX 쪽은 상위 18%, TS-855X 쪽은 하위 48%입니다.
핵심 차이 3가지
기본 메모리TVS-H1277AX 우세
- TVS-H1277AX 16GB vs TS-855X 8GB
- TVS-H1277AX가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TVS-H1277AX 상위 14%, TS-855X 상위 23%
증설 없이 16GB로 앱 여러 개 구동
최대 클럭TVS-H1277AX 우세
- TVS-H1277AX 5.1GHz vs TS-855X 2.8GHz
- TVS-H1277AX가 1.8배 높음
- QNAP 201종 중 TVS-H1277AX 상위 4%, TS-855X 상위 47%
기본 보증TVS-H1277AX 우세
- TVS-H1277AX 5년 vs TS-855X 3년
- TVS-H1277AX가 1.7배 김
- QNAP 214종 중 TVS-H1277AX 상위 1%, TS-855X 상위 7%
무상 수리 2년 더
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-855X | TVS-H1277AX |
|---|---|---|
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 16GB승상위 14% |
| 최대 클럭 | 2.8GHz상위 47% | 5.1GHz승상위 4% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 5년승상위 1% |
| 드라이브 베이 | 8상위 35% | 12승상위 15% |
| 최대 메모리 | 128GB상위 6% | 192GB승상위 1% |
| CPU 코어 | 8승상위 3% | 6상위 13% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-855X | TVS-H1277AX |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 8상위 35% | 12승상위 15% |
| CPU 코어 | 8승상위 3% | 6상위 13% |
| 최대 클럭 | 2.8GHz상위 47% | 5.1GHz승상위 4% |
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 16GB승상위 14% |
| 최대 메모리 | 128GB상위 6% | 192GB승상위 1% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 3하위 48% | 4승상위 18% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | – |
| PCIe 슬롯 | 2상위 21% | – |
| USB 포트 | 4상위 35% | 4상위 35% |
| 무게 | 10kg승하위 35% | 11kg하위 30% |
| 부피 | 21.1L승하위 31% | 26.6L하위 15% |
| 동작 전력 | 87W승하위 31% | 106.4W하위 22% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 5년승상위 1% |
| 지표 (0~100) | TS-855X | TVS-H1277AX |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 88.5 | 91.1승 |
| 가벼움 백분위 | 34.1승 | 29.1 |
| 소형 백분위 | 30.1승 | 14.1 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 자료 없음 | 29 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 99승 | 63 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- CPU 코어가 중요하면 → TS-855X (8코어 vs 6코어)
- 기본 메모리가 중요하면 → TVS-H1277AX (16GB vs 8GB)
TS-855X 우세 항목 (성능·메모리)
- CPU 코어: 8코어 vs 6코어
TS-855X 우세 항목 (크기·전력·보증)
- 부피: 21.1L vs 26.6L
- 동작 전력: 87W vs 106.4W
- 무게: 10kg vs 11kg
TVS-H1277AX 우세 항목
- 드라이브 베이: 12베이 vs 8베이
- 최대 메모리: 192GB vs 128GB
- 랜 포트: 4개 vs 3개
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TVS-H1277AX 25Gbps vs 15Gbps
- 베이당 동작 전력: TVS-H1277AX 8.87W vs 10.9W
조합 지표
- 베이당 무게: TVS-H1277AX 0.92kg vs 1.26kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-H1277AX 176GB vs 120GB
같은 사양
- 최대 랜 속도 10Gbps, USB 포트 4
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-855X 99점 vs 63점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-855X, QNAP TVS-H1277AX 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TVS-H1277AX 쪽입니다. TVS-H1277AX 192GB, TS-855X 128GB입니다.
- QNAP TS-855X, QNAP TVS-H1277AX 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TVS-H1277AX 쪽입니다. TVS-H1277AX 12베이, TS-855X 8베이입니다.
- QNAP TS-855X, QNAP TVS-H1277AX 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-855X 쪽입니다. TS-855X 87W, TVS-H1277AX 106.4W입니다.
- QNAP TS-855X, QNAP TVS-H1277AX 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-855X 쪽입니다. TS-855X 10kg, TVS-H1277AX 11kg입니다.
- QNAP TS-855X, QNAP TVS-H1277AX 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-855X. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)