이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TVS-H1277AX vs QNAP TVS-H1288X
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TVS-H1288X동작 전력 97.5W (상대 제품보다 8.9W 낮음)
- 사양 우세QNAP TVS-H1277AX값이 다른 7개 항목 중 4개 우세 (최대 클럭 5.1GHz, 최대 메모리 192GB)
- 이런 분께 추천TVS-H1288X → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TVS-H1277AX 쪽이 4개(최대 클럭, 최대 메모리, 무게 외 1개), QNAP TVS-H1288X 쪽이 3개(랜 포트, USB 포트, 동작 전력)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TVS-H1288X 쪽이 79/100, 상대 제품이 63/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TVS-H1277AX, QNAP TVS-H1288X 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TVS-H1277AX 5.1GHz, TVS-H1288X 4.7GHz. TVS-H1277AX 쪽이 0.4GHz 더 높습니다. QNAP 201종 중 TVS-H1277AX 쪽은 상위 4%, TVS-H1288X 쪽은 상위 8%입니다. 최대 메모리 항목은 TVS-H1277AX 쪽이 앞섭니다(192GB 대 128GB, 1.5배). QNAP 219종 중 TVS-H1277AX 쪽은 상위 1%, TVS-H1288X 쪽은 상위 6%입니다. TVS-H1288X 6개, TVS-H1277AX 4개: 랜 포트 차이는 2개입니다. QNAP 219종 중 TVS-H1288X 쪽은 상위 1%, TVS-H1277AX 쪽은 상위 18%입니다. USB 포트: TVS-H1288X 5개, TVS-H1277AX 4개. TVS-H1288X 쪽이 1개 더 많습니다(1.2배). QNAP 219종 중 TVS-H1288X 쪽은 상위 18%, TVS-H1277AX 쪽은 상위 35%입니다. 무게 항목은 TVS-H1277AX 쪽이 앞섭니다(11kg 대 13.3kg, 1.2배). QNAP 212종 중 TVS-H1277AX 쪽은 하위 30%, TVS-H1288X 쪽은 하위 18%입니다. TVS-H1288X 97.5W, TVS-H1277AX 106.4W: 동작 전력 차이는 8.9W입니다. QNAP 208종 중 TVS-H1288X 쪽은 하위 26%, TVS-H1277AX 쪽은 하위 22%입니다.
핵심 차이 3가지
기본 보증TVS-H1277AX 우세
- TVS-H1277AX 5년 vs TVS-H1288X 3년
- TVS-H1277AX가 1.7배 김
- QNAP 214종 중 TVS-H1277AX 상위 1%, TVS-H1288X 상위 7%
무상 수리 2년 더
최대 메모리TVS-H1277AX 우세
- TVS-H1277AX 192GB vs TVS-H1288X 128GB
- TVS-H1277AX가 1.5배 큼
- QNAP 219종 중 TVS-H1277AX 상위 1%, TVS-H1288X 상위 6%
나중에 192GB까지 증설 가능
랜 포트TVS-H1288X 우세
- TVS-H1288X 6개 vs TVS-H1277AX 4개
- TVS-H1288X가 1.5배 많음
- QNAP 219종 중 TVS-H1288X 상위 1%, TVS-H1277AX 상위 18%
6포트: 포트 묶기·망 분리 가능
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TVS-H1277AX | TVS-H1288X |
|---|---|---|
| 기본 보증 | 5년승상위 1% | 3년상위 7% |
| 최대 메모리 | 192GB승상위 1% | 128GB상위 6% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 6승상위 1% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 5승상위 18% |
| 무게 | 11kg승하위 30% | 13.3kg하위 18% |
| 동작 전력 | 106.4W하위 22% | 97.5W승하위 26% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TVS-H1277AX | TVS-H1288X |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 12상위 15% | 12상위 15% |
| CPU 코어 | 6상위 13% | 6상위 13% |
| 최대 클럭 | 5.1GHz승상위 4% | 4.7GHz상위 8% |
| 기본 메모리 | 16GB상위 14% | 16GB상위 14% |
| 최대 메모리 | 192GB승상위 1% | 128GB상위 6% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 6승상위 1% |
| M.2 슬롯 | – | 2상위 4% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 5승상위 18% |
| 무게 | 11kg승하위 30% | 13.3kg하위 18% |
| 부피 | 26.6L하위 15% | 26.6L하위 15% |
| 동작 전력 | 106.4W하위 22% | 97.5W승하위 26% |
| 기본 보증 | 5년승상위 1% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TVS-H1277AX | TVS-H1288X |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 91.1승 | 89.8 |
| 가벼움 백분위 | 29.1승 | 16.6 |
| 소형 백분위 | 14.1 | 14.1 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 29 | 29 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 63 | 79승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 기본 보증이 중요하면 → TVS-H1277AX (5년 vs 3년)
- 랜 포트가 중요하면 → TVS-H1288X (6개 vs 4개)
TVS-H1277AX 우세 항목
- 무게: 11kg vs 13.3kg
- 최대 클럭: 5.1GHz vs 4.7GHz
TVS-H1288X 우세 항목
- USB 포트: 5개 vs 4개
- 동작 전력: 97.5W vs 106.4W
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TVS-H1288X 30Gbps vs 25Gbps
- 베이당 동작 전력: TVS-H1288X 8.12W vs 8.87W
조합 지표
- 베이당 무게: TVS-H1277AX 0.92kg vs 1.11kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-H1277AX 176GB vs 112GB
같은 사양
- 드라이브 베이 12, CPU 코어 6, 기본 메모리 16GB
- 최대 랜 속도 10Gbps, 부피 26.6L
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TVS-H1288X 79점 vs 63점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TVS-H1277AX, QNAP TVS-H1288X 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TVS-H1277AX 쪽입니다. TVS-H1277AX 192GB, TVS-H1288X 128GB입니다.
- QNAP TVS-H1277AX, QNAP TVS-H1288X 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TVS-H1288X 쪽입니다. TVS-H1288X 97.5W, TVS-H1277AX 106.4W입니다.
- QNAP TVS-H1277AX, QNAP TVS-H1288X 중 더 가벼운 쪽은?
- TVS-H1277AX 쪽입니다. TVS-H1277AX 11kg, TVS-H1288X 13.3kg입니다.
- QNAP TVS-H1277AX, QNAP TVS-H1288X 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 10GbE 영상 편집 작업: TVS-H1288X. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)