이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TVS-H1288X vs QNAP TVS-H1688X
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TVS-H1288X동작 전력 97.5W (상대 제품보다 11.2W 낮음)
- 사양 우세값이 다른 6개 항목 중 3개씩 나눠 앞섬
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TVS-H1288X 쪽이 3개(무게, 부피, 동작 전력), QNAP TVS-H1688X 쪽이 3개(드라이브 베이, 기본 메모리, USB 포트)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TVS-H1688X 쪽이 33/100, 상대 제품이 29/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TVS-H1288X, QNAP TVS-H1688X 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TVS-H1688X 16베이, TVS-H1288X 12베이. TVS-H1688X 쪽이 4베이 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TVS-H1688X 쪽은 상위 7%, TVS-H1288X 쪽은 상위 15%입니다. 기본 메모리 항목은 TVS-H1688X 쪽이 앞섭니다(32GB 대 16GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TVS-H1688X 쪽은 상위 7%, TVS-H1288X 쪽은 상위 14%입니다. TVS-H1688X 6개, TVS-H1288X 5개: USB 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TVS-H1688X 쪽은 상위 4%, TVS-H1288X 쪽은 상위 18%입니다. 무게: TVS-H1288X 13.3kg, TVS-H1688X 14.5kg. TVS-H1288X 쪽이 1.2kg 더 낮습니다. QNAP 212종 중 TVS-H1288X 쪽은 하위 18%, TVS-H1688X 쪽은 하위 11%입니다. 부피 항목은 TVS-H1288X 쪽이 앞섭니다(26.6L 대 34.8L, 1.3배). QNAP 217종 중 TVS-H1288X 쪽은 하위 15%, TVS-H1688X 쪽은 하위 9%입니다. TVS-H1288X 97.5W, TVS-H1688X 108.7W: 동작 전력 차이는 11.2W입니다. QNAP 208종 중 TVS-H1288X 쪽은 하위 26%, TVS-H1688X 쪽은 하위 19%입니다.
핵심 차이 3가지
기본 메모리TVS-H1688X 우세
- TVS-H1688X 32GB vs TVS-H1288X 16GB
- TVS-H1688X가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TVS-H1688X 상위 7%, TVS-H1288X 상위 14%
증설 없이 32GB로 앱 여러 개 구동
드라이브 베이TVS-H1688X 우세
- TVS-H1688X 16베이 vs TVS-H1288X 12베이
- TVS-H1688X가 1.3배 많음
- QNAP 219종 중 TVS-H1688X 상위 7%, TVS-H1288X 상위 15%
8TB 디스크로 채우면 128TB vs 96TB
부피TVS-H1288X 우세
- TVS-H1288X 26.6L vs TVS-H1688X 34.8L
- TVS-H1288X가 8.2L 작음
- QNAP 217종 중 TVS-H1288X 하위 15%, TVS-H1688X 하위 9%
8.17L 작아 선반 공간 절약
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TVS-H1288X | TVS-H1688X |
|---|---|---|
| 기본 메모리 | 16GB상위 14% | 32GB승상위 7% |
| 드라이브 베이 | 12상위 15% | 16승상위 7% |
| 부피 | 26.6L승하위 15% | 34.8L하위 9% |
| USB 포트 | 5상위 18% | 6승상위 4% |
| 동작 전력 | 97.5W승하위 26% | 108.7W하위 19% |
| 무게 | 13.3kg승하위 18% | 14.5kg하위 11% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TVS-H1288X | TVS-H1688X |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 12상위 15% | 16승상위 7% |
| CPU 코어 | 6상위 13% | 6상위 13% |
| 최대 클럭 | 4.7GHz상위 8% | 4.7GHz상위 8% |
| 기본 메모리 | 16GB상위 14% | 32GB승상위 7% |
| 최대 메모리 | 128GB상위 6% | 128GB상위 6% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 6상위 1% | 6상위 1% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | 2상위 4% |
| USB 포트 | 5상위 18% | 6승상위 4% |
| 무게 | 13.3kg승하위 18% | 14.5kg하위 11% |
| 부피 | 26.6L승하위 15% | 34.8L하위 9% |
| 동작 전력 | 97.5W승하위 26% | 108.7W하위 19% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TVS-H1288X | TVS-H1688X |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 89.8 | 89.8 |
| 가벼움 백분위 | 16.6승 | 10.4 |
| 소형 백분위 | 14.1승 | 7.6 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 29 | 33승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 79 | 79 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 부피가 중요하면 → TVS-H1288X (26.6L vs 34.8L)
- 기본 메모리가 중요하면 → TVS-H1688X (32GB vs 16GB)
TVS-H1288X 우세 항목
- 동작 전력: 97.5W vs 108.7W
- 무게: 13.3kg vs 14.5kg
TVS-H1688X 우세 항목
- USB 포트: 6개 vs 5개
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 30Gbps
- 베이당 동작 전력: TVS-H1688X 6.79W vs 8.12W
조합 지표
- 베이당 무게: TVS-H1688X 0.91kg vs 1.11kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-H1288X 112GB vs 96GB
같은 사양
- CPU 코어 6, 최대 클럭 4.7GHz, 최대 메모리 128GB, 최대 랜 속도 10Gbps
- 랜 포트 6, M.2 슬롯 2, 기본 보증 3년
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TVS-H1688X 33점 vs 29점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TVS-H1288X, QNAP TVS-H1688X 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TVS-H1688X 쪽입니다. TVS-H1688X 16베이, TVS-H1288X 12베이입니다.
- QNAP TVS-H1288X, QNAP TVS-H1688X 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TVS-H1288X 쪽입니다. TVS-H1288X 97.5W, TVS-H1688X 108.7W입니다.
- QNAP TVS-H1288X, QNAP TVS-H1688X 중 더 가벼운 쪽은?
- TVS-H1288X 쪽입니다. TVS-H1288X 13.3kg, TVS-H1688X 14.5kg입니다.