SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TVS-AIH1688ATX vs QNAP TVS-H1688X

최종 업데이트:

3초 요약

TVS-AIH1688ATX6개 우세
TVS-H1688X2개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TVS-H1688X동작 전력 108.7W (상대 제품보다 22.2W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TVS-AIH1688ATX값이 다른 8개 항목 중 6개 우세 (최대 클럭 5.6GHz, 기본 메모리 48GB)

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TVS-AIH1688ATX와 QNAP TVS-H1688X의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TVS-AIH1688ATX 쪽이 6개(최대 클럭, 기본 메모리, 최대 메모리 외 3개), QNAP TVS-H1688X 쪽이 2개(랜 포트, 동작 전력)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TVS-AIH1688ATX 쪽이 35/100, 상대 제품이 33/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 11개 사양 항목으로 QNAP TVS-AIH1688ATX, QNAP TVS-H1688X 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TVS-AIH1688ATX 5.6GHz, TVS-H1688X 4.7GHz. TVS-AIH1688ATX 쪽이 0.9GHz 더 높습니다(1.2배). QNAP 201종 중 TVS-AIH1688ATX 쪽은 상위 1%, TVS-H1688X 쪽은 상위 8%입니다. 기본 메모리 항목은 TVS-AIH1688ATX 쪽이 앞섭니다(48GB 대 32GB, 1.5배). QNAP 219종 중 TVS-AIH1688ATX 쪽은 상위 6%, TVS-H1688X 쪽은 상위 7%입니다. TVS-AIH1688ATX 192GB, TVS-H1688X 128GB: 최대 메모리 차이는 64GB입니다. QNAP 219종 중 TVS-AIH1688ATX 쪽은 상위 1%, TVS-H1688X 쪽은 상위 6%입니다. 랜 포트: TVS-H1688X 6개, TVS-AIH1688ATX 4개. TVS-H1688X 쪽이 2개 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TVS-H1688X 쪽은 상위 1%, TVS-AIH1688ATX 쪽은 상위 18%입니다. USB 포트 항목은 TVS-AIH1688ATX 쪽이 앞섭니다(7개 대 6개, 1.2배). QNAP 219종 중 TVS-AIH1688ATX 쪽은 상위 3%, TVS-H1688X 쪽은 상위 4%입니다. TVS-AIH1688ATX 13.8kg, TVS-H1688X 14.5kg: 무게 차이는 0.7kg입니다. QNAP 212종 중 TVS-AIH1688ATX 쪽은 하위 15%, TVS-H1688X 쪽은 하위 11%입니다.

핵심 차이 3가지

기본 보증TVS-AIH1688ATX 우세

  • TVS-AIH1688ATX 5년 vs TVS-H1688X 3년
  • TVS-AIH1688ATX가 1.7배 김
  • QNAP 214종 중 TVS-AIH1688ATX 상위 1%, TVS-H1688X 상위 7%

무상 수리 2년 더

기본 메모리TVS-AIH1688ATX 우세

  • TVS-AIH1688ATX 48GB vs TVS-H1688X 32GB
  • TVS-AIH1688ATX가 1.5배 큼
  • QNAP 219종 중 TVS-AIH1688ATX 상위 6%, TVS-H1688X 상위 7%

증설 없이 48GB로 앱 여러 개 구동

최대 메모리TVS-AIH1688ATX 우세

  • TVS-AIH1688ATX 192GB vs TVS-H1688X 128GB
  • TVS-AIH1688ATX가 1.5배 큼
  • QNAP 219종 중 TVS-AIH1688ATX 상위 1%, TVS-H1688X 상위 6%

나중에 192GB까지 증설 가능

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TVS-AIH1688ATXTVS-H1688X
기본 보증5년승상위 1%3년상위 7%
기본 메모리48GB승상위 6%32GB상위 7%
최대 메모리192GB승상위 1%128GB상위 6%
랜 포트4상위 18%6승상위 1%
동작 전력130.8W하위 13%108.7W승하위 19%
최대 클럭5.6GHz승상위 1%4.7GHz상위 8%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TVS-AIH1688ATXTVS-H1688X
드라이브 베이16상위 7%16상위 7%
CPU 코어–6상위 13%
최대 클럭5.6GHz승상위 1%4.7GHz상위 8%
기본 메모리48GB승상위 6%32GB상위 7%
최대 메모리192GB승상위 1%128GB상위 6%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트4상위 18%6승상위 1%
M.2 슬롯–2상위 4%
PCIe 슬롯3상위 10%–
USB 포트7승상위 3%6상위 4%
무게13.8kg승하위 15%14.5kg하위 11%
부피34.8L하위 9%34.8L하위 9%
동작 전력130.8W하위 13%108.7W승하위 19%
기본 보증5년승상위 1%3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TVS-AIH1688ATXTVS-H1688X
성능 백분위자료 없음89.8
가벼움 백분위13.7승10.4
소형 백분위7.67.6
가정용 미디어 서버 적합도35승33
소규모 사무실 적합도100100
10GbE 영상 편집 적합도자료 없음79
저전력·소형 상시 운용 적합도00

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 기본 보증이 중요하면 → TVS-AIH1688ATX (5년 vs 3년)
  • 랜 포트가 중요하면 → TVS-H1688X (6개 vs 4개)

TVS-AIH1688ATX 우세 항목

  • 최대 클럭: 5.6GHz vs 4.7GHz
  • USB 포트: 7개 vs 6개
  • 무게: 13.8kg vs 14.5kg

TVS-H1688X 우세 항목

  • 랜 포트: 6개 vs 4개
  • 동작 전력: 108.7W vs 130.8W

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TVS-H1688X 30Gbps vs 25Gbps
  • 베이당 동작 전력: TVS-H1688X 6.79W vs 8.18W

조합 지표

  • 베이당 무게: TVS-AIH1688ATX 0.86kg vs 0.91kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-AIH1688ATX 144GB vs 96GB

같은 사양

  • 드라이브 베이 16, 최대 랜 속도 10Gbps, 부피 34.8L

용도별 점수

  • 가정용 미디어 서버: TVS-AIH1688ATX 35점 vs 33점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TVS-AIH1688ATX, QNAP TVS-H1688X 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
TVS-AIH1688ATX 쪽입니다. TVS-AIH1688ATX 192GB, TVS-H1688X 128GB입니다.
QNAP TVS-AIH1688ATX, QNAP TVS-H1688X 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TVS-H1688X 쪽입니다. TVS-H1688X 108.7W, TVS-AIH1688ATX 130.8W입니다.
QNAP TVS-AIH1688ATX, QNAP TVS-H1688X 중 더 가벼운 쪽은?
TVS-AIH1688ATX 쪽입니다. TVS-AIH1688ATX 13.8kg, TVS-H1688X 14.5kg입니다.