이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TVS-AIH1688ATX vs QNAP TVS-H1677AX
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TVS-AIH1688ATX동작 전력 130.8W (상대 제품보다 33.2W 낮음)
- 사양 우세QNAP TVS-AIH1688ATX값이 다른 5개 항목 중 4개 우세 (최대 클럭 5.6GHz, 기본 메모리 48GB)
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 5개 항목 중 QNAP TVS-AIH1688ATX 쪽이 4개(최대 클럭, 기본 메모리, USB 포트 외 1개), QNAP TVS-H1677AX 쪽이 1개(무게)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TVS-AIH1688ATX 쪽이 35/100, 상대 제품이 29/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 11개 사양 항목으로 QNAP TVS-AIH1688ATX, QNAP TVS-H1677AX 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TVS-AIH1688ATX 5.6GHz, TVS-H1677AX 5.1GHz. TVS-AIH1688ATX 쪽이 0.5GHz 더 높습니다. QNAP 201종 중 TVS-AIH1688ATX 쪽은 상위 1%, TVS-H1677AX 쪽은 상위 4%입니다. 기본 메모리 항목은 TVS-AIH1688ATX 쪽이 앞섭니다(48GB 대 16GB, 3.0배). QNAP 219종 중 TVS-AIH1688ATX 쪽은 상위 6%, TVS-H1677AX 쪽은 상위 14%입니다. TVS-AIH1688ATX 7개, TVS-H1677AX 4개: USB 포트 차이는 3개입니다. QNAP 219종 중 TVS-AIH1688ATX 쪽은 상위 3%, TVS-H1677AX 쪽은 상위 35%입니다. 무게: TVS-H1677AX 11kg, TVS-AIH1688ATX 13.8kg. TVS-H1677AX 쪽이 2.8kg 더 낮습니다(1.3배). QNAP 212종 중 TVS-H1677AX 쪽은 하위 30%, TVS-AIH1688ATX 쪽은 하위 15%입니다. 동작 전력 항목은 TVS-AIH1688ATX 쪽이 앞섭니다(130.8W 대 164W, 1.3배). QNAP 208종 중 TVS-AIH1688ATX 쪽은 하위 13%, TVS-H1677AX 쪽은 하위 8%입니다. 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 두 제품 모두 25Gbps. 베이당 동작 전력: TVS-AIH1688ATX 8.18W, TVS-H1677AX 10.3W. 이 지표는 TVS-AIH1688ATX 쪽이 유리합니다.
핵심 차이 3가지
기본 메모리TVS-AIH1688ATX 우세
- TVS-AIH1688ATX 48GB vs TVS-H1677AX 16GB
- TVS-AIH1688ATX가 3.0배 큼
- QNAP 219종 중 TVS-AIH1688ATX 상위 6%, TVS-H1677AX 상위 14%
증설 없이 48GB로 앱 여러 개 구동
USB 포트TVS-AIH1688ATX 우세
- TVS-AIH1688ATX 7개 vs TVS-H1677AX 4개
- TVS-AIH1688ATX가 1.8배 많음
- QNAP 219종 중 TVS-AIH1688ATX 상위 3%, TVS-H1677AX 상위 35%
외장 하드·UPS용 USB 3개 더
무게TVS-H1677AX 우세
- TVS-H1677AX 11kg vs TVS-AIH1688ATX 13.8kg
- TVS-H1677AX가 2.8kg 가벼움
- QNAP 212종 중 TVS-H1677AX 하위 30%, TVS-AIH1688ATX 하위 15%
2.82kg 가벼움 (1.5L 생수 약 2병)
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TVS-AIH1688ATX | TVS-H1677AX |
|---|---|---|
| 기본 메모리 | 48GB승상위 6% | 16GB상위 14% |
| USB 포트 | 7승상위 3% | 4상위 35% |
| 무게 | 13.8kg하위 15% | 11kg승하위 30% |
| 동작 전력 | 130.8W승하위 13% | 164W하위 8% |
| 최대 클럭 | 5.6GHz승상위 1% | 5.1GHz상위 4% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TVS-AIH1688ATX | TVS-H1677AX |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 16상위 7% | 16상위 7% |
| CPU 코어 | – | 6상위 13% |
| 최대 클럭 | 5.6GHz승상위 1% | 5.1GHz상위 4% |
| 기본 메모리 | 48GB승상위 6% | 16GB상위 14% |
| 최대 메모리 | 192GB상위 1% | 192GB상위 1% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 4상위 18% |
| PCIe 슬롯 | 3상위 10% | – |
| USB 포트 | 7승상위 3% | 4상위 35% |
| 무게 | 13.8kg하위 15% | 11kg승하위 30% |
| 부피 | 34.8L하위 9% | 34.8L하위 8% |
| 동작 전력 | 130.8W승하위 13% | 164W하위 8% |
| 기본 보증 | 5년상위 1% | 5년상위 1% |
| 지표 (0~100) | TVS-AIH1688ATX | TVS-H1677AX |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 자료 없음 | 91.1 |
| 가벼움 백분위 | 13.7 | 29.1승 |
| 소형 백분위 | 7.6승 | 6.9 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 35승 | 29 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 자료 없음 | 63 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 기본 메모리가 중요하면 → TVS-AIH1688ATX (48GB vs 16GB)
- 무게가 중요하면 → TVS-H1677AX (11kg vs 13.8kg)
TVS-AIH1688ATX 우세 항목
- 동작 전력: 130.8W vs 164W
- 최대 클럭: 5.6GHz vs 5.1GHz
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 25Gbps
- 베이당 동작 전력: TVS-AIH1688ATX 8.18W vs 10.3W
조합 지표
- 베이당 무게: TVS-H1677AX 0.69kg vs 0.86kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-H1677AX 176GB vs 144GB
같은 사양
- 드라이브 베이 16, 최대 메모리 192GB, 최대 랜 속도 10Gbps
- 랜 포트 4, 부피 34.8L, 기본 보증 5년
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TVS-AIH1688ATX 35점 vs 29점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TVS-AIH1688ATX, QNAP TVS-H1677AX 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TVS-AIH1688ATX 쪽입니다. TVS-AIH1688ATX 130.8W, TVS-H1677AX 164W입니다.
- QNAP TVS-AIH1688ATX, QNAP TVS-H1677AX 중 더 가벼운 쪽은?
- TVS-H1677AX 쪽입니다. TVS-H1677AX 11kg, TVS-AIH1688ATX 13.8kg입니다.