SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-H1277AFX vs QNAP TVS-AIH1688ATX

최종 업데이트:

3초 요약

TS-H1277AFX3개 우세
TVS-AIH1688ATX3개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-H1277AFX동작 전력 102.5W (상대 제품보다 28.3W 낮음)
  • 사양 우세값이 다른 7개 항목 중 3개씩 나눠 앞섬
  • 이런 분께 추천TS-H1277AFX → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-H1277AFX와 QNAP TVS-AIH1688ATX의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-H1277AFX 쪽이 3개(무게, 부피, 동작 전력), QNAP TVS-AIH1688ATX 쪽이 3개(드라이브 베이, 기본 메모리, USB 포트)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-H1277AFX 쪽이 53/100, 상대 제품이 35/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 10개 사양 항목으로 QNAP TS-H1277AFX, QNAP TVS-AIH1688ATX 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TVS-AIH1688ATX 16베이, TS-H1277AFX 12베이. TVS-AIH1688ATX 쪽이 4베이 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TVS-AIH1688ATX 쪽은 상위 7%, TS-H1277AFX 쪽은 상위 15%입니다. 기본 메모리 항목은 TVS-AIH1688ATX 쪽이 앞섭니다(48GB 대 32GB, 1.5배). QNAP 219종 중 TVS-AIH1688ATX 쪽은 상위 6%, TS-H1277AFX 쪽은 상위 7%입니다. TVS-AIH1688ATX 7개, TS-H1277AFX 5개: USB 포트 차이는 2개입니다. QNAP 219종 중 TVS-AIH1688ATX 쪽은 상위 3%, TS-H1277AFX 쪽은 상위 18%입니다. 무게: TS-H1277AFX 8kg, TVS-AIH1688ATX 13.8kg. TS-H1277AFX 쪽이 5.8kg 더 낮습니다(1.7배). QNAP 212종 중 TS-H1277AFX 쪽은 상위 50%, TVS-AIH1688ATX 쪽은 하위 15%입니다. 부피 항목은 TS-H1277AFX 쪽이 앞섭니다(20.9L 대 34.8L, 1.7배). QNAP 217종 중 TS-H1277AFX 쪽은 하위 32%, TVS-AIH1688ATX 쪽은 하위 9%입니다. TS-H1277AFX 102.5W, TVS-AIH1688ATX 130.8W: 동작 전력 차이는 28.3W입니다. QNAP 208종 중 TS-H1277AFX 쪽은 하위 26%, TVS-AIH1688ATX 쪽은 하위 13%입니다.

핵심 차이 3가지

무게TS-H1277AFX 우세

  • TS-H1277AFX 8kg vs TVS-AIH1688ATX 13.8kg
  • TS-H1277AFX가 5.8kg 가벼움
  • QNAP 212종 중 TS-H1277AFX 상위 50%, TVS-AIH1688ATX 하위 15%

5.8kg 가벼움 (1.5L 생수 약 4병)

부피TS-H1277AFX 우세

  • TS-H1277AFX 20.9L vs TVS-AIH1688ATX 34.8L
  • TS-H1277AFX가 13.9L 작음
  • QNAP 217종 중 TS-H1277AFX 하위 32%, TVS-AIH1688ATX 하위 9%

13.9L 작아 선반 공간 절약

기본 메모리TVS-AIH1688ATX 우세

  • TVS-AIH1688ATX 48GB vs TS-H1277AFX 32GB
  • TVS-AIH1688ATX가 1.5배 큼
  • QNAP 219종 중 TVS-AIH1688ATX 상위 6%, TS-H1277AFX 상위 7%

증설 없이 48GB로 앱 여러 개 구동

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-H1277AFXTVS-AIH1688ATX
무게8kg승상위 50%13.8kg하위 15%
부피20.9L승하위 32%34.8L하위 9%
기본 메모리32GB상위 7%48GB승상위 6%
USB 포트5상위 18%7승상위 3%
드라이브 베이12상위 15%16승상위 7%
동작 전력102.5W승하위 26%130.8W하위 13%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-H1277AFXTVS-AIH1688ATX
드라이브 베이12상위 15%16승상위 7%
최대 클럭5.5GHz상위 1%5.6GHz상위 1%
기본 메모리32GB상위 7%48GB승상위 6%
최대 메모리192GB상위 1%192GB상위 1%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트4상위 18%4상위 18%
M.2 슬롯0하위 46%–
PCIe 슬롯–3상위 10%
USB 포트5상위 18%7승상위 3%
무게8kg승상위 50%13.8kg하위 15%
부피20.9L승하위 32%34.8L하위 9%
동작 전력102.5W승하위 26%130.8W하위 13%
기본 보증–5년상위 1%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-H1277AFXTVS-AIH1688ATX
가벼움 백분위50.2승13.7
소형 백분위31.5승7.6
가정용 미디어 서버 적합도53승35
소규모 사무실 적합도100100
저전력·소형 상시 운용 적합도00

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 무게가 중요하면 → TS-H1277AFX (8kg vs 13.8kg)
  • 기본 메모리가 중요하면 → TVS-AIH1688ATX (48GB vs 32GB)

TS-H1277AFX 우세 항목

  • 동작 전력: 102.5W vs 130.8W

TVS-AIH1688ATX 우세 항목

  • USB 포트: 7개 vs 5개
  • 드라이브 베이: 16베이 vs 12베이

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 25Gbps
  • 베이당 동작 전력: TVS-AIH1688ATX 8.18W vs 8.55W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-H1277AFX 0.67kg vs 0.86kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-H1277AFX 160GB vs 144GB

거의 같음 (2% 미만)

  • 최대 클럭: TS-H1277AFX 5.5GHz, TVS-AIH1688ATX 5.6GHz

같은 사양

  • 최대 메모리 192GB, 최대 랜 속도 10Gbps, 랜 포트 4

용도별 점수

  • 가정용 미디어 서버: TS-H1277AFX 53점 vs 35점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-H1277AFX, QNAP TVS-AIH1688ATX 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TVS-AIH1688ATX 쪽입니다. TVS-AIH1688ATX 16베이, TS-H1277AFX 12베이입니다.
QNAP TS-H1277AFX, QNAP TVS-AIH1688ATX 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-H1277AFX 쪽입니다. TS-H1277AFX 102.5W, TVS-AIH1688ATX 130.8W입니다.
QNAP TS-H1277AFX, QNAP TVS-AIH1688ATX 중 더 가벼운 쪽은?
TS-H1277AFX 쪽입니다. TS-H1277AFX 8kg, TVS-AIH1688ATX 13.8kg입니다.
QNAP TS-H1277AFX, QNAP TVS-AIH1688ATX 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
가정용 미디어 서버: TS-H1277AFX. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)