이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-H1277AFX vs QNAP TVS-H1677AX
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-H1277AFX동작 전력 102.5W (상대 제품보다 61.5W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-H1277AFX값이 다른 7개 항목 중 6개 우세 (최대 클럭 5.5GHz, 기본 메모리 32GB)
- 이런 분께 추천TS-H1277AFX → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-H1277AFX 쪽이 6개(최대 클럭, 기본 메모리, USB 포트 외 3개), QNAP TVS-H1677AX 쪽이 1개(드라이브 베이)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-H1277AFX 쪽이 53/100, 상대 제품이 29/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 10개 사양 항목으로 QNAP TS-H1277AFX, QNAP TVS-H1677AX 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TVS-H1677AX 16베이, TS-H1277AFX 12베이. TVS-H1677AX 쪽이 4베이 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TVS-H1677AX 쪽은 상위 7%, TS-H1277AFX 쪽은 상위 15%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-H1277AFX 쪽이 앞섭니다(5.5GHz 대 5.1GHz). QNAP 201종 중 TS-H1277AFX 쪽은 상위 1%, TVS-H1677AX 쪽은 상위 4%입니다. TS-H1277AFX 32GB, TVS-H1677AX 16GB: 기본 메모리 차이는 16GB입니다. QNAP 219종 중 TS-H1277AFX 쪽은 상위 7%, TVS-H1677AX 쪽은 상위 14%입니다. USB 포트: TS-H1277AFX 5개, TVS-H1677AX 4개. TS-H1277AFX 쪽이 1개 더 많습니다(1.2배). QNAP 219종 중 TS-H1277AFX 쪽은 상위 18%, TVS-H1677AX 쪽은 상위 35%입니다. 무게 항목은 TS-H1277AFX 쪽이 앞섭니다(8kg 대 11kg, 1.4배). QNAP 212종 중 TS-H1277AFX 쪽은 상위 50%, TVS-H1677AX 쪽은 하위 30%입니다. TS-H1277AFX 20.9L, TVS-H1677AX 34.8L: 부피 차이는 13.9L입니다. QNAP 217종 중 TS-H1277AFX 쪽은 하위 32%, TVS-H1677AX 쪽은 하위 9%입니다.
핵심 차이 3가지
기본 메모리TS-H1277AFX 우세
- TS-H1277AFX 32GB vs TVS-H1677AX 16GB
- TS-H1277AFX가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-H1277AFX 상위 7%, TVS-H1677AX 상위 14%
증설 없이 32GB로 앱 여러 개 구동
부피TS-H1277AFX 우세
- TS-H1277AFX 20.9L vs TVS-H1677AX 34.8L
- TS-H1277AFX가 13.9L 작음
- QNAP 217종 중 TS-H1277AFX 하위 32%, TVS-H1677AX 하위 9%
13.9L 작아 선반 공간 절약
동작 전력TS-H1277AFX 우세
- TS-H1277AFX 102.5W vs TVS-H1677AX 164W
- TS-H1277AFX가 61.5W 적게 씀
- QNAP 208종 중 TS-H1277AFX 하위 26%, TVS-H1677AX 하위 8%
1년 24시간 켜 두면 약 538.7kWh 덜 씀
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-H1277AFX | TVS-H1677AX |
|---|---|---|
| 기본 메모리 | 32GB승상위 7% | 16GB상위 14% |
| 부피 | 20.9L승하위 32% | 34.8L하위 8% |
| 동작 전력 | 102.5W승하위 26% | 164W하위 8% |
| 무게 | 8kg승상위 50% | 11kg하위 30% |
| 드라이브 베이 | 12상위 15% | 16승상위 7% |
| USB 포트 | 5승상위 18% | 4상위 35% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-H1277AFX | TVS-H1677AX |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 12상위 15% | 16승상위 7% |
| CPU 코어 | – | 6상위 13% |
| 최대 클럭 | 5.5GHz승상위 1% | 5.1GHz상위 4% |
| 기본 메모리 | 32GB승상위 7% | 16GB상위 14% |
| 최대 메모리 | 192GB상위 1% | 192GB상위 1% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 4상위 18% |
| M.2 슬롯 | 0하위 46% | – |
| USB 포트 | 5승상위 18% | 4상위 35% |
| 무게 | 8kg승상위 50% | 11kg하위 30% |
| 부피 | 20.9L승하위 32% | 34.8L하위 8% |
| 동작 전력 | 102.5W승하위 26% | 164W하위 8% |
| 기본 보증 | – | 5년상위 1% |
| 지표 (0~100) | TS-H1277AFX | TVS-H1677AX |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 자료 없음 | 91.1 |
| 가벼움 백분위 | 50.2승 | 29.1 |
| 소형 백분위 | 31.5승 | 6.9 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 53승 | 29 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 자료 없음 | 63 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 기본 메모리가 중요하면 → TS-H1277AFX (32GB vs 16GB)
- 드라이브 베이가 중요하면 → TVS-H1677AX (16베이 vs 12베이)
TS-H1277AFX 우세 항목
- 무게: 8kg vs 11kg
- USB 포트: 5개 vs 4개
- 최대 클럭: 5.5GHz vs 5.1GHz
TVS-H1677AX 우세 항목
- 드라이브 베이: 16베이 vs 12베이
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 25Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-H1277AFX 8.55W vs 10.3W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-H1277AFX 0.67kg vs 0.69kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-H1677AX 176GB vs 160GB
같은 사양
- 최대 메모리 192GB, 최대 랜 속도 10Gbps, 랜 포트 4
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TS-H1277AFX 53점 vs 29점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-H1277AFX, QNAP TVS-H1677AX 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TVS-H1677AX 쪽입니다. TVS-H1677AX 16베이, TS-H1277AFX 12베이입니다.
- QNAP TS-H1277AFX, QNAP TVS-H1677AX 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-H1277AFX 쪽입니다. TS-H1277AFX 102.5W, TVS-H1677AX 164W입니다.
- QNAP TS-H1277AFX, QNAP TVS-H1677AX 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-H1277AFX 쪽입니다. TS-H1277AFX 8kg, TVS-H1677AX 11kg입니다.
- QNAP TS-H1277AFX, QNAP TVS-H1677AX 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 가정용 미디어 서버: TS-H1277AFX. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)