이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TVS-H1677AX 사양·장단점
3초 요약
- 강점최대 메모리 192GB (상위 1%), 기본 보증 5년 (상위 1%)
- 약점부피 34.8L (하위 8%), 동작 전력 164W (하위 8%)
- 이런 분께 추천사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. QNAP TVS-H1677AX의 제조사 공개 사양은 드라이브 베이 16, CPU 코어 6, 최대 클럭 5.1GHz, 기본 메모리 16GB입니다. QNAP 219종 기준 강점은 드라이브 베이 16(상위 7%), CPU 코어 6(상위 13%), 최대 클럭 5.1GHz(상위 4%), 약점은 부피 34.8L(하위 9%), 동작 전력 164W(하위 8%)입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TVS-H1677AX를 정리했습니다. 드라이브 베이: 16베이(QNAP 219종 중 상위 7%). TVS-H1677AX의 CPU 코어는 6코어(QNAP 204종 중 상위 13%)입니다. 최대 클럭 값은 5.1GHz(QNAP 201종 중 상위 4%)입니다. 기본 메모리: 16GB(QNAP 219종 중 상위 14%). TVS-H1677AX의 최대 메모리는 192GB(QNAP 219종 중 상위 1%)입니다. 최대 랜 속도 값은 10Gbps(QNAP 219종 중 상위 2%)입니다. 랜 포트: 4개(QNAP 219종 중 상위 18%). TVS-H1677AX의 USB 포트는 4개(QNAP 219종 중 상위 35%)입니다. 무게 값은 11kg(QNAP 212종 중 하위 30%)입니다. 부피: 34.8L(QNAP 217종 중 하위 9%). TVS-H1677AX의 동작 전력은 164W(QNAP 208종 중 하위 8%)입니다. 기본 보증 값은 5년(QNAP 214종 중 상위 1%)입니다. 강점(상위 25% 이내): 드라이브 베이 16, 상위 7%, CPU 코어 6, 상위 13%, 최대 클럭 5.1GHz, 상위 4%, 기본 메모리 16GB, 상위 14%, 최대 메모리 192GB, 상위 1%, 최대 랜 속도 10Gbps, 상위 2%, 랜 포트 4, 상위 18%, 기본 보증 5년, 상위 1%.
핵심 포인트
드라이브 베이강점
- 16베이
- QNAP 219종 중 상위 7%
8TB 디스크로 채우면 128TB
CPU 코어강점
- 6코어
- QNAP 204종 중 상위 13%
6코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
최대 클럭강점
- 5.1GHz
- QNAP 201종 중 상위 4%
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TVS-H1677AX |
|---|---|
| 최대 메모리 | 192GB상위 1% |
| 기본 보증 | 5년상위 1% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% |
| 최대 클럭 | 5.1GHz상위 4% |
| 드라이브 베이 | 16상위 7% |
| CPU 코어 | 6상위 13% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TVS-H1677AX |
|---|---|
| 드라이브 베이 | 16상위 7% |
| CPU 코어 | 6상위 13% |
| 최대 클럭 | 5.1GHz상위 4% |
| 기본 메모리 | 16GB상위 14% |
| 최대 메모리 | 192GB상위 1% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 4상위 18% |
| USB 포트 | 4상위 35% |
| 무게 | 11kg하위 30% |
| 부피 | 34.8L하위 8% |
| 동작 전력 | 164W하위 8% |
| 기본 보증 | 5년상위 1% |
| 지표 (0~100) | TVS-H1677AX |
|---|---|
| 성능 백분위 | 91.1 |
| 가벼움 백분위 | 29.1 |
| 소형 백분위 | 6.9 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 29 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 63 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 |
세부 분석
아쉬운 점 (하위 25%)
- 부피 34.8L: 하위 9%
- 동작 전력 164W: 하위 8%
성능·메모리
- 기본 메모리: 16GB (상위 14%)
- 최대 메모리: 192GB (상위 1%)
저장·연결
- 최대 랜 속도: 10Gbps (상위 2%)
- 랜 포트: 4개 (상위 18%)
- USB 포트: 4개 (상위 35%)
크기·전력·보증
- 무게: 11kg (하위 30%)
- 기본 보증: 5년 (상위 1%)
TVS-H1677AX vs 비슷한 TVS-H1277AX같은 항목 9개
- 드라이브 베이: 16베이 vs 12베이
- 부피: 34.8L vs 26.6L
- 동작 전력: 164W vs 106.4W
TVS-H1677AX vs 비슷한 TS-H1887XU-RP같은 항목 5개, 다른 항목 3개 더
- 드라이브 베이: 16베이 vs 18베이
- 최대 클럭: 5.1GHz vs 4.8GHz
- 최대 메모리: 192GB vs 128GB
TVS-H1677AX vs 비슷한 TVS-H877AX같은 항목 8개, 다른 항목 1개 더
- 드라이브 베이: 16베이 vs 8베이
- 무게: 11kg vs 8.88kg
- 부피: 34.8L vs 21.1L
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 25Gbps
- 베이당 동작 전력: 10.3W
조합 지표
- 베이당 무게: 0.69kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 176GB
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: 100점
- 10GbE 영상 편집 작업: 63점
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: 29점
- 저전력·소형 상시 운용: 0점
제조사 사양에 없는 항목
- M.2 슬롯, PCIe 슬롯
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TVS-H1677AX의 최대 랜 속도는 얼마인가요?
- 10Gbps입니다.
- QNAP TVS-H1677AX의 최대 메모리는 얼마인가요?
- 192GB입니다.
- QNAP TVS-H1677AX의 드라이브 베이는 몇 개인가요?
- 16베이입니다.
- QNAP TVS-H1677AX의 동작 전력은 얼마인가요?
- 164W입니다.
- QNAP TVS-H1677AX의 무게는 얼마인가요?
- 11kg입니다.