이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-H1277AFX vs QNAP TVS-H877AX
3초 요약
- 사양 우세QNAP TS-H1277AFX값이 다른 7개 항목 중 6개 우세 (드라이브 베이 12, 최대 클럭 5.5GHz)
- 이런 분께 추천TVS-H877AX → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-H1277AFX 쪽이 6개(드라이브 베이, 최대 클럭, 기본 메모리 외 3개)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TVS-H877AX 쪽이 74/100, 상대 제품이 53/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 10개 사양 항목으로 QNAP TS-H1277AFX, QNAP TVS-H877AX 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-H1277AFX 12베이, TVS-H877AX 8베이. TS-H1277AFX 쪽이 4베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-H1277AFX 쪽은 상위 15%, TVS-H877AX 쪽은 상위 35%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-H1277AFX 쪽이 앞섭니다(5.5GHz 대 5.1GHz). QNAP 201종 중 TS-H1277AFX 쪽은 상위 1%, TVS-H877AX 쪽은 상위 4%입니다. TS-H1277AFX 32GB, TVS-H877AX 16GB: 기본 메모리 차이는 16GB입니다. QNAP 219종 중 TS-H1277AFX 쪽은 상위 7%, TVS-H877AX 쪽은 상위 14%입니다. USB 포트: TS-H1277AFX 5개, TVS-H877AX 4개. TS-H1277AFX 쪽이 1개 더 많습니다(1.2배). QNAP 219종 중 TS-H1277AFX 쪽은 상위 18%, TVS-H877AX 쪽은 상위 35%입니다. 무게 항목은 TS-H1277AFX 쪽이 앞섭니다(8kg 대 8.88kg). QNAP 212종 중 TS-H1277AFX 쪽은 상위 50%, TVS-H877AX 쪽은 하위 45%입니다. TS-H1277AFX 102.5W, TVS-H877AX 105.1W: 동작 전력 차이는 2.6W입니다. QNAP 208종 중 TS-H1277AFX 쪽은 하위 26%, TVS-H877AX 쪽은 하위 24%입니다.
핵심 차이 3가지
기본 메모리TS-H1277AFX 우세
- TS-H1277AFX 32GB vs TVS-H877AX 16GB
- TS-H1277AFX가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-H1277AFX 상위 7%, TVS-H877AX 상위 14%
증설 없이 32GB로 앱 여러 개 구동
드라이브 베이TS-H1277AFX 우세
- TS-H1277AFX 12베이 vs TVS-H877AX 8베이
- TS-H1277AFX가 1.5배 많음
- QNAP 219종 중 TS-H1277AFX 상위 15%, TVS-H877AX 상위 35%
8TB 디스크로 채우면 96TB vs 64TB
USB 포트TS-H1277AFX 우세
- TS-H1277AFX 5개 vs TVS-H877AX 4개
- TS-H1277AFX가 1.2배 많음
- QNAP 219종 중 TS-H1277AFX 상위 18%, TVS-H877AX 상위 35%
외장 하드·UPS용 USB 1개 더
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-H1277AFX | TVS-H877AX |
|---|---|---|
| 기본 메모리 | 32GB승상위 7% | 16GB상위 14% |
| 드라이브 베이 | 12승상위 15% | 8상위 35% |
| USB 포트 | 5승상위 18% | 4상위 35% |
| 무게 | 8kg승상위 50% | 8.88kg하위 45% |
| 최대 클럭 | 5.5GHz승상위 1% | 5.1GHz상위 4% |
| 동작 전력 | 102.5W승하위 26% | 105.1W하위 24% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-H1277AFX | TVS-H877AX |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 12승상위 15% | 8상위 35% |
| CPU 코어 | – | 6상위 13% |
| 최대 클럭 | 5.5GHz승상위 1% | 5.1GHz상위 4% |
| 기본 메모리 | 32GB승상위 7% | 16GB상위 14% |
| 최대 메모리 | 192GB상위 1% | 192GB상위 1% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 4상위 18% |
| M.2 슬롯 | 0하위 46% | – |
| USB 포트 | 5승상위 18% | 4상위 35% |
| 무게 | 8kg승상위 50% | 8.88kg하위 45% |
| 부피 | 20.9L하위 32% | 21.1L하위 31% |
| 동작 전력 | 102.5W승하위 26% | 105.1W하위 24% |
| 기본 보증 | – | 5년상위 1% |
| 지표 (0~100) | TS-H1277AFX | TVS-H877AX |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 자료 없음 | 91.1 |
| 가벼움 백분위 | 50.2승 | 44.5 |
| 소형 백분위 | 31.5승 | 30.1 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 53 | 74승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 자료 없음 | 63 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 기본 메모리가 중요하면 → TS-H1277AFX (32GB vs 16GB)
TS-H1277AFX 우세 항목
- 무게: 8kg vs 8.88kg
- 최대 클럭: 5.5GHz vs 5.1GHz
- 동작 전력: 102.5W vs 105.1W
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 25Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-H1277AFX 8.55W vs 13.1W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-H1277AFX 0.67kg vs 1.11kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-H877AX 176GB vs 160GB
거의 같음 (2% 미만)
- 부피: TS-H1277AFX 20.9L, TVS-H877AX 21.1L
같은 사양
- 최대 메모리 192GB, 최대 랜 속도 10Gbps, 랜 포트 4
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TVS-H877AX 74점 vs 53점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-H1277AFX, QNAP TVS-H877AX 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-H1277AFX 쪽입니다. TS-H1277AFX 12베이, TVS-H877AX 8베이입니다.
- QNAP TS-H1277AFX, QNAP TVS-H877AX 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-H1277AFX 쪽입니다. TS-H1277AFX 102.5W, TVS-H877AX 105.1W입니다.
- QNAP TS-H1277AFX, QNAP TVS-H877AX 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-H1277AFX 쪽입니다. TS-H1277AFX 8kg, TVS-H877AX 8.88kg입니다.
- QNAP TS-H1277AFX, QNAP TVS-H877AX 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 가정용 미디어 서버: TVS-H877AX. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)