이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TVS-H877AX 사양·장단점
3초 요약
- 강점최대 메모리 192GB (상위 1%), 기본 보증 5년 (상위 1%)
- 약점동작 전력 105.1W (하위 24%)
- 이런 분께 추천사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. QNAP TVS-H877AX의 제조사 공개 사양은 드라이브 베이 8, CPU 코어 6, 최대 클럭 5.1GHz, 기본 메모리 16GB입니다. QNAP 219종 기준 강점은 CPU 코어 6(상위 13%), 최대 클럭 5.1GHz(상위 4%), 기본 메모리 16GB(상위 14%), 약점은 동작 전력 105.1W(하위 24%)입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TVS-H877AX를 정리했습니다. 드라이브 베이: 8베이(QNAP 219종 중 상위 35%). TVS-H877AX의 CPU 코어는 6코어(QNAP 204종 중 상위 13%)입니다. 최대 클럭 값은 5.1GHz(QNAP 201종 중 상위 4%)입니다. 기본 메모리: 16GB(QNAP 219종 중 상위 14%). TVS-H877AX의 최대 메모리는 192GB(QNAP 219종 중 상위 1%)입니다. 최대 랜 속도 값은 10Gbps(QNAP 219종 중 상위 2%)입니다. 랜 포트: 4개(QNAP 219종 중 상위 18%). TVS-H877AX의 USB 포트는 4개(QNAP 219종 중 상위 35%)입니다. 무게 값은 8.88kg(QNAP 212종 중 하위 45%)입니다. 부피: 21.1L(QNAP 217종 중 하위 31%). TVS-H877AX의 동작 전력은 105.1W(QNAP 208종 중 하위 24%)입니다. 기본 보증 값은 5년(QNAP 214종 중 상위 1%)입니다. 강점(상위 25% 이내): CPU 코어 6, 상위 13%, 최대 클럭 5.1GHz, 상위 4%, 기본 메모리 16GB, 상위 14%, 최대 메모리 192GB, 상위 1%, 최대 랜 속도 10Gbps, 상위 2%, 랜 포트 4, 상위 18%, 기본 보증 5년, 상위 1%.
핵심 포인트
CPU 코어강점
- 6코어
- QNAP 204종 중 상위 13%
6코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
최대 클럭강점
- 5.1GHz
- QNAP 201종 중 상위 4%
기본 메모리강점
- 16GB
- QNAP 219종 중 상위 14%
증설 없이 16GB로 앱 여러 개 구동
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TVS-H877AX |
|---|---|
| 최대 메모리 | 192GB상위 1% |
| 기본 보증 | 5년상위 1% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% |
| 최대 클럭 | 5.1GHz상위 4% |
| CPU 코어 | 6상위 13% |
| 기본 메모리 | 16GB상위 14% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TVS-H877AX |
|---|---|
| 드라이브 베이 | 8상위 35% |
| CPU 코어 | 6상위 13% |
| 최대 클럭 | 5.1GHz상위 4% |
| 기본 메모리 | 16GB상위 14% |
| 최대 메모리 | 192GB상위 1% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 4상위 18% |
| USB 포트 | 4상위 35% |
| 무게 | 8.88kg하위 45% |
| 부피 | 21.1L하위 31% |
| 동작 전력 | 105.1W하위 24% |
| 기본 보증 | 5년상위 1% |
| 지표 (0~100) | TVS-H877AX |
|---|---|
| 성능 백분위 | 91.1 |
| 가벼움 백분위 | 44.5 |
| 소형 백분위 | 30.1 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 74 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 63 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 |
세부 분석
아쉬운 점 (하위 25%)
- 동작 전력 105.1W: 하위 24%
성능·메모리
- 최대 메모리: 192GB (상위 1%)
저장·연결
- 드라이브 베이: 8베이 (상위 35%)
- 최대 랜 속도: 10Gbps (상위 2%)
저장·연결
- 랜 포트: 4개 (상위 18%)
- USB 포트: 4개 (상위 35%)
크기·전력·보증
- 무게: 8.88kg (하위 45%)
- 부피: 21.1L (하위 31%)
- 기본 보증: 5년 (상위 1%)
TVS-H877AX vs 비슷한 TVS-H1277AX같은 항목 8개, 다른 항목 1개 더
- 드라이브 베이: 8베이 vs 12베이
- 무게: 8.88kg vs 11kg
- 부피: 21.1L vs 26.6L
TVS-H877AX vs 비슷한 TS-H1277AFX같은 항목 3개, 다른 항목 4개 더
- 드라이브 베이: 8베이 vs 12베이
- 최대 클럭: 5.1GHz vs 5.5GHz
- 기본 메모리: 16GB vs 32GB
TVS-H877AX vs 비슷한 TS-H987XU-RP같은 항목 5개, 다른 항목 3개 더
- 드라이브 베이: 8베이 vs 9베이
- 최대 클럭: 5.1GHz vs 4.8GHz
- 최대 메모리: 192GB vs 128GB
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 25Gbps
- 베이당 동작 전력: 13.1W
조합 지표
- 베이당 무게: 1.11kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 176GB
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: 100점
- 가정용 미디어 서버: 74점
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: 63점
- 저전력·소형 상시 운용: 0점
제조사 사양에 없는 항목
- M.2 슬롯, PCIe 슬롯
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TVS-H877AX의 최대 랜 속도는 얼마인가요?
- 10Gbps입니다.
- QNAP TVS-H877AX의 최대 메모리는 얼마인가요?
- 192GB입니다.
- QNAP TVS-H877AX의 드라이브 베이는 몇 개인가요?
- 8베이입니다.
- QNAP TVS-H877AX의 동작 전력은 얼마인가요?
- 105.1W입니다.
- QNAP TVS-H877AX의 무게는 얼마인가요?
- 8.88kg입니다.