이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TVS-882T vs QNAP TVS-H877AX
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TVS-882T동작 전력 90.7W (상대 제품보다 14.4W 낮음)
- 사양 우세QNAP TVS-H877AX값이 다른 9개 항목 중 5개 우세 (CPU 코어 6, 최대 클럭 5.1GHz)
- 이런 분께 추천TVS-882T → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 9개 항목 중 QNAP TVS-882T 쪽이 3개(랜 포트, USB 포트, 동작 전력), QNAP TVS-H877AX 쪽이 5개(CPU 코어, 최대 클럭, 최대 메모리 외 2개)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TVS-882T 쪽이 96/100, 상대 제품이 63/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TVS-882T, QNAP TVS-H877AX 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TVS-H877AX 6코어, TVS-882T 4코어. TVS-H877AX 쪽이 2코어 더 많습니다(1.5배). QNAP 204종 중 TVS-H877AX 쪽은 상위 13%, TVS-882T 쪽은 상위 22%입니다. 최대 클럭 항목은 TVS-H877AX 쪽이 앞섭니다(5.1GHz 대 3.4GHz, 1.5배). QNAP 201종 중 TVS-H877AX 쪽은 상위 4%, TVS-882T 쪽은 상위 24%입니다. TVS-H877AX 192GB, TVS-882T 64GB: 최대 메모리 차이는 128GB입니다. QNAP 219종 중 TVS-H877AX 쪽은 상위 1%, TVS-882T 쪽은 상위 19%입니다. 랜 포트: TVS-882T 6개, TVS-H877AX 4개. TVS-882T 쪽이 2개 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TVS-882T 쪽은 상위 1%, TVS-H877AX 쪽은 상위 18%입니다. USB 포트 항목은 TVS-882T 쪽이 앞섭니다(5개 대 4개, 1.2배). QNAP 219종 중 TVS-882T 쪽은 상위 18%, TVS-H877AX 쪽은 상위 35%입니다. TVS-H877AX 21.1L, TVS-882T 21.7L: 부피 차이는 0.6L입니다. QNAP 217종 중 TVS-H877AX 쪽은 하위 31%, TVS-882T 쪽은 하위 30%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 메모리TVS-H877AX 우세
- TVS-H877AX 192GB vs TVS-882T 64GB
- TVS-H877AX가 3.0배 큼
- QNAP 219종 중 TVS-H877AX 상위 1%, TVS-882T 상위 19%
나중에 192GB까지 증설 가능
기본 보증TVS-H877AX 우세
- TVS-H877AX 5년 vs TVS-882T 2년
- TVS-H877AX가 2.5배 김
- QNAP 214종 중 TVS-H877AX 상위 1%, TVS-882T 하위 35%
무상 수리 3년 더
CPU 코어TVS-H877AX 우세
- TVS-H877AX 6코어 vs TVS-882T 4코어
- TVS-H877AX가 1.5배 많음
- QNAP 204종 중 TVS-H877AX 상위 13%, TVS-882T 상위 22%
6코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TVS-882T | TVS-H877AX |
|---|---|---|
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 192GB승상위 1% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 5년승상위 1% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 6승상위 13% |
| 최대 클럭 | 3.4GHz상위 24% | 5.1GHz승상위 4% |
| 랜 포트 | 6승상위 1% | 4상위 18% |
| USB 포트 | 5승상위 18% | 4상위 35% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TVS-882T | TVS-H877AX |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 8상위 35% | 8상위 35% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 6승상위 13% |
| 최대 클럭 | 3.4GHz상위 24% | 5.1GHz승상위 4% |
| 기본 메모리 | 16GB상위 14% | 16GB상위 14% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 192GB승상위 1% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 6승상위 1% | 4상위 18% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | – |
| PCIe 슬롯 | 2상위 21% | – |
| USB 포트 | 5승상위 18% | 4상위 35% |
| 무게 | 9.05kg하위 44% | 8.88kg하위 45% |
| 부피 | 21.7L하위 29% | 21.1L승하위 31% |
| 동작 전력 | 90.7W승하위 29% | 105.1W하위 24% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 5년승상위 1% |
| 지표 (0~100) | TVS-882T | TVS-H877AX |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 75.8 | 91.1승 |
| 가벼움 백분위 | 43.6 | 44.5승 |
| 소형 백분위 | 27.8 | 30.1승 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 74 | 74 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 96승 | 63 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 랜 포트가 중요하면 → TVS-882T (6개 vs 4개)
- 최대 메모리가 중요하면 → TVS-H877AX (192GB vs 64GB)
TVS-882T 우세 항목
- 랜 포트: 6개 vs 4개
- USB 포트: 5개 vs 4개
- 동작 전력: 90.7W vs 105.1W
TVS-H877AX 우세 항목
- 최대 클럭: 5.1GHz vs 3.4GHz
- 부피: 21.1L vs 21.7L
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TVS-H877AX 25Gbps vs 24Gbps
- 베이당 동작 전력: TVS-882T 11.3W vs 13.1W
조합 지표
- 베이당 무게: TVS-H877AX 1.11kg vs 1.13kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-H877AX 176GB vs 48GB
거의 같음 (2% 미만)
- 무게: TVS-882T 9.05kg, TVS-H877AX 8.88kg
같은 사양
- 드라이브 베이 8, 기본 메모리 16GB, 최대 랜 속도 10Gbps
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TVS-882T 96점 vs 63점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TVS-882T, QNAP TVS-H877AX 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TVS-H877AX 쪽입니다. TVS-H877AX 192GB, TVS-882T 64GB입니다.
- QNAP TVS-882T, QNAP TVS-H877AX 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TVS-882T 쪽입니다. TVS-882T 90.7W, TVS-H877AX 105.1W입니다.
- QNAP TVS-882T, QNAP TVS-H877AX 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 10GbE 영상 편집 작업: TVS-882T. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)