SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-855X vs QNAP TVS-H877AX

최종 업데이트:

3초 요약

TS-855X2개 우세
TVS-H877AX6개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-855X동작 전력 87W (상대 제품보다 18.2W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TVS-H877AX값이 다른 8개 항목 중 6개 우세 (최대 클럭 5.1GHz, 기본 메모리 16GB)
  • 이런 분께 추천TS-855X → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-855X와 QNAP TVS-H877AX의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-855X 쪽이 2개(CPU 코어, 동작 전력), QNAP TVS-H877AX 쪽이 6개(최대 클럭, 기본 메모리, 최대 메모리 외 3개)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-855X 쪽이 99/100, 상대 제품이 63/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-855X, QNAP TVS-H877AX 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-855X 8코어, TVS-H877AX 6코어. TS-855X 쪽이 2코어 더 많습니다(1.3배). QNAP 204종 중 TS-855X 쪽은 상위 3%, TVS-H877AX 쪽은 상위 13%입니다. 최대 클럭 항목은 TVS-H877AX 쪽이 앞섭니다(5.1GHz 대 2.8GHz, 1.8배). QNAP 201종 중 TVS-H877AX 쪽은 상위 4%, TS-855X 쪽은 상위 47%입니다. TVS-H877AX 16GB, TS-855X 8GB: 기본 메모리 차이는 8GB입니다. QNAP 219종 중 TVS-H877AX 쪽은 상위 14%, TS-855X 쪽은 상위 23%입니다. 최대 메모리: TVS-H877AX 192GB, TS-855X 128GB. TVS-H877AX 쪽이 64GB 더 높습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TVS-H877AX 쪽은 상위 1%, TS-855X 쪽은 상위 6%입니다. 랜 포트 항목은 TVS-H877AX 쪽이 앞섭니다(4개 대 3개, 1.3배). QNAP 219종 중 TVS-H877AX 쪽은 상위 18%, TS-855X 쪽은 하위 48%입니다. TVS-H877AX 8.88kg, TS-855X 10kg: 무게 차이는 1.12kg입니다. QNAP 212종 중 TVS-H877AX 쪽은 하위 45%, TS-855X 쪽은 하위 36%입니다.

핵심 차이 3가지

기본 메모리TVS-H877AX 우세

  • TVS-H877AX 16GB vs TS-855X 8GB
  • TVS-H877AX가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TVS-H877AX 상위 14%, TS-855X 상위 23%

증설 없이 16GB로 앱 여러 개 구동

최대 클럭TVS-H877AX 우세

  • TVS-H877AX 5.1GHz vs TS-855X 2.8GHz
  • TVS-H877AX가 1.8배 높음
  • QNAP 201종 중 TVS-H877AX 상위 4%, TS-855X 상위 47%

기본 보증TVS-H877AX 우세

  • TVS-H877AX 5년 vs TS-855X 3년
  • TVS-H877AX가 1.7배 김
  • QNAP 214종 중 TVS-H877AX 상위 1%, TS-855X 상위 7%

무상 수리 2년 더

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-855XTVS-H877AX
기본 메모리8GB상위 23%16GB승상위 14%
최대 클럭2.8GHz상위 47%5.1GHz승상위 4%
기본 보증3년상위 7%5년승상위 1%
최대 메모리128GB상위 6%192GB승상위 1%
CPU 코어8승상위 3%6상위 13%
랜 포트3하위 48%4승상위 18%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-855XTVS-H877AX
드라이브 베이8상위 35%8상위 35%
CPU 코어8승상위 3%6상위 13%
최대 클럭2.8GHz상위 47%5.1GHz승상위 4%
기본 메모리8GB상위 23%16GB승상위 14%
최대 메모리128GB상위 6%192GB승상위 1%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트3하위 48%4승상위 18%
M.2 슬롯2상위 4%–
PCIe 슬롯2상위 21%–
USB 포트4상위 35%4상위 35%
무게10kg하위 35%8.88kg승하위 45%
부피21.1L하위 31%21.1L하위 31%
동작 전력87W승하위 31%105.1W하위 24%
기본 보증3년상위 7%5년승상위 1%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-855XTVS-H877AX
성능 백분위88.591.1승
가벼움 백분위34.144.5승
소형 백분위30.130.1
가정용 미디어 서버 적합도자료 없음74
소규모 사무실 적합도100100
10GbE 영상 편집 적합도99승63
저전력·소형 상시 운용 적합도00

세부 분석

이렇게 고르세요

  • CPU 코어가 중요하면 → TS-855X (8코어 vs 6코어)
  • 기본 메모리가 중요하면 → TVS-H877AX (16GB vs 8GB)

TS-855X 우세 항목

  • CPU 코어: 8코어 vs 6코어
  • 동작 전력: 87W vs 105.1W

TVS-H877AX 우세 항목

  • 최대 메모리: 192GB vs 128GB
  • 랜 포트: 4개 vs 3개
  • 무게: 8.88kg vs 10kg

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TVS-H877AX 25Gbps vs 15Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-855X 10.9W vs 13.1W

조합 지표

  • 베이당 무게: TVS-H877AX 1.11kg vs 1.26kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-H877AX 176GB vs 120GB

같은 사양

  • 드라이브 베이 8, 최대 랜 속도 10Gbps, USB 포트 4, 부피 21.1L

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-855X 99점 vs 63점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-855X, QNAP TVS-H877AX 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
TVS-H877AX 쪽입니다. TVS-H877AX 192GB, TS-855X 128GB입니다.
QNAP TS-855X, QNAP TVS-H877AX 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-855X 쪽입니다. TS-855X 87W, TVS-H877AX 105.1W입니다.
QNAP TS-855X, QNAP TVS-H877AX 중 더 가벼운 쪽은?
TVS-H877AX 쪽입니다. TVS-H877AX 8.88kg, TS-855X 10kg입니다.
QNAP TS-855X, QNAP TVS-H877AX 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
10GbE 영상 편집 작업: TS-855X. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)