SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-H1277AFX vs QNAP TVS-H1277AX

최종 업데이트:

3초 요약

TS-H1277AFX6개 우세
TVS-H1277AX0개 우세
  • 사양 우세QNAP TS-H1277AFX값이 다른 6개 항목 중 6개 우세 (최대 클럭 5.5GHz, 기본 메모리 32GB)
  • 이런 분께 추천TS-H1277AFX → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-H1277AFX와 QNAP TVS-H1277AX의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 6개 항목 모두 QNAP TS-H1277AFX 쪽이 앞섭니다(최대 클럭, 기본 메모리, USB 포트 외 3개). 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-H1277AFX 쪽이 53/100, 상대 제품이 29/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 10개 사양 항목으로 QNAP TS-H1277AFX, QNAP TVS-H1277AX 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-H1277AFX 5.5GHz, TVS-H1277AX 5.1GHz. TS-H1277AFX 쪽이 0.4GHz 더 높습니다. QNAP 201종 중 TS-H1277AFX 쪽은 상위 1%, TVS-H1277AX 쪽은 상위 4%입니다. 기본 메모리 항목은 TS-H1277AFX 쪽이 앞섭니다(32GB 대 16GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-H1277AFX 쪽은 상위 7%, TVS-H1277AX 쪽은 상위 14%입니다. TS-H1277AFX 5개, TVS-H1277AX 4개: USB 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TS-H1277AFX 쪽은 상위 18%, TVS-H1277AX 쪽은 상위 35%입니다. 무게: TS-H1277AFX 8kg, TVS-H1277AX 11kg. TS-H1277AFX 쪽이 3kg 더 낮습니다(1.4배). QNAP 212종 중 TS-H1277AFX 쪽은 상위 50%, TVS-H1277AX 쪽은 하위 30%입니다. 부피 항목은 TS-H1277AFX 쪽이 앞섭니다(20.9L 대 26.6L, 1.3배). QNAP 217종 중 TS-H1277AFX 쪽은 하위 32%, TVS-H1277AX 쪽은 하위 15%입니다. TS-H1277AFX 102.5W, TVS-H1277AX 106.4W: 동작 전력 차이는 3.9W입니다. QNAP 208종 중 TS-H1277AFX 쪽은 하위 26%, TVS-H1277AX 쪽은 하위 22%입니다.

핵심 차이 3가지

기본 메모리TS-H1277AFX 우세

  • TS-H1277AFX 32GB vs TVS-H1277AX 16GB
  • TS-H1277AFX가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-H1277AFX 상위 7%, TVS-H1277AX 상위 14%

증설 없이 32GB로 앱 여러 개 구동

무게TS-H1277AFX 우세

  • TS-H1277AFX 8kg vs TVS-H1277AX 11kg
  • TS-H1277AFX가 3kg 가벼움
  • QNAP 212종 중 TS-H1277AFX 상위 50%, TVS-H1277AX 하위 30%

2.98kg 가벼움 (1.5L 생수 약 2병)

부피TS-H1277AFX 우세

  • TS-H1277AFX 20.9L vs TVS-H1277AX 26.6L
  • TS-H1277AFX가 5.7L 작음
  • QNAP 217종 중 TS-H1277AFX 하위 32%, TVS-H1277AX 하위 15%

5.7L 작아 선반 공간 절약

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-H1277AFXTVS-H1277AX
기본 메모리32GB승상위 7%16GB상위 14%
무게8kg승상위 50%11kg하위 30%
부피20.9L승하위 32%26.6L하위 15%
USB 포트5승상위 18%4상위 35%
최대 클럭5.5GHz승상위 1%5.1GHz상위 4%
동작 전력102.5W승하위 26%106.4W하위 22%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-H1277AFXTVS-H1277AX
드라이브 베이12상위 15%12상위 15%
CPU 코어–6상위 13%
최대 클럭5.5GHz승상위 1%5.1GHz상위 4%
기본 메모리32GB승상위 7%16GB상위 14%
최대 메모리192GB상위 1%192GB상위 1%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트4상위 18%4상위 18%
M.2 슬롯0하위 46%–
USB 포트5승상위 18%4상위 35%
무게8kg승상위 50%11kg하위 30%
부피20.9L승하위 32%26.6L하위 15%
동작 전력102.5W승하위 26%106.4W하위 22%
기본 보증–5년상위 1%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-H1277AFXTVS-H1277AX
성능 백분위자료 없음91.1
가벼움 백분위50.2승29.1
소형 백분위31.5승14.1
가정용 미디어 서버 적합도53승29
소규모 사무실 적합도100100
10GbE 영상 편집 적합도자료 없음63
저전력·소형 상시 운용 적합도00

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 기본 메모리가 중요하면 → TS-H1277AFX (32GB vs 16GB)

TS-H1277AFX 우세 항목

  • USB 포트: 5개 vs 4개
  • 최대 클럭: 5.5GHz vs 5.1GHz
  • 동작 전력: 102.5W vs 106.4W

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 25Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-H1277AFX 8.55W vs 8.87W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-H1277AFX 0.67kg vs 0.92kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-H1277AX 176GB vs 160GB

같은 사양

  • 드라이브 베이 12, 최대 메모리 192GB, 최대 랜 속도 10Gbps, 랜 포트 4

용도별 점수

  • 가정용 미디어 서버: TS-H1277AFX 53점 vs 29점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-H1277AFX, QNAP TVS-H1277AX 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-H1277AFX 쪽입니다. TS-H1277AFX 102.5W, TVS-H1277AX 106.4W입니다.
QNAP TS-H1277AFX, QNAP TVS-H1277AX 중 더 가벼운 쪽은?
TS-H1277AFX 쪽입니다. TS-H1277AFX 8kg, TVS-H1277AX 11kg입니다.
QNAP TS-H1277AFX, QNAP TVS-H1277AX 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
가정용 미디어 서버: TS-H1277AFX. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)