SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TVS-H1277AX vs QNAP TVS-H1688X

최종 업데이트:

3초 요약

TVS-H1277AX6개 우세
TVS-H1688X4개 우세
  • 사양 우세QNAP TVS-H1277AX값이 다른 10개 항목 중 6개 우세 (최대 클럭 5.1GHz, 최대 메모리 192GB)
  • 이런 분께 추천TVS-H1688X → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TVS-H1277AX와 QNAP TVS-H1688X의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 10개 항목 중 QNAP TVS-H1277AX 쪽이 6개(최대 클럭, 최대 메모리, 무게 외 3개), QNAP TVS-H1688X 쪽이 4개(드라이브 베이, 기본 메모리, 랜 포트 외 1개)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TVS-H1688X 쪽이 33/100, 상대 제품이 29/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TVS-H1277AX, QNAP TVS-H1688X 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TVS-H1688X 16베이, TVS-H1277AX 12베이. TVS-H1688X 쪽이 4베이 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TVS-H1688X 쪽은 상위 7%, TVS-H1277AX 쪽은 상위 15%입니다. 최대 클럭 항목은 TVS-H1277AX 쪽이 앞섭니다(5.1GHz 대 4.7GHz). QNAP 201종 중 TVS-H1277AX 쪽은 상위 4%, TVS-H1688X 쪽은 상위 8%입니다. TVS-H1688X 32GB, TVS-H1277AX 16GB: 기본 메모리 차이는 16GB입니다. QNAP 219종 중 TVS-H1688X 쪽은 상위 7%, TVS-H1277AX 쪽은 상위 14%입니다. 최대 메모리: TVS-H1277AX 192GB, TVS-H1688X 128GB. TVS-H1277AX 쪽이 64GB 더 높습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TVS-H1277AX 쪽은 상위 1%, TVS-H1688X 쪽은 상위 6%입니다. 랜 포트 항목은 TVS-H1688X 쪽이 앞섭니다(6개 대 4개, 1.5배). QNAP 219종 중 TVS-H1688X 쪽은 상위 1%, TVS-H1277AX 쪽은 상위 18%입니다. TVS-H1688X 6개, TVS-H1277AX 4개: USB 포트 차이는 2개입니다. QNAP 219종 중 TVS-H1688X 쪽은 상위 4%, TVS-H1277AX 쪽은 상위 35%입니다.

핵심 차이 3가지

기본 메모리TVS-H1688X 우세

  • TVS-H1688X 32GB vs TVS-H1277AX 16GB
  • TVS-H1688X가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TVS-H1688X 상위 7%, TVS-H1277AX 상위 14%

증설 없이 32GB로 앱 여러 개 구동

기본 보증TVS-H1277AX 우세

  • TVS-H1277AX 5년 vs TVS-H1688X 3년
  • TVS-H1277AX가 1.7배 김
  • QNAP 214종 중 TVS-H1277AX 상위 1%, TVS-H1688X 상위 7%

무상 수리 2년 더

최대 메모리TVS-H1277AX 우세

  • TVS-H1277AX 192GB vs TVS-H1688X 128GB
  • TVS-H1277AX가 1.5배 큼
  • QNAP 219종 중 TVS-H1277AX 상위 1%, TVS-H1688X 상위 6%

나중에 192GB까지 증설 가능

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TVS-H1277AXTVS-H1688X
기본 메모리16GB상위 14%32GB승상위 7%
기본 보증5년승상위 1%3년상위 7%
최대 메모리192GB승상위 1%128GB상위 6%
랜 포트4상위 18%6승상위 1%
USB 포트4상위 35%6승상위 4%
드라이브 베이12상위 15%16승상위 7%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TVS-H1277AXTVS-H1688X
드라이브 베이12상위 15%16승상위 7%
CPU 코어6상위 13%6상위 13%
최대 클럭5.1GHz승상위 4%4.7GHz상위 8%
기본 메모리16GB상위 14%32GB승상위 7%
최대 메모리192GB승상위 1%128GB상위 6%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트4상위 18%6승상위 1%
M.2 슬롯–2상위 4%
USB 포트4상위 35%6승상위 4%
무게11kg승하위 30%14.5kg하위 11%
부피26.6L승하위 15%34.8L하위 9%
동작 전력106.4W승하위 22%108.7W하위 19%
기본 보증5년승상위 1%3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TVS-H1277AXTVS-H1688X
성능 백분위91.1승89.8
가벼움 백분위29.1승10.4
소형 백분위14.1승7.6
가정용 미디어 서버 적합도2933승
소규모 사무실 적합도100100
10GbE 영상 편집 적합도6379승
저전력·소형 상시 운용 적합도00

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 기본 보증이 중요하면 → TVS-H1277AX (5년 vs 3년)
  • 기본 메모리가 중요하면 → TVS-H1688X (32GB vs 16GB)

TVS-H1277AX 우세 항목 (성능·메모리)

  • 최대 클럭: 5.1GHz vs 4.7GHz

TVS-H1277AX 우세 항목 (크기·전력·보증)

  • 무게: 11kg vs 14.5kg
  • 부피: 26.6L vs 34.8L
  • 동작 전력: 106.4W vs 108.7W

TVS-H1688X 우세 항목

  • 랜 포트: 6개 vs 4개
  • USB 포트: 6개 vs 4개
  • 드라이브 베이: 16베이 vs 12베이

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TVS-H1688X 30Gbps vs 25Gbps
  • 베이당 동작 전력: TVS-H1688X 6.79W vs 8.87W

조합 지표

  • 베이당 무게: TVS-H1688X 0.91kg vs 0.92kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-H1277AX 176GB vs 96GB

같은 사양

  • CPU 코어 6, 최대 랜 속도 10Gbps

용도별 점수

  • 가정용 미디어 서버: TVS-H1688X 33점 vs 29점
  • 10GbE 영상 편집 작업: TVS-H1688X 79점 vs 63점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TVS-H1277AX, QNAP TVS-H1688X 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
TVS-H1277AX 쪽입니다. TVS-H1277AX 192GB, TVS-H1688X 128GB입니다.
QNAP TVS-H1277AX, QNAP TVS-H1688X 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TVS-H1688X 쪽입니다. TVS-H1688X 16베이, TVS-H1277AX 12베이입니다.
QNAP TVS-H1277AX, QNAP TVS-H1688X 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TVS-H1277AX 쪽입니다. TVS-H1277AX 106.4W, TVS-H1688X 108.7W입니다.
QNAP TVS-H1277AX, QNAP TVS-H1688X 중 더 가벼운 쪽은?
TVS-H1277AX 쪽입니다. TVS-H1277AX 11kg, TVS-H1688X 14.5kg입니다.
QNAP TVS-H1277AX, QNAP TVS-H1688X 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
10GbE 영상 편집 작업: TVS-H1688X. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)