이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TVS-1282T vs QNAP TVS-H1288X
3초 요약
- 사양 우세QNAP TVS-H1288X값이 다른 7개 항목 중 5개 우세 (CPU 코어 6, 최대 클럭 4.7GHz)
- 이런 분께 추천TVS-1282T → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TVS-1282T 쪽이 1개(무게), QNAP TVS-H1288X 쪽이 5개(CPU 코어, 최대 클럭, 최대 메모리 외 2개)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TVS-1282T 쪽이 96/100, 상대 제품이 79/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TVS-1282T, QNAP TVS-H1288X 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TVS-H1288X 6코어, TVS-1282T 4코어. TVS-H1288X 쪽이 2코어 더 많습니다(1.5배). QNAP 204종 중 TVS-H1288X 쪽은 상위 13%, TVS-1282T 쪽은 상위 22%입니다. 최대 클럭 항목은 TVS-H1288X 쪽이 앞섭니다(4.7GHz 대 3.4GHz, 1.4배). QNAP 201종 중 TVS-H1288X 쪽은 상위 8%, TVS-1282T 쪽은 상위 24%입니다. TVS-H1288X 128GB, TVS-1282T 64GB: 최대 메모리 차이는 64GB입니다. QNAP 219종 중 TVS-H1288X 쪽은 상위 6%, TVS-1282T 쪽은 상위 19%입니다. 무게: TVS-1282T 11.6kg, TVS-H1288X 13.3kg. TVS-1282T 쪽이 1.7kg 더 낮습니다. QNAP 212종 중 TVS-1282T 쪽은 하위 24%, TVS-H1288X 쪽은 하위 18%입니다. 부피 항목은 TVS-H1288X 쪽이 앞섭니다(26.6L 대 27.8L). QNAP 217종 중 TVS-H1288X 쪽은 하위 15%, TVS-1282T 쪽은 하위 14%입니다. TVS-H1288X 3년, TVS-1282T 2년: 기본 보증 차이는 1년입니다. QNAP 214종 중 TVS-H1288X 쪽은 상위 7%, TVS-1282T 쪽은 하위 35%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 메모리TVS-H1288X 우세
- TVS-H1288X 128GB vs TVS-1282T 64GB
- TVS-H1288X가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TVS-H1288X 상위 6%, TVS-1282T 상위 19%
나중에 128GB까지 증설 가능
CPU 코어TVS-H1288X 우세
- TVS-H1288X 6코어 vs TVS-1282T 4코어
- TVS-H1288X가 1.5배 많음
- QNAP 204종 중 TVS-H1288X 상위 13%, TVS-1282T 상위 22%
6코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
기본 보증TVS-H1288X 우세
- TVS-H1288X 3년 vs TVS-1282T 2년
- TVS-H1288X가 1.5배 김
- QNAP 214종 중 TVS-H1288X 상위 7%, TVS-1282T 하위 35%
무상 수리 1년 더
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TVS-1282T | TVS-H1288X |
|---|---|---|
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 128GB승상위 6% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 6승상위 13% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 3년승상위 7% |
| 최대 클럭 | 3.4GHz상위 24% | 4.7GHz승상위 8% |
| 무게 | 11.6kg승하위 24% | 13.3kg하위 18% |
| 부피 | 27.8L하위 14% | 26.6L승하위 15% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TVS-1282T | TVS-H1288X |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 12상위 15% | 12상위 15% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 6승상위 13% |
| 최대 클럭 | 3.4GHz상위 24% | 4.7GHz승상위 8% |
| 기본 메모리 | 16GB상위 14% | 16GB상위 14% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 128GB승상위 6% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 6상위 1% | 6상위 1% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | 2상위 4% |
| PCIe 슬롯 | 3상위 10% | – |
| USB 포트 | 5상위 18% | 5상위 18% |
| 무게 | 11.6kg승하위 24% | 13.3kg하위 18% |
| 부피 | 27.8L하위 14% | 26.6L승하위 15% |
| 동작 전력 | 95.9W하위 28% | 97.5W하위 26% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 3년승상위 7% |
| 지표 (0~100) | TVS-1282T | TVS-H1288X |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 77.3 | 89.8승 |
| 가벼움 백분위 | 23승 | 16.6 |
| 소형 백분위 | 12.3 | 14.1승 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 29 | 29 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 96승 | 79 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 무게가 중요하면 → TVS-1282T (11.6kg vs 13.3kg)
- 최대 메모리가 중요하면 → TVS-H1288X (128GB vs 64GB)
TVS-1282T 우세 항목
- 무게: 11.6kg vs 13.3kg
TVS-H1288X 우세 항목
- 최대 클럭: 4.7GHz vs 3.4GHz
- 부피: 26.6L vs 27.8L
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TVS-H1288X 30Gbps vs 24Gbps
- 베이당 동작 전력: TVS-1282T 7.99W vs 8.12W
조합 지표
- 베이당 무게: TVS-1282T 0.96kg vs 1.11kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-H1288X 112GB vs 48GB
거의 같음 (2% 미만)
- 동작 전력: TVS-1282T 95.9W, TVS-H1288X 97.5W
같은 사양
- 드라이브 베이 12, 기본 메모리 16GB, 최대 랜 속도 10Gbps
- 랜 포트 6, M.2 슬롯 2, USB 포트 5
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TVS-1282T 96점 vs 79점
변형 모델 TVS-1282T3
- TVS-1282T 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 10개는 같고, 동작 전력(110.9W 대 95.9W)은 다릅니다.
- 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TVS-1282T3에 그대로 적용할 수 없습니다.
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TVS-1282T, QNAP TVS-H1288X 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TVS-H1288X 쪽입니다. TVS-H1288X 128GB, TVS-1282T 64GB입니다.
- QNAP TVS-1282T, QNAP TVS-H1288X 중 더 가벼운 쪽은?
- TVS-1282T 쪽입니다. TVS-1282T 11.6kg, TVS-H1288X 13.3kg입니다.
- QNAP TVS-1282T, QNAP TVS-H1288X 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 10GbE 영상 편집 작업: TVS-1282T. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)