SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-1685 vs QNAP TVS-1282T

최종 업데이트:

3초 요약

TS-16853개 우세
TVS-1282T6개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TVS-1282T동작 전력 95.9W (상대 제품보다 31.1W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TVS-1282T값이 다른 9개 항목 중 6개 우세 (최대 클럭 3.4GHz, 기본 메모리 16GB)
  • 이런 분께 추천TS-1685 → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-1685와 QNAP TVS-1282T의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 9개 항목 중 QNAP TS-1685 쪽이 3개(드라이브 베이, M.2 슬롯, 기본 보증), QNAP TVS-1282T 쪽이 6개(최대 클럭, 기본 메모리, USB 포트 외 3개)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-1685 쪽이 100/100, 상대 제품이 96/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-1685, QNAP TVS-1282T 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-1685 16베이, TVS-1282T 12베이. TS-1685 쪽이 4베이 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TS-1685 쪽은 상위 7%, TVS-1282T 쪽은 상위 15%입니다. 최대 클럭 항목은 TVS-1282T 쪽이 앞섭니다(3.4GHz 대 2.4GHz, 1.4배). QNAP 201종 중 TVS-1282T 쪽은 상위 24%, TS-1685 쪽은 하위 44%입니다. TVS-1282T 16GB, TS-1685 8GB: 기본 메모리 차이는 8GB입니다. QNAP 219종 중 TVS-1282T 쪽은 상위 14%, TS-1685 쪽은 상위 23%입니다. M.2 슬롯: TS-1685 6개, TVS-1282T 2개. TS-1685 쪽이 4개 더 많습니다(3.0배). QNAP 136종 중 TS-1685 쪽은 상위 1%, TVS-1282T 쪽은 상위 4%입니다. USB 포트 항목은 TVS-1282T 쪽이 앞섭니다(5개 대 3개, 1.7배). QNAP 219종 중 TVS-1282T 쪽은 상위 18%, TS-1685 쪽은 하위 27%입니다. TVS-1282T 11.6kg, TS-1685 13.4kg: 무게 차이는 1.8kg입니다. QNAP 212종 중 TVS-1282T 쪽은 하위 24%, TS-1685 쪽은 하위 17%입니다.

핵심 차이 3가지

M.2 슬롯TS-1685 우세

  • TS-1685 6개 vs TVS-1282T 2개
  • TS-1685가 3.0배 많음
  • QNAP 136종 중 TS-1685 상위 1%, TVS-1282T 상위 4%

M.2 SSD 6개를 캐시로 써 자주 여는 파일 가속

기본 메모리TVS-1282T 우세

  • TVS-1282T 16GB vs TS-1685 8GB
  • TVS-1282T가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TVS-1282T 상위 14%, TS-1685 상위 23%

증설 없이 16GB로 앱 여러 개 구동

USB 포트TVS-1282T 우세

  • TVS-1282T 5개 vs TS-1685 3개
  • TVS-1282T가 1.7배 많음
  • QNAP 219종 중 TVS-1282T 상위 18%, TS-1685 하위 27%

외장 하드·UPS용 USB 2개 더

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-1685TVS-1282T
M.2 슬롯6승상위 1%2상위 4%
기본 메모리8GB상위 23%16GB승상위 14%
USB 포트3하위 27%5승상위 18%
기본 보증3년승상위 7%2년하위 35%
최대 클럭2.4GHz하위 44%3.4GHz승상위 24%
드라이브 베이16승상위 7%12상위 15%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-1685TVS-1282T
드라이브 베이16승상위 7%12상위 15%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%
최대 클럭2.4GHz하위 44%3.4GHz승상위 24%
기본 메모리8GB상위 23%16GB승상위 14%
최대 메모리64GB상위 19%64GB상위 19%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트6상위 1%6상위 1%
M.2 슬롯6승상위 1%2상위 4%
PCIe 슬롯3상위 10%3상위 10%
USB 포트3하위 27%5승상위 18%
무게13.4kg하위 17%11.6kg승하위 24%
부피35.9L하위 6%27.8L승하위 14%
동작 전력127W하위 15%95.9W승하위 28%
기본 보증3년승상위 7%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-1685TVS-1282T
성능 백분위75.877.3승
가벼움 백분위15.423승
소형 백분위4.212.3승
가정용 미디어 서버 적합도자료 없음29
소규모 사무실 적합도100100
10GbE 영상 편집 적합도100승96
저전력·소형 상시 운용 적합도00

세부 분석

이렇게 고르세요

  • M.2 슬롯이 중요하면 → TS-1685 (6개 vs 2개)
  • 기본 메모리가 중요하면 → TVS-1282T (16GB vs 8GB)

TS-1685 우세 항목

  • 기본 보증: 3년 vs 2년
  • 드라이브 베이: 16베이 vs 12베이

TVS-1282T 우세 항목 (성능·메모리)

  • 최대 클럭: 3.4GHz vs 2.4GHz

TVS-1282T 우세 항목 (크기·전력·보증)

  • 동작 전력: 95.9W vs 127W
  • 부피: 27.8L vs 35.9L
  • 무게: 11.6kg vs 13.4kg

조합 지표

  • 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): TS-1685 9개 vs 5개
  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 24Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-1685 7.94W vs 7.99W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-1685 0.84kg vs 0.96kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-1685 56GB vs 48GB

같은 사양

  • CPU 코어 4, 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 10Gbps
  • 랜 포트 6, PCIe 슬롯 3

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-1685 100점 vs 96점

변형 모델 TVS-1282T3

  • TVS-1282T 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 10개는 같고, 동작 전력(110.9W 대 95.9W)은 다릅니다.
  • 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TVS-1282T3에 그대로 적용할 수 없습니다.

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-1685, QNAP TVS-1282T 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TS-1685 쪽입니다. TS-1685 16베이, TVS-1282T 12베이입니다.
QNAP TS-1685, QNAP TVS-1282T 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TVS-1282T 쪽입니다. TVS-1282T 95.9W, TS-1685 127W입니다.
QNAP TS-1685, QNAP TVS-1282T 중 M.2 슬롯이 더 많은 쪽은?
TS-1685 쪽입니다. TS-1685 6개, TVS-1282T 2개입니다.
QNAP TS-1685, QNAP TVS-1282T 중 더 가벼운 쪽은?
TVS-1282T 쪽입니다. TVS-1282T 11.6kg, TS-1685 13.4kg입니다.
QNAP TS-1685, QNAP TVS-1282T 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
10GbE 영상 편집 작업: TS-1685. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)