SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TVS-1282T vs QNAP TVS-872XT

최종 업데이트:

3초 요약

TVS-1282T3개 우세
TVS-872XT3개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TVS-872XT동작 전력 65W (상대 제품보다 30.8W 낮음)
  • 사양 우세값이 다른 6개 항목 중 3개씩 나눠 앞섬
  • 이런 분께 추천TVS-872XT → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TVS-1282T와 QNAP TVS-872XT의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TVS-1282T 쪽이 3개(드라이브 베이, 랜 포트, PCIe 슬롯), QNAP TVS-872XT 쪽이 3개(무게, 부피, 동작 전력)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TVS-872XT 쪽이 100/100, 상대 제품이 29/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TVS-1282T, QNAP TVS-872XT 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TVS-1282T 12베이, TVS-872XT 8베이. TVS-1282T 쪽이 4베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TVS-1282T 쪽은 상위 15%, TVS-872XT 쪽은 상위 35%입니다. 랜 포트 항목은 TVS-1282T 쪽이 앞섭니다(6개 대 3개, 2.0배). QNAP 219종 중 TVS-1282T 쪽은 상위 1%, TVS-872XT 쪽은 하위 48%입니다. TVS-1282T 3개, TVS-872XT 2개: PCIe 슬롯 차이는 1개입니다. QNAP 146종 중 TVS-1282T 쪽은 상위 10%, TVS-872XT 쪽은 상위 21%입니다. 무게: TVS-872XT 9.14kg, TVS-1282T 11.6kg. TVS-872XT 쪽이 2.46kg 더 낮습니다(1.3배). QNAP 212종 중 TVS-872XT 쪽은 하위 43%, TVS-1282T 쪽은 하위 24%입니다. 부피 항목은 TVS-872XT 쪽이 앞섭니다(16.6L 대 27.8L, 1.7배). QNAP 217종 중 TVS-872XT 쪽은 하위 45%, TVS-1282T 쪽은 하위 14%입니다. TVS-872XT 65W, TVS-1282T 95.9W: 동작 전력 차이는 30.9W입니다. QNAP 208종 중 TVS-872XT 쪽은 하위 48%, TVS-1282T 쪽은 하위 28%입니다.

핵심 차이 3가지

랜 포트TVS-1282T 우세

  • TVS-1282T 6개 vs TVS-872XT 3개
  • TVS-1282T가 2.0배 많음
  • QNAP 219종 중 TVS-1282T 상위 1%, TVS-872XT 하위 48%

6포트: 포트 묶기·망 분리 가능

부피TVS-872XT 우세

  • TVS-872XT 16.6L vs TVS-1282T 27.8L
  • TVS-872XT가 11.2L 작음
  • QNAP 217종 중 TVS-872XT 하위 45%, TVS-1282T 하위 14%

11.2L 작아 선반 공간 절약

드라이브 베이TVS-1282T 우세

  • TVS-1282T 12베이 vs TVS-872XT 8베이
  • TVS-1282T가 1.5배 많음
  • QNAP 219종 중 TVS-1282T 상위 15%, TVS-872XT 상위 35%

8TB 디스크로 채우면 96TB vs 64TB

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TVS-1282TTVS-872XT
랜 포트6승상위 1%3하위 48%
부피27.8L하위 14%16.6L승하위 45%
드라이브 베이12승상위 15%8상위 35%
PCIe 슬롯3승상위 10%2상위 21%
동작 전력95.9W하위 28%65W승하위 48%
무게11.6kg하위 24%9.14kg승하위 43%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TVS-1282TTVS-872XT
드라이브 베이12승상위 15%8상위 35%
CPU 코어4상위 22%–
최대 클럭3.4GHz상위 24%–
기본 메모리16GB상위 14%16GB상위 14%
최대 메모리64GB상위 19%64GB상위 19%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트6승상위 1%3하위 48%
M.2 슬롯2상위 4%2상위 4%
PCIe 슬롯3승상위 10%2상위 21%
USB 포트5상위 18%5상위 18%
무게11.6kg하위 24%9.14kg승하위 43%
부피27.8L하위 14%16.6L승하위 45%
동작 전력95.9W하위 28%65W승하위 48%
기본 보증2년하위 35%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TVS-1282TTVS-872XT
성능 백분위77.3자료 없음
가벼움 백분위2342.7승
소형 백분위12.343.8승
가정용 미디어 서버 적합도29100승
소규모 사무실 적합도100100
10GbE 영상 편집 적합도96자료 없음
저전력·소형 상시 운용 적합도015승

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 랜 포트가 중요하면 → TVS-1282T (6개 vs 3개)
  • 부피가 중요하면 → TVS-872XT (16.6L vs 27.8L)

TVS-1282T 우세 항목

  • PCIe 슬롯: 3개 vs 2개

TVS-872XT 우세 항목

  • 동작 전력: 65W vs 95.9W
  • 무게: 9.14kg vs 11.6kg

조합 지표

  • 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): TVS-1282T 5개 vs 4개
  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TVS-1282T 24Gbps vs 12Gbps
  • 베이당 동작 전력: TVS-1282T 7.99W vs 8.13W

조합 지표

  • 베이당 무게: TVS-1282T 0.96kg vs 1.14kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 48GB

같은 사양

  • 기본 메모리 16GB, 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 10Gbps
  • M.2 슬롯 2, USB 포트 5, 기본 보증 2년

용도별 점수

  • 가정용 미디어 서버: TVS-872XT 100점 vs 29점
  • 저전력·소형 상시 운용: TVS-872XT 15점 vs 0점

변형 모델 TVS-1282T3

  • TVS-1282T 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 10개는 같고, 동작 전력(110.9W 대 95.9W)은 다릅니다.
  • 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TVS-1282T3에 그대로 적용할 수 없습니다.

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TVS-1282T, QNAP TVS-872XT 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TVS-1282T 쪽입니다. TVS-1282T 12베이, TVS-872XT 8베이입니다.
QNAP TVS-1282T, QNAP TVS-872XT 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TVS-872XT 쪽입니다. TVS-872XT 65W, TVS-1282T 95.9W입니다.
QNAP TVS-1282T, QNAP TVS-872XT 중 더 가벼운 쪽은?
TVS-872XT 쪽입니다. TVS-872XT 9.14kg, TVS-1282T 11.6kg입니다.
QNAP TVS-1282T, QNAP TVS-872XT 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
가정용 미디어 서버: TVS-872XT. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)