SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TVS-H1288X 사양·장단점

최종 업데이트:

3초 요약

  • 강점랜 포트 6 (상위 1%), 최대 랜 속도 10Gbps (상위 2%)
  • 약점부피 26.6L (하위 15%), 무게 13.3kg (하위 18%)
  • 이런 분께 추천사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TVS-H1288X의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 표시한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. QNAP TVS-H1288X의 제조사 공개 사양은 드라이브 베이 12, CPU 코어 6, 최대 클럭 4.7GHz, 기본 메모리 16GB입니다. QNAP 219종 기준 강점은 드라이브 베이 12(상위 15%), CPU 코어 6(상위 13%), 최대 클럭 4.7GHz(상위 8%), 약점은 무게 13.3kg(하위 18%), 부피 26.6L(하위 15%)입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TVS-H1288X를 정리했습니다. 드라이브 베이: 12베이(QNAP 219종 중 상위 15%). TVS-H1288X의 CPU 코어는 6코어(QNAP 204종 중 상위 13%)입니다. 최대 클럭 값은 4.7GHz(QNAP 201종 중 상위 8%)입니다. 기본 메모리: 16GB(QNAP 219종 중 상위 14%). TVS-H1288X의 최대 메모리는 128GB(QNAP 219종 중 상위 6%)입니다. 최대 랜 속도 값은 10Gbps(QNAP 219종 중 상위 2%)입니다. 랜 포트: 6개(QNAP 219종 중 상위 1%). TVS-H1288X의 M.2 슬롯은 2개(QNAP 136종 중 상위 4%)입니다. USB 포트 값은 5개(QNAP 219종 중 상위 18%)입니다. 무게: 13.3kg(QNAP 212종 중 하위 18%). TVS-H1288X의 부피는 26.6L(QNAP 217종 중 하위 15%)입니다. 동작 전력 값은 97.5W(QNAP 208종 중 하위 26%)입니다. 기본 보증: 3년(QNAP 214종 중 상위 7%). 강점(상위 25% 이내): 드라이브 베이 12, 상위 15%, CPU 코어 6, 상위 13%, 최대 클럭 4.7GHz, 상위 8%, 기본 메모리 16GB, 상위 14%, 최대 메모리 128GB, 상위 6%, 최대 랜 속도 10Gbps, 상위 2%, 랜 포트 6, 상위 1%, M.2 슬롯 2, 상위 4%, USB 포트 5, 상위 18%, 기본 보증 3년, 상위 7%.

핵심 포인트

드라이브 베이강점

  • 12베이
  • QNAP 219종 중 상위 15%

8TB 디스크로 채우면 96TB

CPU 코어강점

  • 6코어
  • QNAP 204종 중 상위 13%

6코어: 백업·변환 동시 작업에 여유

최대 클럭강점

  • 4.7GHz
  • QNAP 201종 중 상위 8%

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TVS-H1288X
랜 포트6상위 1%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%
M.2 슬롯2상위 4%
최대 메모리128GB상위 6%
기본 보증3년상위 7%
최대 클럭4.7GHz상위 8%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TVS-H1288X
드라이브 베이12상위 15%
CPU 코어6상위 13%
최대 클럭4.7GHz상위 8%
기본 메모리16GB상위 14%
최대 메모리128GB상위 6%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%
랜 포트6상위 1%
M.2 슬롯2상위 4%
USB 포트5상위 18%
무게13.3kg하위 18%
부피26.6L하위 15%
동작 전력97.5W하위 26%
기본 보증3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TVS-H1288X
성능 백분위89.8
가벼움 백분위16.6
소형 백분위14.1
가정용 미디어 서버 적합도29
소규모 사무실 적합도100
10GbE 영상 편집 적합도79
저전력·소형 상시 운용 적합도0

세부 분석

아쉬운 점 (하위 25%)

  • 무게 13.3kg: 하위 18%
  • 부피 26.6L: 하위 15%

성능·메모리

  • 기본 메모리: 16GB (상위 14%)
  • 최대 메모리: 128GB (상위 6%)

저장·연결

  • 최대 랜 속도: 10Gbps (상위 2%)
  • 랜 포트: 6개 (상위 1%)

저장·연결

  • M.2 슬롯: 2개 (상위 4%)
  • USB 포트: 5개 (상위 18%)

크기·전력·보증

  • 동작 전력: 97.5W (하위 26%)
  • 기본 보증: 3년 (상위 7%)

TVS-H1288X vs 비슷한 TVS-H1688X같은 항목 7개, 다른 항목 3개 더

  • 드라이브 베이: 12베이 vs 16베이
  • 기본 메모리: 16GB vs 32GB
  • USB 포트: 5개 vs 6개

TVS-H1288X vs 비슷한 TS-1283XU-RP같은 항목 5개, 다른 항목 4개 더

  • CPU 코어: 6코어 vs 4코어
  • 최대 클럭: 4.7GHz vs 4.3GHz
  • 기본 메모리: 16GB vs 8GB

TVS-H1288X vs 비슷한 TVS-1282T같은 항목 6개, 다른 항목 4개 더

  • CPU 코어: 6코어 vs 4코어
  • 최대 클럭: 4.7GHz vs 3.4GHz
  • 최대 메모리: 128GB vs 64GB

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 30Gbps
  • 베이당 동작 전력: 8.12W

조합 지표

  • 베이당 무게: 1.11kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 112GB

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: 100점
  • 10GbE 영상 편집 작업: 79점

용도별 점수

  • 가정용 미디어 서버: 29점
  • 저전력·소형 상시 운용: 0점

제조사 사양에 없는 항목

  • PCIe 슬롯

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TVS-H1288X의 최대 랜 속도는 얼마인가요?
10Gbps입니다.
QNAP TVS-H1288X의 최대 메모리는 얼마인가요?
128GB입니다.
QNAP TVS-H1288X의 드라이브 베이는 몇 개인가요?
12베이입니다.
QNAP TVS-H1288X의 동작 전력은 얼마인가요?
97.5W입니다.
QNAP TVS-H1288X의 M.2 슬롯은 몇 개인가요?
2개입니다.