SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-1277 vs QNAP TS-873

최종 업데이트:

3초 요약

TS-12776개 우세
TS-8733개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-873동작 전력 70.3W (상대 제품보다 10.6W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-1277값이 다른 9개 항목 중 6개 우세 (드라이브 베이 12, CPU 코어 6)
  • 이런 분께 추천TS-1277 → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분TS-873 → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-1277과 QNAP TS-873의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 9개 항목 중 QNAP TS-1277 쪽이 6개(드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 3개), QNAP TS-873 쪽이 3개(무게, 부피, 동작 전력)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-873 쪽이 76/100, 상대 제품이 5/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-1277, QNAP TS-873 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-1277 12베이, TS-873 8베이. TS-1277 쪽이 4베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-1277 쪽은 상위 15%, TS-873 쪽은 상위 35%입니다. CPU 코어 항목은 TS-1277 쪽이 앞섭니다(6코어 대 4코어, 1.5배). QNAP 204종 중 TS-1277 쪽은 상위 13%, TS-873 쪽은 상위 22%입니다. TS-1277 3.2GHz, TS-873 2.1GHz: 최대 클럭 차이는 1.1GHz입니다. QNAP 201종 중 TS-1277 쪽은 상위 32%, TS-873 쪽은 하위 31%입니다. 기본 메모리: TS-1277 8GB, TS-873 4GB. TS-1277 쪽이 4GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-1277 쪽은 상위 23%, TS-873 쪽은 하위 47%입니다. PCIe 슬롯 항목은 TS-1277 쪽이 앞섭니다(3개 대 2개, 1.5배). QNAP 146종 중 TS-1277 쪽은 상위 10%, TS-873 쪽은 상위 21%입니다. TS-1277 8개, TS-873 4개: USB 포트 차이는 4개입니다. QNAP 219종 중 TS-1277 쪽은 상위 1%, TS-873 쪽은 상위 35%입니다.

핵심 차이 3가지

기본 메모리TS-1277 우세

  • TS-1277 8GB vs TS-873 4GB
  • TS-1277이 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-1277 상위 23%, TS-873 하위 47%

증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동

USB 포트TS-1277 우세

  • TS-1277 8개 vs TS-873 4개
  • TS-1277이 2.0배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-1277 상위 1%, TS-873 상위 35%

외장 하드·UPS용 USB 4개 더

무게TS-873 우세

  • TS-873 6.56kg vs TS-1277 11.3kg
  • TS-873이 4.74kg 가벼움
  • QNAP 212종 중 TS-873 상위 38%, TS-1277 하위 26%

4.71kg 가벼움 (1.5L 생수 약 3병)

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-1277TS-873
기본 메모리8GB승상위 23%4GB하위 47%
USB 포트8승상위 1%4상위 35%
무게11.3kg하위 26%6.56kg승상위 38%
부피27.8L하위 14%17.3L승하위 41%
최대 클럭3.2GHz승상위 32%2.1GHz하위 31%
드라이브 베이12승상위 15%8상위 35%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-1277TS-873
드라이브 베이12승상위 15%8상위 35%
CPU 코어6승상위 13%4상위 22%
최대 클럭3.2GHz승상위 32%2.1GHz하위 31%
기본 메모리8GB승상위 23%4GB하위 47%
최대 메모리64GB상위 19%64GB상위 19%
최대 랜 속도1Gbps하위 22%1Gbps하위 22%
랜 포트4상위 18%4상위 18%
M.2 슬롯2상위 4%2상위 4%
PCIe 슬롯3승상위 10%2상위 21%
USB 포트8승상위 1%4상위 35%
무게11.3kg하위 26%6.56kg승상위 38%
부피27.8L하위 14%17.3L승하위 41%
동작 전력80.9W하위 33%70.3W승하위 44%
기본 보증2년하위 35%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-1277TS-873
성능 백분위71.9승37
가벼움 백분위25.161.8승
소형 백분위12.339.4승
가정용 미디어 서버 적합도576승
소규모 사무실 적합도8080
10GbE 영상 편집 적합도50승43
저전력·소형 상시 운용 적합도09승

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 기본 메모리가 중요하면 → TS-1277 (8GB vs 4GB)
  • 무게가 중요하면 → TS-873 (6.56kg vs 11.3kg)

TS-1277 우세 항목 (성능·메모리)

  • 최대 클럭: 3.2GHz vs 2.1GHz
  • CPU 코어: 6코어 vs 4코어

TS-1277 우세 항목 (저장·연결)

  • 드라이브 베이: 12베이 vs 8베이
  • PCIe 슬롯: 3개 vs 2개

TS-873 우세 항목

  • 부피: 17.3L vs 27.8L
  • 동작 전력: 70.3W vs 80.9W

조합 지표

  • 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): TS-1277 5개 vs 4개
  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 4Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-1277 6.74W vs 8.78W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-873 0.82kg vs 0.94kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-873 60GB vs 56GB

같은 사양

  • 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 1Gbps, 랜 포트 4
  • M.2 슬롯 2, 기본 보증 2년

용도별 점수

  • 가정용 미디어 서버: TS-873 76점 vs 5점
  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-1277 50점 vs 43점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-873 9점 vs 0점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-1277, QNAP TS-873 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TS-1277 쪽입니다. TS-1277 12베이, TS-873 8베이입니다.
QNAP TS-1277, QNAP TS-873 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-873 쪽입니다. TS-873 70.3W, TS-1277 80.9W입니다.
QNAP TS-1277, QNAP TS-873 중 더 가벼운 쪽은?
TS-873 쪽입니다. TS-873 6.56kg, TS-1277 11.3kg입니다.
QNAP TS-1277, QNAP TS-873 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
가정용 미디어 서버: TS-873. 10GbE 영상 편집 작업: TS-1277. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)