이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-1277 vs QNAP TS-1655
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-1277동작 전력 80.9W (상대 제품보다 23.8W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-1277값이 다른 11개 항목 중 6개 우세 (최대 클럭 3.2GHz, 랜 포트 4)
- 이런 분께 추천TS-1655 → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 11개 항목 중 QNAP TS-1277 쪽이 6개(최대 클럭, 랜 포트, USB 포트 외 3개), QNAP TS-1655 쪽이 5개(드라이브 베이, CPU 코어, 최대 메모리 외 2개)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-1655 쪽이 100/100, 상대 제품이 80/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-1277, QNAP TS-1655 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-1655 16베이, TS-1277 12베이. TS-1655 쪽이 4베이 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TS-1655 쪽은 상위 7%, TS-1277 쪽은 상위 15%입니다. CPU 코어 항목은 TS-1655 쪽이 앞섭니다(8코어 대 6코어, 1.3배). QNAP 204종 중 TS-1655 쪽은 상위 3%, TS-1277 쪽은 상위 13%입니다. TS-1277 3.2GHz, TS-1655 2.8GHz: 최대 클럭 차이는 0.4GHz입니다. QNAP 201종 중 TS-1277 쪽은 상위 32%, TS-1655 쪽은 상위 47%입니다. 최대 메모리: TS-1655 128GB, TS-1277 64GB. TS-1655 쪽이 64GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-1655 쪽은 상위 6%, TS-1277 쪽은 상위 19%입니다. 최대 랜 속도 항목은 TS-1655 쪽이 앞섭니다(2.5Gbps 대 1Gbps, 2.5배). QNAP 219종 중 TS-1655 쪽은 하위 48%, TS-1277 쪽은 하위 22%입니다. TS-1277 4개, TS-1655 2개: 랜 포트 차이는 2개입니다. QNAP 219종 중 TS-1277 쪽은 상위 18%, TS-1655 쪽은 하위 38%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 랜 속도TS-1655 우세
- TS-1655 2.5Gbps vs TS-1277 1Gbps
- TS-1655가 2.5배 빠름
- QNAP 219종 중 TS-1655 하위 48%, TS-1277 하위 22%
100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)
최대 메모리TS-1655 우세
- TS-1655 128GB vs TS-1277 64GB
- TS-1655가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-1655 상위 6%, TS-1277 상위 19%
나중에 128GB까지 증설 가능
랜 포트TS-1277 우세
- TS-1277 4개 vs TS-1655 2개
- TS-1277이 2.0배 많음
- QNAP 219종 중 TS-1277 상위 18%, TS-1655 하위 38%
4포트: 포트 묶기·망 분리 가능
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-1277 | TS-1655 |
|---|---|---|
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 2.5Gbps승하위 48% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 128GB승상위 6% |
| 랜 포트 | 4승상위 18% | 2하위 38% |
| USB 포트 | 8승상위 1% | 4상위 35% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 3년승상위 7% |
| 드라이브 베이 | 12상위 15% | 16승상위 7% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-1277 | TS-1655 |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 12상위 15% | 16승상위 7% |
| CPU 코어 | 6상위 13% | 8승상위 3% |
| 최대 클럭 | 3.2GHz승상위 32% | 2.8GHz상위 47% |
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 8GB상위 23% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 128GB승상위 6% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 2.5Gbps승하위 48% |
| 랜 포트 | 4승상위 18% | 2하위 38% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | 2상위 4% |
| PCIe 슬롯 | 3상위 10% | 3상위 10% |
| USB 포트 | 8승상위 1% | 4상위 35% |
| 무게 | 11.3kg승하위 26% | 14.2kg하위 13% |
| 부피 | 27.8L승하위 14% | 34.8L하위 9% |
| 동작 전력 | 80.9W승하위 33% | 104.7W하위 24% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 3년승상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-1277 | TS-1655 |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 71.9 | 82.8승 |
| 가벼움 백분위 | 25.1승 | 11.8 |
| 소형 백분위 | 12.3승 | 8.3 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 5 | 자료 없음 |
| 소규모 사무실 적합도 | 80 | 100승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 50 | 53승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 랜 포트가 중요하면 → TS-1277 (4개 vs 2개)
- 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-1655 (2.5Gbps vs 1Gbps)
TS-1277 우세 항목 (성능·메모리)
- 최대 클럭: 3.2GHz vs 2.8GHz
TS-1277 우세 항목 (저장·연결)
- USB 포트: 8개 vs 4개
TS-1277 우세 항목 (크기·전력·보증)
- 동작 전력: 80.9W vs 104.7W
- 무게: 11.3kg vs 14.2kg
- 부피: 27.8L vs 34.8L
TS-1655 우세 항목
- 기본 보증: 3년 vs 2년
- 드라이브 베이: 16베이 vs 12베이
- CPU 코어: 8코어 vs 6코어
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 5개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-1655 5Gbps vs 4Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-1655 6.54W vs 6.74W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-1655 0.89kg vs 0.94kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-1655 120GB vs 56GB
같은 사양
- 기본 메모리 8GB, M.2 슬롯 2, PCIe 슬롯 3
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-1655 100점 vs 80점
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-1655 53점 vs 50점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-1277, QNAP TS-1655 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
- TS-1655 쪽입니다. TS-1655 2.5Gbps, TS-1277 1Gbps입니다.
- QNAP TS-1277, QNAP TS-1655 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-1655 쪽입니다. TS-1655 128GB, TS-1277 64GB입니다.
- QNAP TS-1277, QNAP TS-1655 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-1655 쪽입니다. TS-1655 16베이, TS-1277 12베이입니다.
- QNAP TS-1277, QNAP TS-1655 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-1277 쪽입니다. TS-1277 80.9W, TS-1655 104.7W입니다.
- QNAP TS-1277, QNAP TS-1655 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-1655. 10GbE 영상 편집 작업: TS-1655. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)