이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-873 vs QNAP TVS-871
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-873동작 전력 70.3W (상대 제품보다 12.3W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-873값이 다른 7개 항목 중 4개 우세 (CPU 코어 4, 최대 메모리 64GB)
- 이런 분께 추천TS-873 → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-873 쪽이 4개(CPU 코어, 최대 메모리, 무게 외 1개), QNAP TVS-871 쪽이 3개(최대 클럭, USB 포트, 부피)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-873 쪽이 76/100, 상대 제품이 66/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-873, QNAP TVS-871 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-873 4코어, TVS-871 2코어. TS-873 쪽이 2코어 더 많습니다(2.0배). QNAP 204종 중 TS-873 쪽은 상위 22%, TVS-871 쪽은 하위 9%입니다. 최대 클럭 항목은 TVS-871 쪽이 앞섭니다(3.1GHz 대 2.1GHz, 1.5배). QNAP 201종 중 TVS-871 쪽은 상위 36%, TS-873 쪽은 하위 31%입니다. TS-873 64GB, TVS-871 16GB: 최대 메모리 차이는 48GB입니다. QNAP 219종 중 TS-873 쪽은 상위 19%, TVS-871 쪽은 하위 48%입니다. USB 포트: TVS-871 5개, TS-873 4개. TVS-871 쪽이 1개 더 많습니다(1.2배). QNAP 219종 중 TVS-871 쪽은 상위 18%, TS-873 쪽은 상위 35%입니다. 무게 항목은 TS-873 쪽이 앞섭니다(6.56kg 대 7.83kg, 1.2배). QNAP 212종 중 TS-873 쪽은 상위 38%, TVS-871 쪽은 상위 49%입니다. TVS-871 13L, TS-873 17.3L: 부피 차이는 4.3L입니다. QNAP 217종 중 TVS-871 쪽은 상위 49%, TS-873 쪽은 하위 41%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 메모리TS-873 우세
- TS-873 64GB vs TVS-871 16GB
- TS-873이 4.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-873 상위 19%, TVS-871 하위 48%
나중에 64GB까지 증설 가능
CPU 코어TS-873 우세
- TS-873 4코어 vs TVS-871 2코어
- TS-873이 2.0배 많음
- QNAP 204종 중 TS-873 상위 22%, TVS-871 하위 9%
4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
최대 클럭TVS-871 우세
- TVS-871 3.1GHz vs TS-873 2.1GHz
- TVS-871이 1.5배 높음
- QNAP 201종 중 TVS-871 상위 36%, TS-873 하위 31%
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-873 | TVS-871 |
|---|---|---|
| 최대 메모리 | 64GB승상위 19% | 16GB하위 48% |
| CPU 코어 | 4승상위 22% | 2하위 9% |
| 최대 클럭 | 2.1GHz하위 31% | 3.1GHz승상위 36% |
| 부피 | 17.3L하위 41% | 13L승상위 49% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 5승상위 18% |
| 무게 | 6.56kg승상위 38% | 7.83kg상위 49% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-873 | TVS-871 |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 8상위 35% | 8상위 35% |
| CPU 코어 | 4승상위 22% | 2하위 9% |
| 최대 클럭 | 2.1GHz하위 31% | 3.1GHz승상위 36% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 4GB하위 47% |
| 최대 메모리 | 64GB승상위 19% | 16GB하위 48% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 1Gbps하위 22% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 4상위 18% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | – |
| PCIe 슬롯 | 2상위 21% | 2상위 21% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 5승상위 18% |
| 무게 | 6.56kg승상위 38% | 7.83kg상위 49% |
| 부피 | 17.3L하위 41% | 13L승상위 49% |
| 동작 전력 | 70.3W승하위 44% | 82.6W하위 33% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | – |
| 지표 (0~100) | TS-873 | TVS-871 |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 37승 | 13.8 |
| 가벼움 백분위 | 61.8승 | 51.7 |
| 소형 백분위 | 39.4 | 50.9승 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 76승 | 66 |
| 소규모 사무실 적합도 | 80승 | 72 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 43승 | 23 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 9승 | 8 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 최대 메모리가 중요하면 → TS-873 (64GB vs 16GB)
- 최대 클럭이 중요하면 → TVS-871 (3.1GHz vs 2.1GHz)
TS-873 우세 항목
- 무게: 6.56kg vs 7.83kg
- 동작 전력: 70.3W vs 82.6W
TVS-871 우세 항목
- 부피: 13L vs 17.3L
- USB 포트: 5개 vs 4개
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 4Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-873 8.78W vs 10.3W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-873 0.82kg vs 0.98kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-873 60GB vs 12GB
같은 사양
- 드라이브 베이 8, 기본 메모리 4GB, 최대 랜 속도 1Gbps
- 랜 포트 4, PCIe 슬롯 2
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TS-873 76점 vs 66점
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-873 80점 vs 72점
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-873 43점 vs 23점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-873 9점 vs 8점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-873, QNAP TVS-871 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-873 쪽입니다. TS-873 64GB, TVS-871 16GB입니다.
- QNAP TS-873, QNAP TVS-871 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-873 쪽입니다. TS-873 70.3W, TVS-871 82.6W입니다.
- QNAP TS-873, QNAP TVS-871 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-873 쪽입니다. TS-873 6.56kg, TVS-871 7.83kg입니다.
- QNAP TS-873, QNAP TVS-871 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 가정용 미디어 서버: TS-873. 소규모 사무실 파일 서버: TS-873. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)