SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-H966TX 사양·장단점

최종 업데이트:

3초 요약

  • 강점최대 랜 속도 10Gbps (상위 2%), 기본 보증 3년 (상위 7%)
  • 이런 분께 추천사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-H966TX의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 표시한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. QNAP TS-H966TX의 제조사 공개 사양은 드라이브 베이 9, CPU 코어 6, 최대 클럭 4.4GHz, 기본 메모리 8GB입니다. QNAP 219종 기준 강점은 CPU 코어 6(상위 13%), 최대 클럭 4.4GHz(상위 9%), 기본 메모리 8GB(상위 23%), 하위 25%에 드는 항목은 없습니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-H966TX를 정리했습니다. 드라이브 베이: 9베이(QNAP 219종 중 상위 29%). TS-H966TX의 CPU 코어는 6코어(QNAP 204종 중 상위 13%)입니다. 최대 클럭 값은 4.4GHz(QNAP 201종 중 상위 9%)입니다. 기본 메모리: 8GB(QNAP 219종 중 상위 23%). TS-H966TX의 최대 메모리는 64GB(QNAP 219종 중 상위 19%)입니다. 최대 랜 속도 값은 10Gbps(QNAP 219종 중 상위 2%)입니다. 랜 포트: 2개(QNAP 219종 중 하위 38%). TS-H966TX의 USB 포트는 3개(QNAP 219종 중 하위 27%)입니다. 무게 값은 3.57kg(QNAP 212종 중 상위 25%)입니다. 부피: 9.18L(QNAP 217종 중 상위 33%). TS-H966TX의 동작 전력은 55.2W(QNAP 208종 중 상위 43%)입니다. 기본 보증 값은 3년(QNAP 214종 중 상위 7%)입니다. 강점(상위 25% 이내): CPU 코어 6, 상위 13%, 최대 클럭 4.4GHz, 상위 9%, 기본 메모리 8GB, 상위 23%, 최대 메모리 64GB, 상위 19%, 최대 랜 속도 10Gbps, 상위 2%, 무게 3.57kg, 상위 25%, 기본 보증 3년, 상위 7%.

핵심 포인트

CPU 코어강점

  • 6코어
  • QNAP 204종 중 상위 13%

6코어: 백업·변환 동시 작업에 여유

최대 클럭강점

  • 4.4GHz
  • QNAP 201종 중 상위 9%

기본 메모리강점

  • 8GB
  • QNAP 219종 중 상위 23%

증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-H966TX
최대 랜 속도10Gbps상위 2%
기본 보증3년상위 7%
최대 클럭4.4GHz상위 9%
CPU 코어6상위 13%
최대 메모리64GB상위 19%
기본 메모리8GB상위 23%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-H966TX
드라이브 베이9상위 29%
CPU 코어6상위 13%
최대 클럭4.4GHz상위 9%
기본 메모리8GB상위 23%
최대 메모리64GB상위 19%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%
랜 포트2하위 38%
USB 포트3하위 27%
무게3.57kg상위 25%
부피9.18L상위 33%
동작 전력55.2W상위 43%
기본 보증3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-H966TX
성능 백분위87.5
가벼움 백분위74.9
소형 백분위67.6
가정용 미디어 서버 적합도75
소규모 사무실 적합도100
10GbE 영상 편집 적합도62
저전력·소형 상시 운용 적합도38

세부 분석

성능·메모리

  • 최대 메모리: 64GB (상위 19%)

저장·연결

  • 드라이브 베이: 9베이 (상위 29%)
  • 최대 랜 속도: 10Gbps (상위 2%)

저장·연결

  • 랜 포트: 2개 (하위 38%)
  • USB 포트: 3개 (하위 27%)

크기·전력·보증

  • 무게: 3.57kg (상위 25%)
  • 부피: 9.18L (상위 33%)

크기·전력·보증

  • 동작 전력: 55.2W (상위 43%)
  • 기본 보증: 3년 (상위 7%)

TS-H966TX vs 비슷한 TS-H1073BXEU같은 항목 5개, 다른 항목 2개 더

  • 드라이브 베이: 9베이 vs 8베이
  • CPU 코어: 6코어 vs 4코어
  • 최대 클럭: 4.4GHz vs 3.35GHz

TS-H966TX vs 비슷한 TS-H1073BXEU-RP같은 항목 5개, 다른 항목 2개 더

  • 드라이브 베이: 9베이 vs 8베이
  • CPU 코어: 6코어 vs 4코어
  • 최대 클럭: 4.4GHz vs 3.24GHz

TS-H966TX vs 비슷한 TS-977XU-RP같은 항목 6개, 다른 항목 3개 더

  • 최대 클럭: 4.4GHz vs 3.9GHz
  • 랜 포트: 2개 vs 4개
  • USB 포트: 3개 vs 5개

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 12.5Gbps
  • 베이당 동작 전력: 6.13W

조합 지표

  • 베이당 무게: 0.4kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 56GB

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: 100점
  • 가정용 미디어 서버: 75점

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: 62점
  • 저전력·소형 상시 운용: 38점

제조사 사양에 없는 항목

  • M.2 슬롯, PCIe 슬롯

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-H966TX의 최대 랜 속도는 얼마인가요?
10Gbps입니다.
QNAP TS-H966TX의 최대 메모리는 얼마인가요?
64GB입니다.
QNAP TS-H966TX의 드라이브 베이는 몇 개인가요?
9베이입니다.
QNAP TS-H966TX의 동작 전력은 얼마인가요?
55.2W입니다.
QNAP TS-H966TX의 무게는 얼마인가요?
3.57kg입니다.