SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TVS-882ST3 vs QNAP TVS-951X

최종 업데이트:

3초 요약

TVS-882ST35개 우세
TVS-951X3개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TVS-951X동작 전력 39.4W (상대 제품보다 4.1W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TVS-882ST3값이 다른 8개 항목 중 5개 우세 (CPU 코어 4, 최대 클럭 2.7GHz)
  • 이런 분께 추천TVS-882ST3 → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TVS-882ST3과 QNAP TVS-951X의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TVS-882ST3 쪽이 5개(CPU 코어, 최대 클럭, 기본 메모리 외 2개), QNAP TVS-951X 쪽이 3개(드라이브 베이, 무게, 동작 전력)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TVS-882ST3 쪽이 100/100, 상대 제품이 67/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TVS-882ST3, QNAP TVS-951X 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TVS-951X 9베이, TVS-882ST3 8베이. TVS-951X 쪽이 1베이 더 많습니다. QNAP 219종 중 TVS-951X 쪽은 상위 29%, TVS-882ST3 쪽은 상위 35%입니다. CPU 코어 항목은 TVS-882ST3 쪽이 앞섭니다(4코어 대 2코어, 2.0배). QNAP 204종 중 TVS-882ST3 쪽은 상위 22%, TVS-951X 쪽은 하위 9%입니다. TVS-882ST3 2.7GHz, TVS-951X 1.8GHz: 최대 클럭 차이는 0.9GHz입니다. QNAP 201종 중 TVS-882ST3 쪽은 상위 49%, TVS-951X 쪽은 하위 20%입니다. 기본 메모리: TVS-882ST3 8GB, TVS-951X 2GB. TVS-882ST3 쪽이 6GB 더 높습니다(4.0배). QNAP 219종 중 TVS-882ST3 쪽은 상위 23%, TVS-951X 쪽은 하위 14%입니다. 랜 포트 항목은 TVS-882ST3 쪽이 앞섭니다(4개 대 2개, 2.0배). QNAP 219종 중 TVS-882ST3 쪽은 상위 18%, TVS-951X 쪽은 하위 38%입니다. TVS-951X 3.53kg, TVS-882ST3 3.65kg: 무게 차이는 0.12kg입니다. QNAP 212종 중 TVS-951X 쪽은 상위 24%, TVS-882ST3 쪽은 상위 26%입니다.

핵심 차이 3가지

기본 메모리TVS-882ST3 우세

  • TVS-882ST3 8GB vs TVS-951X 2GB
  • TVS-882ST3이 4.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TVS-882ST3 상위 23%, TVS-951X 하위 14%

증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동

CPU 코어TVS-882ST3 우세

  • TVS-882ST3 4코어 vs TVS-951X 2코어
  • TVS-882ST3이 2.0배 많음
  • QNAP 204종 중 TVS-882ST3 상위 22%, TVS-951X 하위 9%

4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유

랜 포트TVS-882ST3 우세

  • TVS-882ST3 4개 vs TVS-951X 2개
  • TVS-882ST3이 2.0배 많음
  • QNAP 219종 중 TVS-882ST3 상위 18%, TVS-951X 하위 38%

4포트: 포트 묶기·망 분리 가능

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TVS-882ST3TVS-951X
기본 메모리8GB승상위 23%2GB하위 14%
CPU 코어4승상위 22%2하위 9%
랜 포트4승상위 18%2하위 38%
최대 클럭2.7GHz승상위 49%1.8GHz하위 20%
부피7.49L승상위 26%9.18L상위 33%
드라이브 베이8상위 35%9승상위 29%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TVS-882ST3TVS-951X
드라이브 베이8상위 35%9승상위 29%
CPU 코어4승상위 22%2하위 9%
최대 클럭2.7GHz승상위 49%1.8GHz하위 20%
기본 메모리8GB승상위 23%2GB하위 14%
최대 메모리32GB상위 50%32GB상위 50%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트4승상위 18%2하위 38%
M.2 슬롯0하위 46%–
PCIe 슬롯2상위 21%–
USB 포트4상위 35%4상위 35%
무게3.65kg상위 26%3.53kg승상위 24%
부피7.49L승상위 26%9.18L상위 33%
동작 전력43.4W상위 31%39.4W승상위 28%
기본 보증2년하위 35%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TVS-882ST3TVS-951X
성능 백분위67.4승30.5
가벼움 백분위74.475.8승
소형 백분위73.8승66.7
가정용 미디어 서버 적합도100승67
소규모 사무실 적합도9696
10GbE 영상 편집 적합도78승51
저전력·소형 상시 운용 적합도5050

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 기본 메모리가 중요하면 → TVS-882ST3 (8GB vs 2GB)
  • 드라이브 베이가 중요하면 → TVS-951X (9베이 vs 8베이)

TVS-882ST3 우세 항목

  • 최대 클럭: 2.7GHz vs 1.8GHz
  • 부피: 7.49L vs 9.18L

TVS-951X 우세 항목

  • 드라이브 베이: 9베이 vs 8베이
  • 동작 전력: 39.4W vs 43.4W
  • 무게: 3.53kg vs 3.65kg

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TVS-882ST3 22Gbps vs 11Gbps
  • 베이당 동작 전력: TVS-951X 4.37W vs 5.43W

조합 지표

  • 베이당 무게: TVS-951X 0.39kg vs 0.46kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-951X 30GB vs 24GB

같은 사양

  • 최대 메모리 32GB, 최대 랜 속도 10Gbps, USB 포트 4, 기본 보증 2년

용도별 점수

  • 가정용 미디어 서버: TVS-882ST3 100점 vs 67점
  • 10GbE 영상 편집 작업: TVS-882ST3 78점 vs 51점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TVS-882ST3, QNAP TVS-951X 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TVS-951X 쪽입니다. TVS-951X 9베이, TVS-882ST3 8베이입니다.
QNAP TVS-882ST3, QNAP TVS-951X 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TVS-951X 쪽입니다. TVS-951X 39.4W, TVS-882ST3 43.4W입니다.
QNAP TVS-882ST3, QNAP TVS-951X 중 더 가벼운 쪽은?
TVS-951X 쪽입니다. TVS-951X 3.53kg, TVS-882ST3 3.65kg입니다.
QNAP TVS-882ST3, QNAP TVS-951X 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
가정용 미디어 서버: TVS-882ST3. 10GbE 영상 편집 작업: TVS-882ST3. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)