SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-673A vs QNAP TVS-672X

최종 업데이트:

3초 요약

TS-673A3개 우세
TVS-672X3개 우세
  • 사양 우세값이 다른 7개 항목 중 3개씩 나눠 앞섬
  • 이런 분께 추천TVS-672X → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-673A와 QNAP TVS-672X의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-673A 쪽이 3개(무게, 부피, 기본 보증), QNAP TVS-672X 쪽이 3개(최대 랜 속도, 랜 포트, USB 포트)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TVS-672X 쪽이 100/100, 상대 제품이 80/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-673A, QNAP TVS-672X 두 NAS를 비교했습니다. 최대 랜 속도: TVS-672X 10Gbps, TS-673A 2.5Gbps. TVS-672X 쪽이 7.5Gbps 더 높습니다(4.0배). QNAP 219종 중 TVS-672X 쪽은 상위 2%, TS-673A 쪽은 하위 48%입니다. 랜 포트 항목은 TVS-672X 쪽이 앞섭니다(3개 대 2개, 1.5배). QNAP 219종 중 TVS-672X 쪽은 하위 48%, TS-673A 쪽은 하위 38%입니다. TVS-672X 5개, TS-673A 4개: USB 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TVS-672X 쪽은 상위 18%, TS-673A 쪽은 상위 35%입니다. 무게: TS-673A 6.4kg, TVS-672X 6.55kg. TS-673A 쪽이 0.15kg 더 낮습니다. QNAP 212종 중 TS-673A 쪽은 상위 36%, TVS-672X 쪽은 상위 37%입니다. 부피 항목은 TS-673A 쪽이 앞섭니다(13.3L 대 13.9L). QNAP 217종 중 TS-673A 쪽은 상위 50%, TVS-672X 쪽은 하위 49%입니다. TS-673A 3년, TVS-672X 2년: 기본 보증 차이는 1년입니다. QNAP 214종 중 TS-673A 쪽은 상위 7%, TVS-672X 쪽은 하위 35%입니다.

핵심 차이 3가지

최대 랜 속도TVS-672X 우세

  • TVS-672X 10Gbps vs TS-673A 2.5Gbps
  • TVS-672X가 4.0배 빠름
  • QNAP 219종 중 TVS-672X 상위 2%, TS-673A 하위 48%

100GB 복사 약 80초 vs 약 5분 (이론값)

랜 포트TVS-672X 우세

  • TVS-672X 3개 vs TS-673A 2개
  • TVS-672X가 1.5배 많음
  • QNAP 219종 중 TVS-672X 하위 48%, TS-673A 하위 38%

3포트: 포트 묶기·망 분리 가능

기본 보증TS-673A 우세

  • TS-673A 3년 vs TVS-672X 2년
  • TS-673A가 1.5배 김
  • QNAP 214종 중 TS-673A 상위 7%, TVS-672X 하위 35%

무상 수리 1년 더

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-673ATVS-672X
최대 랜 속도2.5Gbps하위 48%10Gbps승상위 2%
랜 포트2하위 38%3승하위 48%
기본 보증3년승상위 7%2년하위 35%
USB 포트4상위 35%5승상위 18%
부피13.3L승상위 50%13.9L하위 49%
무게6.4kg승상위 36%6.55kg상위 37%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-673ATVS-672X
드라이브 베이6하위 43%6하위 43%
CPU 코어4상위 22%–
최대 클럭2.2GHz하위 37%–
기본 메모리8GB상위 23%8GB상위 23%
최대 메모리64GB상위 19%64GB상위 19%
최대 랜 속도2.5Gbps하위 48%10Gbps승상위 2%
랜 포트2하위 38%3승하위 48%
M.2 슬롯2상위 4%2상위 4%
PCIe 슬롯2상위 21%2상위 21%
USB 포트4상위 35%5승상위 18%
무게6.4kg승상위 36%6.55kg상위 37%
부피13.3L승상위 50%13.9L하위 49%
동작 전력45.9W상위 34%45.6W상위 33%
기본 보증3년승상위 7%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-673ATVS-672X
성능 백분위46.9자료 없음
가벼움 백분위64승62.8
소형 백분위49.5승47.5
가정용 미디어 서버 적합도80100승
소규모 사무실 적합도8686
10GbE 영상 편집 적합도45자료 없음
저전력·소형 상시 운용 적합도37승36

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 기본 보증이 중요하면 → TS-673A (3년 vs 2년)
  • 최대 랜 속도가 중요하면 → TVS-672X (10Gbps vs 2.5Gbps)

TS-673A 우세 항목

  • 부피: 13.3L vs 13.9L
  • 무게: 6.4kg vs 6.55kg

TVS-672X 우세 항목

  • USB 포트: 5개 vs 4개

조합 지표

  • 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 4개
  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TVS-672X 12Gbps vs 5Gbps
  • 베이당 동작 전력: TVS-672X 7.6W vs 7.65W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-673A 1.07kg vs 1.09kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 56GB

거의 같음 (2% 미만)

  • 동작 전력: TS-673A 45.9W, TVS-672X 45.6W

같은 사양

  • 드라이브 베이 6, 기본 메모리 8GB, 최대 메모리 64GB
  • M.2 슬롯 2, PCIe 슬롯 2

용도별 점수

  • 가정용 미디어 서버: TVS-672X 100점 vs 80점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-673A 37점 vs 36점

변형 모델 TVS-672XT

  • TVS-672X 대비 드라이브 베이, 기본 메모리, 최대 메모리 외 7개는 같고, 무게(7.89kg 대 6.55kg), 부피(13.3L 대 13.9L)는 다릅니다.
  • 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TVS-672XT에 그대로 적용할 수 없습니다.

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-673A, QNAP TVS-672X 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
TVS-672X 쪽입니다. TVS-672X 10Gbps, TS-673A 2.5Gbps입니다.
QNAP TS-673A, QNAP TVS-672X 중 더 가벼운 쪽은?
TS-673A 쪽입니다. TS-673A 6.4kg, TVS-672X 6.55kg입니다.
QNAP TS-673A, QNAP TVS-672X 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
가정용 미디어 서버: TVS-672X. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)