이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TVS-472XT vs QNAP TVS-672N
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TVS-472XT동작 전력 37.3W (상대 제품보다 8.3W 낮음)
- 사양 우세QNAP TVS-472XT값이 다른 6개 항목 중 4개 우세 (최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 10Gbps)
- 이런 분께 추천TVS-472XT → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분TVS-672N → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TVS-472XT 쪽이 4개(최대 메모리, 최대 랜 속도, 부피 외 1개), QNAP TVS-672N 쪽이 2개(드라이브 베이, 무게)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TVS-672N 쪽이 82/100, 상대 제품이 72/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TVS-472XT, QNAP TVS-672N 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TVS-672N 6베이, TVS-472XT 4베이. TVS-672N 쪽이 2베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TVS-672N 쪽은 하위 43%, TVS-472XT 쪽은 하위 35%입니다. 최대 메모리 항목은 TVS-472XT 쪽이 앞섭니다(64GB 대 32GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TVS-472XT 쪽은 상위 19%, TVS-672N 쪽은 상위 50%입니다. TVS-472XT 10Gbps, TVS-672N 5Gbps: 최대 랜 속도 차이는 5Gbps입니다. QNAP 219종 중 TVS-472XT 쪽은 상위 2%, TVS-672N 쪽은 하위 48%입니다. 무게: TVS-672N 6.55kg, TVS-472XT 7.07kg. TVS-672N 쪽이 0.52kg 더 낮습니다. QNAP 212종 중 TVS-672N 쪽은 상위 37%, TVS-472XT 쪽은 상위 42%입니다. 부피 항목은 TVS-472XT 쪽이 앞섭니다(10L 대 13.9L, 1.4배). QNAP 217종 중 TVS-472XT 쪽은 상위 37%, TVS-672N 쪽은 하위 49%입니다. TVS-472XT 37.3W, TVS-672N 45.6W: 동작 전력 차이는 8.3W입니다. QNAP 208종 중 TVS-472XT 쪽은 상위 27%, TVS-672N 쪽은 상위 33%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 메모리TVS-472XT 우세
- TVS-472XT 64GB vs TVS-672N 32GB
- TVS-472XT가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TVS-472XT 상위 19%, TVS-672N 상위 50%
나중에 64GB까지 증설 가능
최대 랜 속도TVS-472XT 우세
- TVS-472XT 10Gbps vs TVS-672N 5Gbps
- TVS-472XT가 2.0배 빠름
- QNAP 219종 중 TVS-472XT 상위 2%, TVS-672N 하위 48%
100GB 복사 약 80초 vs 약 3분 (이론값)
드라이브 베이TVS-672N 우세
- TVS-672N 6베이 vs TVS-472XT 4베이
- TVS-672N이 1.5배 많음
- QNAP 219종 중 TVS-672N 하위 43%, TVS-472XT 하위 35%
8TB 디스크로 채우면 48TB vs 32TB
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TVS-472XT | TVS-672N |
|---|---|---|
| 최대 메모리 | 64GB승상위 19% | 32GB상위 50% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps승상위 2% | 5Gbps하위 48% |
| 드라이브 베이 | 4하위 35% | 6승하위 43% |
| 부피 | 10L승상위 37% | 13.9L하위 49% |
| 동작 전력 | 37.3W승상위 27% | 45.6W상위 33% |
| 무게 | 7.07kg상위 42% | 6.55kg승상위 37% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TVS-472XT | TVS-672N |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 4하위 35% | 6승하위 43% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 4GB하위 47% |
| 최대 메모리 | 64GB승상위 19% | 32GB상위 50% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps승상위 2% | 5Gbps하위 48% |
| 랜 포트 | 3하위 48% | 3하위 48% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | 2상위 4% |
| PCIe 슬롯 | 2상위 21% | 2상위 21% |
| USB 포트 | 5상위 18% | 5상위 18% |
| 무게 | 7.07kg상위 42% | 6.55kg승상위 37% |
| 부피 | 10L승상위 37% | 13.9L하위 49% |
| 동작 전력 | 37.3W승상위 27% | 45.6W상위 33% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TVS-472XT | TVS-672N |
|---|---|---|
| 가벼움 백분위 | 58.8 | 62.8승 |
| 소형 백분위 | 62.5승 | 47.5 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 96 | 96 |
| 소규모 사무실 적합도 | 72 | 82승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 50승 | 36 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 최대 메모리가 중요하면 → TVS-472XT (64GB vs 32GB)
- 드라이브 베이가 중요하면 → TVS-672N (6베이 vs 4베이)
TVS-472XT 우세 항목
- 부피: 10L vs 13.9L
- 동작 전력: 37.3W vs 45.6W
TVS-672N 우세 항목
- 무게: 6.55kg vs 7.07kg
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 4개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TVS-472XT 12Gbps vs 7Gbps
- 베이당 동작 전력: TVS-672N 7.6W vs 9.33W
조합 지표
- 베이당 무게: TVS-672N 1.09kg vs 1.77kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-472XT 60GB vs 28GB
같은 사양
- 기본 메모리 4GB, 랜 포트 3, M.2 슬롯 2
- PCIe 슬롯 2, USB 포트 5, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: TVS-672N 82점 vs 72점
- 저전력·소형 상시 운용: TVS-472XT 50점 vs 36점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TVS-472XT, QNAP TVS-672N 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
- TVS-472XT 쪽입니다. TVS-472XT 10Gbps, TVS-672N 5Gbps입니다.
- QNAP TVS-472XT, QNAP TVS-672N 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TVS-472XT 쪽입니다. TVS-472XT 64GB, TVS-672N 32GB입니다.
- QNAP TVS-472XT, QNAP TVS-672N 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TVS-672N 쪽입니다. TVS-672N 6베이, TVS-472XT 4베이입니다.
- QNAP TVS-472XT, QNAP TVS-672N 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TVS-472XT 쪽입니다. TVS-472XT 37.3W, TVS-672N 45.6W입니다.
- QNAP TVS-472XT, QNAP TVS-672N 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 소규모 사무실 파일 서버: TVS-672N. 저전력·소형 상시 운용: TVS-472XT. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)