이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-332X vs QNAP TS-632X
3초 요약
- 사양 우세값이 다른 6개 항목 중 3개씩 나눠 앞섬
- 이런 분께 추천TS-332X → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분TS-632X → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-332X 쪽이 3개(USB 포트, 무게, 부피), QNAP TS-632X 쪽이 3개(드라이브 베이, 최대 클럭, 랜 포트)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-632X 쪽이 78/100, 상대 제품이 57/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 11개 사양 항목으로 QNAP TS-332X, QNAP TS-632X 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-632X 6베이, TS-332X 3베이. TS-632X 쪽이 3베이 더 많습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-632X 쪽은 하위 43%, TS-332X 쪽은 하위 12%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-632X 쪽이 앞섭니다(2GHz 대 1.7GHz, 1.2배). QNAP 201종 중 TS-632X 쪽은 하위 27%, TS-332X 쪽은 하위 19%입니다. TS-632X 4개, TS-332X 3개: 랜 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TS-632X 쪽은 상위 18%, TS-332X 쪽은 하위 48%입니다. USB 포트: TS-332X 3개, TS-632X 2개. TS-332X 쪽이 1개 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-332X 쪽은 하위 27%, TS-632X 쪽은 하위 9%입니다. 무게 항목은 TS-332X 쪽이 앞섭니다(1.64kg 대 2.5kg, 1.5배). QNAP 212종 중 TS-332X 쪽은 상위 8%, TS-632X 쪽은 상위 17%입니다. TS-332X 5.54L, TS-632X 8.78L: 부피 차이는 3.24L입니다. QNAP 217종 중 TS-332X 쪽은 상위 15%, TS-632X 쪽은 상위 27%입니다.
핵심 차이 3가지
드라이브 베이TS-632X 우세
- TS-632X 6베이 vs TS-332X 3베이
- TS-632X가 2.0배 많음
- QNAP 219종 중 TS-632X 하위 43%, TS-332X 하위 12%
8TB 디스크로 채우면 48TB vs 24TB
부피TS-332X 우세
- TS-332X 5.54L vs TS-632X 8.78L
- TS-332X가 3.24L 작음
- QNAP 217종 중 TS-332X 상위 15%, TS-632X 상위 27%
3.24L 작아 선반 공간 절약
무게TS-332X 우세
- TS-332X 1.64kg vs TS-632X 2.5kg
- TS-332X가 0.86kg 가벼움
- QNAP 212종 중 TS-332X 상위 8%, TS-632X 상위 17%
0.86kg 가벼움 (1.5L 생수 약 1병)
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-332X | TS-632X |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 3하위 12% | 6승하위 43% |
| 부피 | 5.54L승상위 15% | 8.78L상위 27% |
| 무게 | 1.64kg승상위 8% | 2.5kg상위 17% |
| USB 포트 | 3승하위 27% | 2하위 9% |
| 랜 포트 | 3하위 48% | 4승상위 18% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% | 2GHz승하위 27% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-332X | TS-632X |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 3하위 12% | 6승하위 43% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% | 2GHz승하위 27% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 4GB하위 47% |
| 최대 메모리 | 16GB하위 48% | 16GB하위 48% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 3하위 48% | 4승상위 18% |
| M.2 슬롯 | 3상위 3% | – |
| PCIe 슬롯 | – | 1상위 49% |
| USB 포트 | 3승하위 27% | 2하위 9% |
| 무게 | 1.64kg승상위 8% | 2.5kg상위 17% |
| 부피 | 5.54L승상위 15% | 8.78L상위 27% |
| 동작 전력 | 26.2W상위 15% | – |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-332X | TS-632X |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 56.8승 | 54.4 |
| 가벼움 백분위 | 92.4승 | 83.4 |
| 소형 백분위 | 85.2승 | 72.7 |
| 소규모 사무실 적합도 | 57 | 78승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 80승 | 76 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 68 | 자료 없음 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 부피가 중요하면 → TS-332X (5.54L vs 8.78L)
- 드라이브 베이가 중요하면 → TS-632X (6베이 vs 3베이)
TS-332X 우세 항목
- USB 포트: 3개 vs 2개
TS-632X 우세 항목
- 랜 포트: 4개 vs 3개
- 최대 클럭: 2GHz vs 1.7GHz
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-632X 25Gbps vs 12Gbps
- 베이당 무게: TS-632X 0.42kg vs 0.55kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 12GB
같은 사양
- CPU 코어 4, 기본 메모리 4GB, 최대 메모리 16GB
- 최대 랜 속도 10Gbps, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-632X 78점 vs 57점
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-332X 80점 vs 76점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-332X, QNAP TS-632X 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-632X 쪽입니다. TS-632X 6베이, TS-332X 3베이입니다.
- QNAP TS-332X, QNAP TS-632X 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-332X 쪽입니다. TS-332X 1.64kg, TS-632X 2.5kg입니다.
- QNAP TS-332X, QNAP TS-632X 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-632X. 10GbE 영상 편집 작업: TS-332X. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)