이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-332X vs QNAP TS-432X
3초 요약
- 사양 우세QNAP TS-332X값이 다른 5개 항목 중 3개 우세 (USB 포트 3, 무게 1.64kg)
- 이런 분께 추천TS-332X → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분TS-432X → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 5개 항목 중 QNAP TS-332X 쪽이 3개(USB 포트, 무게, 부피), QNAP TS-432X 쪽이 2개(드라이브 베이, 최대 클럭)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-432X 쪽이 64/100, 상대 제품이 57/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 11개 사양 항목으로 QNAP TS-332X, QNAP TS-432X 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-432X 4베이, TS-332X 3베이. TS-432X 쪽이 1베이 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TS-432X 쪽은 하위 35%, TS-332X 쪽은 하위 12%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-432X 쪽이 앞섭니다(2GHz 대 1.7GHz, 1.2배). QNAP 201종 중 TS-432X 쪽은 하위 27%, TS-332X 쪽은 하위 19%입니다. TS-332X 3개, TS-432X 2개: USB 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TS-332X 쪽은 하위 27%, TS-432X 쪽은 하위 9%입니다. 무게: TS-332X 1.64kg, TS-432X 1.99kg. TS-332X 쪽이 0.35kg 더 낮습니다(1.2배). QNAP 212종 중 TS-332X 쪽은 상위 8%, TS-432X 쪽은 상위 11%입니다. 부피 항목은 TS-332X 쪽이 앞섭니다(5.54L 대 6.35L). QNAP 217종 중 TS-332X 쪽은 상위 15%, TS-432X 쪽은 상위 22%입니다. 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-432X 15Gbps, TS-332X 12Gbps. 이 지표는 TS-432X 쪽이 유리합니다. 베이당 무게: TS-432X 0.5kg, TS-332X 0.55kg. 이 지표는 TS-432X 쪽이 유리합니다.
핵심 차이 3가지
USB 포트TS-332X 우세
- TS-332X 3개 vs TS-432X 2개
- TS-332X가 1.5배 많음
- QNAP 219종 중 TS-332X 하위 27%, TS-432X 하위 9%
외장 하드·UPS용 USB 1개 더
드라이브 베이TS-432X 우세
- TS-432X 4베이 vs TS-332X 3베이
- TS-432X가 1.3배 많음
- QNAP 219종 중 TS-432X 하위 35%, TS-332X 하위 12%
8TB 디스크로 채우면 32TB vs 24TB
무게TS-332X 우세
- TS-332X 1.64kg vs TS-432X 1.99kg
- TS-332X가 0.35kg 가벼움
- QNAP 212종 중 TS-332X 상위 8%, TS-432X 상위 11%
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-332X | TS-432X |
|---|---|---|
| USB 포트 | 3승하위 27% | 2하위 9% |
| 드라이브 베이 | 3하위 12% | 4승하위 35% |
| 무게 | 1.64kg승상위 8% | 1.99kg상위 11% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% | 2GHz승하위 27% |
| 부피 | 5.54L승상위 15% | 6.35L상위 22% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-332X | TS-432X |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 3하위 12% | 4승하위 35% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% | 2GHz승하위 27% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 4GB하위 47% |
| 최대 메모리 | 16GB하위 48% | 16GB하위 48% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 3하위 48% | 3하위 48% |
| M.2 슬롯 | 3상위 3% | – |
| PCIe 슬롯 | – | 1상위 49% |
| USB 포트 | 3승하위 27% | 2하위 9% |
| 무게 | 1.64kg승상위 8% | 1.99kg상위 11% |
| 부피 | 5.54L승상위 15% | 6.35L상위 22% |
| 동작 전력 | 26.2W상위 15% | – |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-332X | TS-432X |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 56.8승 | 54.4 |
| 가벼움 백분위 | 92.4승 | 89.6 |
| 소형 백분위 | 85.2승 | 77.8 |
| 소규모 사무실 적합도 | 57 | 64승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 80승 | 76 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 68 | 자료 없음 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- USB 포트가 중요하면 → TS-332X (3개 vs 2개)
- 드라이브 베이가 중요하면 → TS-432X (4베이 vs 3베이)
TS-332X 우세 항목
- 부피: 5.54L vs 6.35L
TS-432X 우세 항목
- 최대 클럭: 2GHz vs 1.7GHz
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-432X 15Gbps vs 12Gbps
- 베이당 무게: TS-432X 0.5kg vs 0.55kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 12GB
같은 사양
- CPU 코어 4, 기본 메모리 4GB, 최대 메모리 16GB
- 최대 랜 속도 10Gbps, 랜 포트 3, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-432X 64점 vs 57점
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-332X 80점 vs 76점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-332X, QNAP TS-432X 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-432X 쪽입니다. TS-432X 4베이, TS-332X 3베이입니다.
- QNAP TS-332X, QNAP TS-432X 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-332X 쪽입니다. TS-332X 1.64kg, TS-432X 1.99kg입니다.
- QNAP TS-332X, QNAP TS-432X 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-432X. 10GbE 영상 편집 작업: TS-332X. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)