SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-332X vs QNAP TS-431X

최종 업데이트:

3초 요약

TS-332X5개 우세
TS-431X1개 우세
  • 사양 우세QNAP TS-332X값이 다른 7개 항목 중 5개 우세 (CPU 코어 4, 기본 메모리 4GB)
  • 이런 분께 추천TS-332X → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분TS-431X → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-332X와 QNAP TS-431X의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-332X 쪽이 5개(CPU 코어, 기본 메모리, 최대 메모리 외 2개), QNAP TS-431X 쪽이 1개(드라이브 베이)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-431X 쪽이 60/100, 상대 제품이 57/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-332X, QNAP TS-431X 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-431X 4베이, TS-332X 3베이. TS-431X 쪽이 1베이 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TS-431X 쪽은 하위 35%, TS-332X 쪽은 하위 12%입니다. CPU 코어 항목은 TS-332X 쪽이 앞섭니다(4코어 대 2코어, 2.0배). QNAP 204종 중 TS-332X 쪽은 상위 22%, TS-431X 쪽은 하위 9%입니다. TS-332X 4GB, TS-431X 2GB: 기본 메모리 차이는 2GB입니다. QNAP 219종 중 TS-332X 쪽은 하위 47%, TS-431X 쪽은 하위 14%입니다. 최대 메모리: TS-332X 16GB, TS-431X 8GB. TS-332X 쪽이 8GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-332X 쪽은 하위 48%, TS-431X 쪽은 하위 25%입니다. 무게 항목은 TS-332X 쪽이 앞섭니다(1.64kg 대 2.01kg, 1.2배). QNAP 212종 중 TS-332X 쪽은 상위 8%, TS-431X 쪽은 상위 12%입니다. TS-332X 5.54L, TS-431X 5.92L: 부피 차이는 0.38L입니다. QNAP 217종 중 TS-332X 쪽은 상위 15%, TS-431X 쪽은 상위 20%입니다.

핵심 차이 3가지

CPU 코어TS-332X 우세

  • TS-332X 4코어 vs TS-431X 2코어
  • TS-332X가 2.0배 많음
  • QNAP 204종 중 TS-332X 상위 22%, TS-431X 하위 9%

4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유

기본 메모리TS-332X 우세

  • TS-332X 4GB vs TS-431X 2GB
  • TS-332X가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-332X 하위 47%, TS-431X 하위 14%

증설 없이 4GB로 앱 여러 개 구동

최대 메모리TS-332X 우세

  • TS-332X 16GB vs TS-431X 8GB
  • TS-332X가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-332X 하위 48%, TS-431X 하위 25%

나중에 16GB까지 증설 가능

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-332XTS-431X
CPU 코어4승상위 22%2하위 9%
기본 메모리4GB승하위 47%2GB하위 14%
최대 메모리16GB승하위 48%8GB하위 25%
드라이브 베이3하위 12%4승하위 35%
무게1.64kg승상위 8%2.01kg상위 12%
부피5.54L승상위 15%5.92L상위 20%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-332XTS-431X
드라이브 베이3하위 12%4승하위 35%
CPU 코어4승상위 22%2하위 9%
최대 클럭1.7GHz하위 19%1.7GHz하위 19%
기본 메모리4GB승하위 47%2GB하위 14%
최대 메모리16GB승하위 48%8GB하위 25%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트3하위 48%3하위 48%
M.2 슬롯3상위 3%–
USB 포트3하위 27%3하위 27%
무게1.64kg승상위 8%2.01kg상위 12%
부피5.54L승상위 15%5.92L상위 20%
동작 전력26.2W상위 15%26.7W상위 16%
기본 보증2년하위 35%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-332XTS-431X
성능 백분위56.8승21.9
가벼움 백분위92.4승87.9
소형 백분위85.2승79.9
소규모 사무실 적합도5760승
10GbE 영상 편집 적합도80승49
저전력·소형 상시 운용 적합도68승67

세부 분석

이렇게 고르세요

  • CPU 코어가 중요하면 → TS-332X (4코어 vs 2코어)
  • 드라이브 베이가 중요하면 → TS-431X (4베이 vs 3베이)

TS-332X 우세 항목

  • 무게: 1.64kg vs 2.01kg
  • 부피: 5.54L vs 5.92L

TS-431X 우세 항목

  • 드라이브 베이: 4베이 vs 3베이

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 12Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-431X 6.68W vs 8.74W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-431X 0.5kg vs 0.55kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-332X 12GB vs 6GB

거의 같음 (2% 미만)

  • 동작 전력: TS-332X 26.2W, TS-431X 26.7W

같은 사양

  • 최대 클럭 1.7GHz, 최대 랜 속도 10Gbps, 랜 포트 3
  • USB 포트 3, 기본 보증 2년

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: TS-431X 60점 vs 57점
  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-332X 80점 vs 49점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-332X 68점 vs 67점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-332X, QNAP TS-431X 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
TS-332X 쪽입니다. TS-332X 16GB, TS-431X 8GB입니다.
QNAP TS-332X, QNAP TS-431X 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TS-431X 쪽입니다. TS-431X 4베이, TS-332X 3베이입니다.
QNAP TS-332X, QNAP TS-431X 중 더 가벼운 쪽은?
TS-332X 쪽입니다. TS-332X 1.64kg, TS-431X 2.01kg입니다.
QNAP TS-332X, QNAP TS-431X 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
소규모 사무실 파일 서버: TS-431X. 10GbE 영상 편집 작업: TS-332X. 저전력·소형 상시 운용: TS-332X. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)