이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-332X vs QNAP TS-431KX
3초 요약
- 사양 우세QNAP TS-332X값이 다른 6개 항목 중 4개 우세 (기본 메모리 4GB, 최대 메모리 16GB)
- 이런 분께 추천TS-332X → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분TS-431KX → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-332X 쪽이 4개(기본 메모리, 최대 메모리, 무게 외 1개), QNAP TS-431KX 쪽이 1개(드라이브 베이)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-431KX 쪽이 60/100, 상대 제품이 57/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-332X, QNAP TS-431KX 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-431KX 4베이, TS-332X 3베이. TS-431KX 쪽이 1베이 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TS-431KX 쪽은 하위 35%, TS-332X 쪽은 하위 12%입니다. 기본 메모리 항목은 TS-332X 쪽이 앞섭니다(4GB 대 2GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-332X 쪽은 하위 47%, TS-431KX 쪽은 하위 14%입니다. TS-332X 16GB, TS-431KX 8GB: 최대 메모리 차이는 8GB입니다. QNAP 219종 중 TS-332X 쪽은 하위 48%, TS-431KX 쪽은 하위 25%입니다. 무게: TS-332X 1.64kg, TS-431KX 3.47kg. TS-332X 쪽이 1.83kg 더 낮습니다(2.1배). QNAP 212종 중 TS-332X 쪽은 상위 8%, TS-431KX 쪽은 상위 23%입니다. 부피 항목은 TS-332X 쪽이 앞섭니다(5.54L 대 5.83L). QNAP 217종 중 TS-332X 쪽은 상위 15%, TS-431KX 쪽은 상위 17%입니다. 차이가 2% 미만이라 사실상 같은 항목: 동작 전력(TS-332X 26.2W, TS-431KX 26.7W). 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 두 제품 모두 12Gbps.
핵심 차이 3가지
무게TS-332X 우세
- TS-332X 1.64kg vs TS-431KX 3.47kg
- TS-332X가 1.83kg 가벼움
- QNAP 212종 중 TS-332X 상위 8%, TS-431KX 상위 23%
1.83kg 가벼움 (1.5L 생수 약 1병)
기본 메모리TS-332X 우세
- TS-332X 4GB vs TS-431KX 2GB
- TS-332X가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-332X 하위 47%, TS-431KX 하위 14%
증설 없이 4GB로 앱 여러 개 구동
최대 메모리TS-332X 우세
- TS-332X 16GB vs TS-431KX 8GB
- TS-332X가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-332X 하위 48%, TS-431KX 하위 25%
나중에 16GB까지 증설 가능
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-332X | TS-431KX |
|---|---|---|
| 무게 | 1.64kg승상위 8% | 3.47kg상위 23% |
| 기본 메모리 | 4GB승하위 47% | 2GB하위 14% |
| 최대 메모리 | 16GB승하위 48% | 8GB하위 25% |
| 드라이브 베이 | 3하위 12% | 4승하위 35% |
| 부피 | 5.54L승상위 15% | 5.83L상위 17% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-332X | TS-431KX |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 3하위 12% | 4승하위 35% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% | 1.7GHz하위 19% |
| 기본 메모리 | 4GB승하위 47% | 2GB하위 14% |
| 최대 메모리 | 16GB승하위 48% | 8GB하위 25% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 3하위 48% | 3하위 48% |
| M.2 슬롯 | 3상위 3% | – |
| USB 포트 | 3하위 27% | 3하위 27% |
| 무게 | 1.64kg승상위 8% | 3.47kg상위 23% |
| 부피 | 5.54L승상위 15% | 5.83L상위 17% |
| 동작 전력 | 26.2W상위 15% | 26.7W상위 16% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-332X | TS-431KX |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 56.8승 | 33.3 |
| 가벼움 백분위 | 92.4승 | 77.5 |
| 소형 백분위 | 85.2승 | 82.2 |
| 소규모 사무실 적합도 | 57 | 60승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 80승 | 52 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 68승 | 67 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 무게가 중요하면 → TS-332X (1.64kg vs 3.47kg)
- 드라이브 베이가 중요하면 → TS-431KX (4베이 vs 3베이)
TS-332X 우세 항목
- 부피: 5.54L vs 5.83L
TS-431KX 우세 항목
- 드라이브 베이: 4베이 vs 3베이
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 12Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-431KX 6.68W vs 8.74W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-332X 0.55kg vs 0.87kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-332X 12GB vs 6GB
거의 같음 (2% 미만)
- 동작 전력: TS-332X 26.2W, TS-431KX 26.7W
같은 사양
- CPU 코어 4, 최대 클럭 1.7GHz, 최대 랜 속도 10Gbps
- 랜 포트 3, USB 포트 3, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-431KX 60점 vs 57점
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-332X 80점 vs 52점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-332X 68점 vs 67점
변형 모델 TS-431X2
- TS-431KX 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 6개는 같고, 무게(2.01kg 대 3.47kg), 부피(5.92L 대 5.83L), 동작 전력(26.2W 대 26.7W)은 다릅니다.
- 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TS-431X2에 그대로 적용할 수 없습니다.
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-332X, QNAP TS-431KX 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-332X 쪽입니다. TS-332X 16GB, TS-431KX 8GB입니다.
- QNAP TS-332X, QNAP TS-431KX 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-431KX 쪽입니다. TS-431KX 4베이, TS-332X 3베이입니다.
- QNAP TS-332X, QNAP TS-431KX 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-332X 쪽입니다. TS-332X 1.64kg, TS-431KX 3.47kg입니다.
- QNAP TS-332X, QNAP TS-431KX 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-431KX. 10GbE 영상 편집 작업: TS-332X. 저전력·소형 상시 운용: TS-332X. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)