이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-431KX 사양·장단점
3초 요약
- 강점최대 랜 속도 10Gbps (상위 2%), 동작 전력 26.7W (상위 16%)
- 약점기본 메모리 2GB (하위 14%), 최대 클럭 1.7GHz (하위 19%)
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. QNAP TS-431KX의 제조사 공개 사양은 드라이브 베이 4, CPU 코어 4, 최대 클럭 1.7GHz, 기본 메모리 2GB입니다. QNAP 219종 기준 강점은 CPU 코어 4(상위 22%), 최대 랜 속도 10Gbps(상위 2%), 무게 3.47kg(상위 23%), 약점은 최대 클럭 1.7GHz(하위 19%), 기본 메모리 2GB(하위 14%), 최대 메모리 8GB(하위 25%)입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-431KX를 정리했습니다. 드라이브 베이: 4베이(QNAP 219종 중 하위 35%). TS-431KX의 CPU 코어는 4코어(QNAP 204종 중 상위 22%)입니다. 최대 클럭 값은 1.7GHz(QNAP 201종 중 하위 19%)입니다. 기본 메모리: 2GB(QNAP 219종 중 하위 14%). TS-431KX의 최대 메모리는 8GB(QNAP 219종 중 하위 25%)입니다. 최대 랜 속도 값은 10Gbps(QNAP 219종 중 상위 2%)입니다. 랜 포트: 3개(QNAP 219종 중 하위 48%). TS-431KX의 USB 포트는 3개(QNAP 219종 중 하위 27%)입니다. 무게 값은 3.47kg(QNAP 212종 중 상위 23%)입니다. 부피: 5.83L(QNAP 217종 중 상위 17%). TS-431KX의 동작 전력은 26.7W(QNAP 208종 중 상위 16%)입니다. 기본 보증 값은 2년(QNAP 214종 중 하위 35%)입니다. 강점(상위 25% 이내): CPU 코어 4, 상위 22%, 최대 랜 속도 10Gbps, 상위 2%, 무게 3.47kg, 상위 23%, 부피 5.83L, 상위 17%, 동작 전력 26.7W, 상위 16%. 약점(하위 25% 이내): 최대 클럭 1.7GHz, 하위 19%, 기본 메모리 2GB, 하위 14%, 최대 메모리 8GB, 하위 25%.
핵심 포인트
CPU 코어강점
- 4코어
- QNAP 204종 중 상위 22%
4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
최대 랜 속도강점
- 10Gbps
- QNAP 219종 중 상위 2%
100GB 복사 약 80초 (이론값)
무게강점
- 3.47kg
- QNAP 212종 중 상위 23%
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-431KX |
|---|---|
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% |
| 동작 전력 | 26.7W상위 16% |
| 부피 | 5.83L상위 17% |
| CPU 코어 | 4상위 22% |
| 무게 | 3.47kg상위 23% |
| 랜 포트 | 3하위 48% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-431KX |
|---|---|
| 드라이브 베이 | 4하위 35% |
| CPU 코어 | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% |
| 기본 메모리 | 2GB하위 14% |
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 3하위 48% |
| USB 포트 | 3하위 27% |
| 무게 | 3.47kg상위 23% |
| 부피 | 5.83L상위 17% |
| 동작 전력 | 26.7W상위 16% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-431KX |
|---|---|
| 성능 백분위 | 33.3 |
| 가벼움 백분위 | 77.5 |
| 소형 백분위 | 82.2 |
| 소규모 사무실 적합도 | 60 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 52 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 67 |
세부 분석
아쉬운 점 (하위 25%)
- 최대 클럭 1.7GHz: 하위 19%
- 기본 메모리 2GB: 하위 14%
- 최대 메모리 8GB: 하위 25%
저장·연결
- 드라이브 베이: 4베이 (하위 35%)
- 랜 포트: 3개 (하위 48%)
- USB 포트: 3개 (하위 27%)
크기·전력·보증
- 부피: 5.83L (상위 17%)
- 동작 전력: 26.7W (상위 16%)
- 기본 보증: 2년 (하위 35%)
TS-431KX vs 비슷한 TS-431X3같은 항목 9개
- 기본 메모리: 2GB vs 4GB
- 무게: 3.47kg vs 3.19kg
TS-431KX vs 비슷한 TS-431X같은 항목 9개
- CPU 코어: 4코어 vs 2코어
- 무게: 3.47kg vs 2.01kg
- 부피: 5.83L vs 5.92L
TS-431KX vs 비슷한 TS-431XEU같은 항목 7개, 다른 항목 2개 더
- USB 포트: 3개 vs 4개
- 무게: 3.47kg vs 5kg
- 부피: 5.83L vs 5.42L
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 12Gbps
- 베이당 동작 전력: 6.68W
조합 지표
- 베이당 무게: 0.87kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 6GB
용도별 점수
- 저전력·소형 상시 운용: 67점
- 소규모 사무실 파일 서버: 60점
- 10GbE 영상 편집 작업: 52점
변형 모델 TS-431X2
- TS-431KX 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 6개는 같고, 무게(2.01kg 대 3.47kg), 부피(5.92L 대 5.83L), 동작 전력(26.2W 대 26.7W)은 다릅니다.
- 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TS-431X2에 그대로 적용할 수 없습니다.
제조사 사양에 없는 항목
- M.2 슬롯, PCIe 슬롯
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-431KX의 최대 랜 속도는 얼마인가요?
- 10Gbps입니다.
- QNAP TS-431KX의 최대 메모리는 얼마인가요?
- 8GB입니다.
- QNAP TS-431KX의 드라이브 베이는 몇 개인가요?
- 4베이입니다.
- QNAP TS-431KX의 동작 전력은 얼마인가요?
- 26.7W입니다.
- QNAP TS-431KX의 무게는 얼마인가요?
- 3.47kg입니다.