이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-431KX vs QNAP TS-963X
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-431KX동작 전력 26.7W (상대 제품보다 26.4W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-963X값이 다른 8개 항목 중 4개 우세 (드라이브 베이 9, 최대 클럭 2GHz)
- 이런 분께 추천TS-431KX → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분TS-963X → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-431KX 쪽이 3개(랜 포트, 부피, 동작 전력), QNAP TS-963X 쪽이 4개(드라이브 베이, 최대 클럭, 최대 메모리 외 1개)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-963X 쪽이 92/100, 상대 제품이 60/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-431KX, QNAP TS-963X 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-963X 9베이, TS-431KX 4베이. TS-963X 쪽이 5베이 더 많습니다(2.2배). QNAP 219종 중 TS-963X 쪽은 상위 29%, TS-431KX 쪽은 하위 35%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-963X 쪽이 앞섭니다(2GHz 대 1.7GHz, 1.2배). QNAP 201종 중 TS-963X 쪽은 하위 27%, TS-431KX 쪽은 하위 19%입니다. TS-963X 16GB, TS-431KX 8GB: 최대 메모리 차이는 8GB입니다. QNAP 219종 중 TS-963X 쪽은 하위 48%, TS-431KX 쪽은 하위 25%입니다. 랜 포트: TS-431KX 3개, TS-963X 2개. TS-431KX 쪽이 1개 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-431KX 쪽은 하위 48%, TS-963X 쪽은 하위 38%입니다. USB 포트 항목은 TS-963X 쪽이 앞섭니다(4개 대 3개, 1.3배). QNAP 219종 중 TS-963X 쪽은 상위 35%, TS-431KX 쪽은 하위 27%입니다. TS-431KX 5.83L, TS-963X 9.18L: 부피 차이는 3.35L입니다. QNAP 217종 중 TS-431KX 쪽은 상위 17%, TS-963X 쪽은 상위 33%입니다.
핵심 차이 3가지
드라이브 베이TS-963X 우세
- TS-963X 9베이 vs TS-431KX 4베이
- TS-963X가 2.2배 많음
- QNAP 219종 중 TS-963X 상위 29%, TS-431KX 하위 35%
8TB 디스크로 채우면 72TB vs 32TB
최대 메모리TS-963X 우세
- TS-963X 16GB vs TS-431KX 8GB
- TS-963X가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-963X 하위 48%, TS-431KX 하위 25%
나중에 16GB까지 증설 가능
동작 전력TS-431KX 우세
- TS-431KX 26.7W vs TS-963X 53.1W
- TS-431KX가 26.4W 적게 씀
- QNAP 208종 중 TS-431KX 상위 16%, TS-963X 상위 40%
1년 24시간 켜 두면 약 230.9kWh 덜 씀
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-431KX | TS-963X |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 4하위 35% | 9승상위 29% |
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% | 16GB승하위 48% |
| 동작 전력 | 26.7W승상위 16% | 53.1W상위 40% |
| 부피 | 5.83L승상위 17% | 9.18L상위 33% |
| 랜 포트 | 3승하위 48% | 2하위 38% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 4승상위 35% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-431KX | TS-963X |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 4하위 35% | 9승상위 29% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% | 2GHz승하위 27% |
| 기본 메모리 | 2GB하위 14% | 2GB하위 14% |
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% | 16GB승하위 48% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 3승하위 48% | 2하위 38% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 4승상위 35% |
| 무게 | 3.47kg상위 23% | 3.53kg상위 24% |
| 부피 | 5.83L승상위 17% | 9.18L상위 33% |
| 동작 전력 | 26.7W승상위 16% | 53.1W상위 40% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-431KX | TS-963X |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 33.3 | 51승 |
| 가벼움 백분위 | 77.5승 | 75.8 |
| 소형 백분위 | 82.2승 | 66.7 |
| 소규모 사무실 적합도 | 60 | 92승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 52 | 55승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 67승 | 39 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 동작 전력이 중요하면 → TS-431KX (26.7W vs 53.1W)
- 드라이브 베이가 중요하면 → TS-963X (9베이 vs 4베이)
TS-431KX 우세 항목
- 부피: 5.83L vs 9.18L
- 랜 포트: 3개 vs 2개
TS-963X 우세 항목
- USB 포트: 4개 vs 3개
- 최대 클럭: 2GHz vs 1.7GHz
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-431KX 12Gbps vs 11Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-963X 5.9W vs 6.68W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-963X 0.39kg vs 0.87kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-963X 14GB vs 6GB
거의 같음 (2% 미만)
- 무게: TS-431KX 3.47kg, TS-963X 3.53kg
같은 사양
- CPU 코어 4, 기본 메모리 2GB, 최대 랜 속도 10Gbps, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-963X 92점 vs 60점
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-963X 55점 vs 52점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-431KX 67점 vs 39점
변형 모델 TS-431X2
- TS-431KX 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 6개는 같고, 무게(2.01kg 대 3.47kg), 부피(5.92L 대 5.83L), 동작 전력(26.2W 대 26.7W)은 다릅니다.
- 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TS-431X2에 그대로 적용할 수 없습니다.
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-431KX, QNAP TS-963X 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-963X 쪽입니다. TS-963X 16GB, TS-431KX 8GB입니다.
- QNAP TS-431KX, QNAP TS-963X 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-963X 쪽입니다. TS-963X 9베이, TS-431KX 4베이입니다.
- QNAP TS-431KX, QNAP TS-963X 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-431KX 쪽입니다. TS-431KX 26.7W, TS-963X 53.1W입니다.
- QNAP TS-431KX, QNAP TS-963X 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-963X. 10GbE 영상 편집 작업: TS-963X. 저전력·소형 상시 운용: TS-431KX. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)