SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-832X vs QNAP TS-963X

최종 업데이트:

3초 요약

TS-832X2개 우세
TS-963X5개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-832X동작 전력 49.4W (상대 제품보다 3.6W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-963X값이 다른 7개 항목 중 5개 우세 (드라이브 베이 9, 최대 클럭 2GHz)
  • 이런 분께 추천TS-832X → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-832X와 QNAP TS-963X의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-832X 쪽이 2개(랜 포트, 동작 전력), QNAP TS-963X 쪽이 5개(드라이브 베이, 최대 클럭, USB 포트 외 2개)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-832X 쪽이 75/100, 상대 제품이 55/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-832X, QNAP TS-963X 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-963X 9베이, TS-832X 8베이. TS-963X 쪽이 1베이 더 많습니다. QNAP 219종 중 TS-963X 쪽은 상위 29%, TS-832X 쪽은 상위 35%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-963X 쪽이 앞섭니다(2GHz 대 1.7GHz, 1.2배). QNAP 201종 중 TS-963X 쪽은 하위 27%, TS-832X 쪽은 하위 19%입니다. TS-832X 4개, TS-963X 2개: 랜 포트 차이는 2개입니다. QNAP 219종 중 TS-832X 쪽은 상위 18%, TS-963X 쪽은 하위 38%입니다. USB 포트: TS-963X 4개, TS-832X 3개. TS-963X 쪽이 1개 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TS-963X 쪽은 상위 35%, TS-832X 쪽은 하위 27%입니다. 무게 항목은 TS-963X 쪽이 앞섭니다(3.53kg 대 6.38kg, 1.8배). QNAP 212종 중 TS-963X 쪽은 상위 24%, TS-832X 쪽은 상위 36%입니다. TS-963X 9.18L, TS-832X 17.3L: 부피 차이는 8.12L입니다. QNAP 217종 중 TS-963X 쪽은 상위 33%, TS-832X 쪽은 하위 41%입니다.

핵심 차이 3가지

랜 포트TS-832X 우세

  • TS-832X 4개 vs TS-963X 2개
  • TS-832X가 2.0배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-832X 상위 18%, TS-963X 하위 38%

4포트: 포트 묶기·망 분리 가능

부피TS-963X 우세

  • TS-963X 9.18L vs TS-832X 17.3L
  • TS-963X가 8.12L 작음
  • QNAP 217종 중 TS-963X 상위 33%, TS-832X 하위 41%

8.15L 작아 선반 공간 절약

무게TS-963X 우세

  • TS-963X 3.53kg vs TS-832X 6.38kg
  • TS-963X가 2.85kg 가벼움
  • QNAP 212종 중 TS-963X 상위 24%, TS-832X 상위 36%

2.85kg 가벼움 (1.5L 생수 약 2병)

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-832XTS-963X
랜 포트4승상위 18%2하위 38%
부피17.3L하위 41%9.18L승상위 33%
무게6.38kg상위 36%3.53kg승상위 24%
USB 포트3하위 27%4승상위 35%
최대 클럭1.7GHz하위 19%2GHz승하위 27%
드라이브 베이8상위 35%9승상위 29%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-832XTS-963X
드라이브 베이8상위 35%9승상위 29%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%
최대 클럭1.7GHz하위 19%2GHz승하위 27%
기본 메모리2GB하위 14%2GB하위 14%
최대 메모리16GB하위 48%16GB하위 48%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트4승상위 18%2하위 38%
M.2 슬롯0하위 46%–
PCIe 슬롯2상위 21%–
USB 포트3하위 27%4승상위 35%
무게6.38kg상위 36%3.53kg승상위 24%
부피17.3L하위 41%9.18L승상위 33%
동작 전력49.4W승상위 37%53.1W상위 40%
기본 보증2년하위 35%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-832XTS-963X
성능 백분위52.1승51
가벼움 백분위64.575.8승
소형 백분위39.466.7승
소규모 사무실 적합도9292
10GbE 영상 편집 적합도75승55
저전력·소형 상시 운용 적합도2639승

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 랜 포트가 중요하면 → TS-832X (4개 vs 2개)
  • 부피가 중요하면 → TS-963X (9.18L vs 17.3L)

TS-832X 우세 항목

  • 동작 전력: 49.4W vs 53.1W

TS-963X 우세 항목

  • USB 포트: 4개 vs 3개
  • 최대 클럭: 2GHz vs 1.7GHz
  • 드라이브 베이: 9베이 vs 8베이

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-832X 22Gbps vs 11Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-963X 5.9W vs 6.18W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-963X 0.39kg vs 0.8kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 14GB

같은 사양

  • CPU 코어 4, 기본 메모리 2GB, 최대 메모리 16GB
  • 최대 랜 속도 10Gbps, 기본 보증 2년

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-832X 75점 vs 55점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-963X 39점 vs 26점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-832X, QNAP TS-963X 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TS-963X 쪽입니다. TS-963X 9베이, TS-832X 8베이입니다.
QNAP TS-832X, QNAP TS-963X 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-832X 쪽입니다. TS-832X 49.4W, TS-963X 53.1W입니다.
QNAP TS-832X, QNAP TS-963X 중 더 가벼운 쪽은?
TS-963X 쪽입니다. TS-963X 3.53kg, TS-832X 6.38kg입니다.
QNAP TS-832X, QNAP TS-963X 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
10GbE 영상 편집 작업: TS-832X. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)