이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-453E vs QNAP TS-462
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-462동작 전력 32.4W (상대 제품보다 3.4W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-453E값이 다른 8개 항목 중 5개 우세 (CPU 코어 4, 기본 메모리 8GB)
- 이런 분께 추천TS-453E → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분TS-462 → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-453E 쪽이 5개(CPU 코어, 기본 메모리, 랜 포트 외 2개), QNAP TS-462 쪽이 3개(최대 클럭, 무게, 동작 전력)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-453E 쪽이 100/100, 상대 제품이 96/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TS-453E, QNAP TS-462 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-453E 4코어, TS-462 2코어. TS-453E 쪽이 2코어 더 많습니다(2.0배). QNAP 204종 중 TS-453E 쪽은 상위 22%, TS-462 쪽은 하위 9%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-462 쪽이 앞섭니다(2.9GHz 대 2.6GHz). QNAP 201종 중 TS-462 쪽은 상위 39%, TS-453E 쪽은 하위 47%입니다. TS-453E 8GB, TS-462 4GB: 기본 메모리 차이는 4GB입니다. QNAP 219종 중 TS-453E 쪽은 상위 23%, TS-462 쪽은 하위 47%입니다. 랜 포트: TS-453E 2개, TS-462 1개. TS-453E 쪽이 1개 더 많습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-453E 쪽은 하위 38%, TS-462 쪽은 하위 8%입니다. 무게 항목은 TS-462 쪽이 앞섭니다(2.88kg 대 3.5kg, 1.2배). QNAP 212종 중 TS-462 쪽은 상위 19%, TS-453E 쪽은 상위 24%입니다. TS-453E 5.83L, TS-462 6.35L: 부피 차이는 0.52L입니다. QNAP 217종 중 TS-453E 쪽은 상위 17%, TS-462 쪽은 상위 22%입니다.
핵심 차이 3가지
CPU 코어TS-453E 우세
- TS-453E 4코어 vs TS-462 2코어
- TS-453E가 2.0배 많음
- QNAP 204종 중 TS-453E 상위 22%, TS-462 하위 9%
4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
기본 메모리TS-453E 우세
- TS-453E 8GB vs TS-462 4GB
- TS-453E가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-453E 상위 23%, TS-462 하위 47%
증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동
랜 포트TS-453E 우세
- TS-453E 2개 vs TS-462 1개
- TS-453E가 2.0배 많음
- QNAP 219종 중 TS-453E 하위 38%, TS-462 하위 8%
2포트: 포트 묶기·망 분리 가능
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-453E | TS-462 |
|---|---|---|
| CPU 코어 | 4승상위 22% | 2하위 9% |
| 기본 메모리 | 8GB승상위 23% | 4GB하위 47% |
| 랜 포트 | 2승하위 38% | 1하위 8% |
| 기본 보증 | 3년승상위 7% | 2년하위 35% |
| 무게 | 3.5kg상위 24% | 2.88kg승상위 19% |
| 최대 클럭 | 2.6GHz하위 47% | 2.9GHz승상위 39% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-453E | TS-462 |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 4하위 35% | 4하위 35% |
| CPU 코어 | 4승상위 22% | 2하위 9% |
| 최대 클럭 | 2.6GHz하위 47% | 2.9GHz승상위 39% |
| 기본 메모리 | 8GB승상위 23% | 4GB하위 47% |
| 최대 메모리 | 16GB하위 48% | 16GB하위 48% |
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps하위 48% | 2.5Gbps하위 48% |
| 랜 포트 | 2승하위 38% | 1하위 8% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | 2상위 4% |
| PCIe 슬롯 | – | 1상위 49% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 4상위 35% |
| 무게 | 3.5kg상위 24% | 2.88kg승상위 19% |
| 부피 | 5.83L승상위 17% | 6.35L상위 22% |
| 동작 전력 | 35.8W상위 26% | 32.4W승상위 23% |
| 기본 보증 | 3년승상위 7% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-453E | TS-462 |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 28.4승 | 20.6 |
| 가벼움 백분위 | 76.8 | 81승 |
| 소형 백분위 | 82.2승 | 77.8 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 100승 | 96 |
| 소규모 사무실 적합도 | 64 | 64 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 22 | 40승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 60 | 61승 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- CPU 코어가 중요하면 → TS-453E (4코어 vs 2코어)
- 무게가 중요하면 → TS-462 (2.88kg vs 3.5kg)
TS-453E 우세 항목
- 기본 보증: 3년 vs 2년
- 부피: 5.83L vs 6.35L
TS-462 우세 항목
- 무게: 2.88kg vs 3.5kg
- 최대 클럭: 2.9GHz vs 2.6GHz
- 동작 전력: 32.4W vs 35.8W
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-453E 5Gbps vs 2.5Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-462 8.1W vs 8.95W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-462 0.72kg vs 0.88kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-462 12GB vs 8GB
같은 사양
- 드라이브 베이 4, 최대 메모리 16GB, 최대 랜 속도 2.5Gbps
- M.2 슬롯 2, USB 포트 4
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TS-453E 100점 vs 96점
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-462 40점 vs 22점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-462 61점 vs 60점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-453E, QNAP TS-462 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-462 쪽입니다. TS-462 32.4W, TS-453E 35.8W입니다.
- QNAP TS-453E, QNAP TS-462 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-462 쪽입니다. TS-462 2.88kg, TS-453E 3.5kg입니다.
- QNAP TS-453E, QNAP TS-462 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 가정용 미디어 서버: TS-453E. 저전력·소형 상시 운용: TS-462. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)