SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-453E vs QNAP TS-AI642

최종 업데이트:

3초 요약

TS-453E4개 우세
TS-AI6424개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-AI642동작 전력 33.3W (상대 제품보다 2.5W 낮음)
  • 사양 우세값이 다른 8개 항목 중 4개씩 나눠 앞섬
  • 이런 분께 추천TS-453E → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분TS-AI642 → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-453E와 QNAP TS-AI642의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-453E 쪽이 4개(최대 클럭, 최대 메모리, 무게 외 1개), QNAP TS-AI642 쪽이 4개(드라이브 베이, CPU 코어, 랜 포트 외 1개)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-453E 쪽이 100/100, 상대 제품이 80/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-453E, QNAP TS-AI642 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-AI642 6베이, TS-453E 4베이. TS-AI642 쪽이 2베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-AI642 쪽은 하위 43%, TS-453E 쪽은 하위 35%입니다. CPU 코어 항목은 TS-AI642 쪽이 앞섭니다(8코어 대 4코어, 2.0배). QNAP 204종 중 TS-AI642 쪽은 상위 3%, TS-453E 쪽은 상위 22%입니다. TS-453E 2.6GHz, TS-AI642 2.2GHz: 최대 클럭 차이는 0.4GHz입니다. QNAP 201종 중 TS-453E 쪽은 하위 47%, TS-AI642 쪽은 하위 37%입니다. 최대 메모리: TS-453E 16GB, TS-AI642 8GB. TS-453E 쪽이 8GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-453E 쪽은 하위 48%, TS-AI642 쪽은 하위 25%입니다. 랜 포트 항목은 TS-AI642 쪽이 앞섭니다(3개 대 2개, 1.5배). QNAP 219종 중 TS-AI642 쪽은 하위 48%, TS-453E 쪽은 하위 38%입니다. TS-453E 3.5kg, TS-AI642 4.4kg: 무게 차이는 0.9kg입니다. QNAP 212종 중 TS-453E 쪽은 상위 24%, TS-AI642 쪽은 상위 28%입니다.

핵심 차이 3가지

CPU 코어TS-AI642 우세

  • TS-AI642 8코어 vs TS-453E 4코어
  • TS-AI642가 2.0배 많음
  • QNAP 204종 중 TS-AI642 상위 3%, TS-453E 상위 22%

8코어: 백업·변환 동시 작업에 여유

최대 메모리TS-453E 우세

  • TS-453E 16GB vs TS-AI642 8GB
  • TS-453E가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-453E 하위 48%, TS-AI642 하위 25%

나중에 16GB까지 증설 가능

부피TS-453E 우세

  • TS-453E 5.83L vs TS-AI642 8.78L
  • TS-453E가 2.95L 작음
  • QNAP 217종 중 TS-453E 상위 17%, TS-AI642 상위 27%

2.95L 작아 선반 공간 절약

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-453ETS-AI642
CPU 코어4상위 22%8승상위 3%
최대 메모리16GB승하위 48%8GB하위 25%
부피5.83L승상위 17%8.78L상위 27%
드라이브 베이4하위 35%6승하위 43%
랜 포트2하위 38%3승하위 48%
무게3.5kg승상위 24%4.4kg상위 28%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-453ETS-AI642
드라이브 베이4하위 35%6승하위 43%
CPU 코어4상위 22%8승상위 3%
최대 클럭2.6GHz승하위 47%2.2GHz하위 37%
기본 메모리8GB상위 23%8GB상위 23%
최대 메모리16GB승하위 48%8GB하위 25%
최대 랜 속도2.5Gbps하위 48%2.5Gbps하위 48%
랜 포트2하위 38%3승하위 48%
M.2 슬롯2상위 4%–
PCIe 슬롯–1상위 49%
USB 포트4상위 35%4상위 35%
무게3.5kg승상위 24%4.4kg상위 28%
부피5.83L승상위 17%8.78L상위 27%
동작 전력35.8W상위 26%33.3W승상위 24%
기본 보증3년상위 7%3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-453ETS-AI642
성능 백분위28.457.3승
가벼움 백분위76.8승72
소형 백분위82.2승72.7
가정용 미디어 서버 적합도100승80
소규모 사무실 적합도6474승
10GbE 영상 편집 적합도2231승
저전력·소형 상시 운용 적합도60승56

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 최대 메모리가 중요하면 → TS-453E (16GB vs 8GB)
  • CPU 코어가 중요하면 → TS-AI642 (8코어 vs 4코어)

TS-453E 우세 항목

  • 무게: 3.5kg vs 4.4kg
  • 최대 클럭: 2.6GHz vs 2.2GHz

TS-AI642 우세 항목

  • 드라이브 베이: 6베이 vs 4베이
  • 랜 포트: 3개 vs 2개
  • 동작 전력: 33.3W vs 35.8W

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-453E 5Gbps vs 4.5Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-AI642 5.56W vs 8.95W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-AI642 0.73kg vs 0.88kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-453E 8GB vs 0GB

같은 사양

  • 기본 메모리 8GB, 최대 랜 속도 2.5Gbps, USB 포트 4, 기본 보증 3년

용도별 점수

  • 가정용 미디어 서버: TS-453E 100점 vs 80점
  • 소규모 사무실 파일 서버: TS-AI642 74점 vs 64점

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-AI642 31점 vs 22점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-453E 60점 vs 56점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-453E, QNAP TS-AI642 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
TS-453E 쪽입니다. TS-453E 16GB, TS-AI642 8GB입니다.
QNAP TS-453E, QNAP TS-AI642 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TS-AI642 쪽입니다. TS-AI642 6베이, TS-453E 4베이입니다.
QNAP TS-453E, QNAP TS-AI642 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-AI642 쪽입니다. TS-AI642 33.3W, TS-453E 35.8W입니다.
QNAP TS-453E, QNAP TS-AI642 중 더 가벼운 쪽은?
TS-453E 쪽입니다. TS-453E 3.5kg, TS-AI642 4.4kg입니다.
QNAP TS-453E, QNAP TS-AI642 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
가정용 미디어 서버: TS-453E. 소규모 사무실 파일 서버: TS-AI642. 저전력·소형 상시 운용: TS-453E. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)