SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-653D vs QNAP TS-AI642

최종 업데이트:

3초 요약

TS-653D3개 우세
TS-AI6424개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-AI642동작 전력 33.3W (상대 제품보다 2.1W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-AI642값이 다른 7개 항목 중 4개 우세 (CPU 코어 8, 랜 포트 3)
  • 이런 분께 추천TS-653D → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분TS-AI642 → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-653D와 QNAP TS-AI642의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-653D 쪽이 3개(최대 클럭, USB 포트, 무게), QNAP TS-AI642 쪽이 4개(CPU 코어, 랜 포트, 부피 외 1개)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-653D 쪽이 100/100, 상대 제품이 80/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TS-653D, QNAP TS-AI642 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-AI642 8코어, TS-653D 4코어. TS-AI642 쪽이 4코어 더 많습니다(2.0배). QNAP 204종 중 TS-AI642 쪽은 상위 3%, TS-653D 쪽은 상위 22%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-653D 쪽이 앞섭니다(2.7GHz 대 2.2GHz, 1.2배). QNAP 201종 중 TS-653D 쪽은 상위 49%, TS-AI642 쪽은 하위 37%입니다. TS-AI642 3개, TS-653D 2개: 랜 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TS-AI642 쪽은 하위 48%, TS-653D 쪽은 하위 38%입니다. USB 포트: TS-653D 5개, TS-AI642 4개. TS-653D 쪽이 1개 더 많습니다(1.2배). QNAP 219종 중 TS-653D 쪽은 상위 18%, TS-AI642 쪽은 상위 35%입니다. 무게 항목은 TS-653D 쪽이 앞섭니다(2.9kg 대 4.4kg, 1.5배). QNAP 212종 중 TS-653D 쪽은 상위 20%, TS-AI642 쪽은 상위 28%입니다. TS-AI642 8.78L, TS-653D 9.08L: 부피 차이는 0.3L입니다. QNAP 217종 중 TS-AI642 쪽은 상위 27%, TS-653D 쪽은 상위 32%입니다.

핵심 차이 3가지

CPU 코어TS-AI642 우세

  • TS-AI642 8코어 vs TS-653D 4코어
  • TS-AI642가 2.0배 많음
  • QNAP 204종 중 TS-AI642 상위 3%, TS-653D 상위 22%

8코어: 백업·변환 동시 작업에 여유

무게TS-653D 우세

  • TS-653D 2.9kg vs TS-AI642 4.4kg
  • TS-653D가 1.5kg 가벼움
  • QNAP 212종 중 TS-653D 상위 20%, TS-AI642 상위 28%

1.5kg 가벼움 (1.5L 생수 약 1병)

랜 포트TS-AI642 우세

  • TS-AI642 3개 vs TS-653D 2개
  • TS-AI642가 1.5배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-AI642 하위 48%, TS-653D 하위 38%

3포트: 포트 묶기·망 분리 가능

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-653DTS-AI642
CPU 코어4상위 22%8승상위 3%
무게2.9kg승상위 20%4.4kg상위 28%
랜 포트2하위 38%3승하위 48%
USB 포트5승상위 18%4상위 35%
최대 클럭2.7GHz승상위 49%2.2GHz하위 37%
동작 전력35.4W상위 25%33.3W승상위 24%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-653DTS-AI642
드라이브 베이6하위 43%6하위 43%
CPU 코어4상위 22%8승상위 3%
최대 클럭2.7GHz승상위 49%2.2GHz하위 37%
기본 메모리8GB상위 23%8GB상위 23%
최대 메모리8GB하위 25%8GB하위 25%
최대 랜 속도2.5Gbps하위 48%2.5Gbps하위 48%
랜 포트2하위 38%3승하위 48%
M.2 슬롯0하위 46%–
PCIe 슬롯1상위 49%1상위 49%
USB 포트5승상위 18%4상위 35%
무게2.9kg승상위 20%4.4kg상위 28%
부피9.08L상위 32%8.78L승상위 27%
동작 전력35.4W상위 25%33.3W승상위 24%
기본 보증3년상위 7%3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-653DTS-AI642
성능 백분위2457.3승
가벼움 백분위80.6승72
소형 백분위68.172.7승
가정용 미디어 서버 적합도100승80
소규모 사무실 적합도7474
10GbE 영상 편집 적합도2531승
저전력·소형 상시 운용 적합도5356승

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 무게가 중요하면 → TS-653D (2.9kg vs 4.4kg)
  • CPU 코어가 중요하면 → TS-AI642 (8코어 vs 4코어)

TS-653D 우세 항목

  • USB 포트: 5개 vs 4개
  • 최대 클럭: 2.7GHz vs 2.2GHz

TS-AI642 우세 항목

  • 동작 전력: 33.3W vs 35.4W
  • 부피: 8.78L vs 9.08L

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-653D 5Gbps vs 4.5Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-AI642 5.56W vs 5.91W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-653D 0.48kg vs 0.73kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 0GB

같은 사양

  • 드라이브 베이 6, 기본 메모리 8GB, 최대 메모리 8GB
  • 최대 랜 속도 2.5Gbps, PCIe 슬롯 1, 기본 보증 3년

용도별 점수

  • 가정용 미디어 서버: TS-653D 100점 vs 80점
  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-AI642 31점 vs 25점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-AI642 56점 vs 53점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-653D, QNAP TS-AI642 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-AI642 쪽입니다. TS-AI642 33.3W, TS-653D 35.4W입니다.
QNAP TS-653D, QNAP TS-AI642 중 더 가벼운 쪽은?
TS-653D 쪽입니다. TS-653D 2.9kg, TS-AI642 4.4kg입니다.
QNAP TS-653D, QNAP TS-AI642 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
가정용 미디어 서버: TS-653D. 저전력·소형 상시 운용: TS-AI642. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)