이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-H977XU-RP vs QNAP TS-H987XU-RP
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-H977XU-RP동작 전력 76.4W (상대 제품보다 44.1W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-H977XU-RP값이 다른 7개 항목 중 4개 우세 (기본 메모리 32GB, USB 포트 5)
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-H977XU-RP 쪽이 4개(기본 메모리, USB 포트, 무게 외 1개), QNAP TS-H987XU-RP 쪽이 3개(최대 클럭, 부피, 기본 보증)에서 앞섭니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-H977XU-RP, QNAP TS-H987XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-H987XU-RP 4.8GHz, TS-H977XU-RP 4.4GHz. TS-H987XU-RP 쪽이 0.4GHz 더 높습니다. QNAP 201종 중 TS-H987XU-RP 쪽은 상위 6%, TS-H977XU-RP 쪽은 상위 9%입니다. 기본 메모리 항목은 TS-H977XU-RP 쪽이 앞섭니다(32GB 대 16GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-H977XU-RP 쪽은 상위 7%, TS-H987XU-RP 쪽은 상위 14%입니다. TS-H977XU-RP 5개, TS-H987XU-RP 4개: USB 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TS-H977XU-RP 쪽은 상위 18%, TS-H987XU-RP 쪽은 상위 35%입니다. 무게: TS-H977XU-RP 8.62kg, TS-H987XU-RP 9.5kg. TS-H977XU-RP 쪽이 0.88kg 더 낮습니다. QNAP 212종 중 TS-H977XU-RP 쪽은 하위 48%, TS-H987XU-RP 쪽은 하위 37%입니다. 부피 항목은 TS-H987XU-RP 쪽이 앞섭니다(8.92L 대 10.6L, 1.2배). QNAP 217종 중 TS-H987XU-RP 쪽은 상위 29%, TS-H977XU-RP 쪽은 상위 41%입니다. TS-H977XU-RP 76.4W, TS-H987XU-RP 120.6W: 동작 전력 차이는 44.2W입니다. QNAP 208종 중 TS-H977XU-RP 쪽은 하위 39%, TS-H987XU-RP 쪽은 하위 17%입니다.
핵심 차이 3가지
기본 메모리TS-H977XU-RP 우세
- TS-H977XU-RP 32GB vs TS-H987XU-RP 16GB
- TS-H977XU-RP가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-H977XU-RP 상위 7%, TS-H987XU-RP 상위 14%
증설 없이 32GB로 앱 여러 개 구동
기본 보증TS-H987XU-RP 우세
- TS-H987XU-RP 5년 vs TS-H977XU-RP 3년
- TS-H987XU-RP가 1.7배 김
- QNAP 214종 중 TS-H987XU-RP 상위 1%, TS-H977XU-RP 상위 7%
무상 수리 2년 더
동작 전력TS-H977XU-RP 우세
- TS-H977XU-RP 76.4W vs TS-H987XU-RP 120.6W
- TS-H977XU-RP가 44.2W 적게 씀
- QNAP 208종 중 TS-H977XU-RP 하위 39%, TS-H987XU-RP 하위 17%
1년 24시간 켜 두면 약 386.8kWh 덜 씀
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-H977XU-RP | TS-H987XU-RP |
|---|---|---|
| 기본 메모리 | 32GB승상위 7% | 16GB상위 14% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 5년승상위 1% |
| 동작 전력 | 76.4W승하위 39% | 120.6W하위 17% |
| USB 포트 | 5승상위 18% | 4상위 35% |
| 부피 | 10.6L상위 41% | 8.92L승상위 29% |
| 무게 | 8.62kg승하위 48% | 9.5kg하위 37% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-H977XU-RP | TS-H987XU-RP |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 9상위 29% | 9상위 29% |
| CPU 코어 | 8상위 3% | – |
| 최대 클럭 | 4.4GHz상위 9% | 4.8GHz승상위 6% |
| 기본 메모리 | 32GB승상위 7% | 16GB상위 14% |
| 최대 메모리 | 128GB상위 6% | 128GB상위 6% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 4상위 18% |
| M.2 슬롯 | – | 0하위 46% |
| PCIe 슬롯 | 1상위 49% | 1상위 49% |
| USB 포트 | 5승상위 18% | 4상위 35% |
| 무게 | 8.62kg승하위 48% | 9.5kg하위 37% |
| 부피 | 10.6L상위 41% | 8.92L승상위 29% |
| 동작 전력 | 76.4W승하위 39% | 120.6W하위 17% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 5년승상위 1% |
| 지표 (0~100) | TS-H977XU-RP | TS-H987XU-RP |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 94.8 | 자료 없음 |
| 가벼움 백분위 | 47.2승 | 36.5 |
| 소형 백분위 | 58.6 | 69.9승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 84 | 자료 없음 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 기본 메모리가 중요하면 → TS-H977XU-RP (32GB vs 16GB)
- 기본 보증이 중요하면 → TS-H987XU-RP (5년 vs 3년)
TS-H977XU-RP 우세 항목
- USB 포트: 5개 vs 4개
- 무게: 8.62kg vs 9.5kg
TS-H987XU-RP 우세 항목
- 부피: 8.92L vs 10.6L
- 최대 클럭: 4.8GHz vs 4.4GHz
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-H987XU-RP 25Gbps vs 22Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-H977XU-RP 8.49W vs 13.4W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-H977XU-RP 0.96kg vs 1.06kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-H987XU-RP 112GB vs 96GB
같은 사양
- 드라이브 베이 9, 최대 메모리 128GB, 최대 랜 속도 10Gbps
- 랜 포트 4, PCIe 슬롯 1
자주 묻는 질문
- QNAP TS-H977XU-RP, QNAP TS-H987XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-H977XU-RP 쪽입니다. TS-H977XU-RP 76.4W, TS-H987XU-RP 120.6W입니다.
- QNAP TS-H977XU-RP, QNAP TS-H987XU-RP 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-H977XU-RP 쪽입니다. TS-H977XU-RP 8.62kg, TS-H987XU-RP 9.5kg입니다.