SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-983XU vs QNAP TS-H987XU-RP

최종 업데이트:

3초 요약

TS-983XU3개 우세
TS-H987XU-RP4개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-983XU동작 전력 74.4W (상대 제품보다 46.2W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-H987XU-RP값이 다른 7개 항목 중 4개 우세 (최대 클럭 4.8GHz, 기본 메모리 16GB)

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-983XU와 QNAP TS-H987XU-RP의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-983XU 쪽이 3개(USB 포트, 무게, 동작 전력), QNAP TS-H987XU-RP 쪽이 4개(최대 클럭, 기본 메모리, 부피 외 1개)에서 앞섭니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-983XU, QNAP TS-H987XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-H987XU-RP 4.8GHz, TS-983XU 4.3GHz. TS-H987XU-RP 쪽이 0.5GHz 더 높습니다. QNAP 201종 중 TS-H987XU-RP 쪽은 상위 6%, TS-983XU 쪽은 상위 13%입니다. 기본 메모리 항목은 TS-H987XU-RP 쪽이 앞섭니다(16GB 대 8GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-H987XU-RP 쪽은 상위 14%, TS-983XU 쪽은 상위 23%입니다. TS-983XU 6개, TS-H987XU-RP 4개: USB 포트 차이는 2개입니다. QNAP 219종 중 TS-983XU 쪽은 상위 4%, TS-H987XU-RP 쪽은 상위 35%입니다. 무게: TS-983XU 7.48kg, TS-H987XU-RP 9.5kg. TS-983XU 쪽이 2.02kg 더 낮습니다(1.3배). QNAP 212종 중 TS-983XU 쪽은 상위 45%, TS-H987XU-RP 쪽은 하위 37%입니다. 부피 항목은 TS-H987XU-RP 쪽이 앞섭니다(8.92L 대 10.1L). QNAP 217종 중 TS-H987XU-RP 쪽은 상위 29%, TS-983XU 쪽은 상위 39%입니다. TS-983XU 74.4W, TS-H987XU-RP 120.6W: 동작 전력 차이는 46.2W입니다. QNAP 208종 중 TS-983XU 쪽은 하위 40%, TS-H987XU-RP 쪽은 하위 17%입니다.

핵심 차이 3가지

기본 메모리TS-H987XU-RP 우세

  • TS-H987XU-RP 16GB vs TS-983XU 8GB
  • TS-H987XU-RP가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-H987XU-RP 상위 14%, TS-983XU 상위 23%

증설 없이 16GB로 앱 여러 개 구동

기본 보증TS-H987XU-RP 우세

  • TS-H987XU-RP 5년 vs TS-983XU 3년
  • TS-H987XU-RP가 1.7배 김
  • QNAP 214종 중 TS-H987XU-RP 상위 1%, TS-983XU 상위 7%

무상 수리 2년 더

동작 전력TS-983XU 우세

  • TS-983XU 74.4W vs TS-H987XU-RP 120.6W
  • TS-983XU가 46.2W 적게 씀
  • QNAP 208종 중 TS-983XU 하위 40%, TS-H987XU-RP 하위 17%

1년 24시간 켜 두면 약 405kWh 덜 씀

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-983XUTS-H987XU-RP
기본 메모리8GB상위 23%16GB승상위 14%
기본 보증3년상위 7%5년승상위 1%
동작 전력74.4W승하위 40%120.6W하위 17%
USB 포트6승상위 4%4상위 35%
무게7.48kg승상위 45%9.5kg하위 37%
부피10.1L상위 39%8.92L승상위 29%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-983XUTS-H987XU-RP
드라이브 베이9상위 29%9상위 29%
CPU 코어4상위 22%–
최대 클럭4.3GHz상위 13%4.8GHz승상위 6%
기본 메모리8GB상위 23%16GB승상위 14%
최대 메모리128GB상위 6%128GB상위 6%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트4상위 18%4상위 18%
M.2 슬롯–0하위 46%
PCIe 슬롯1상위 49%1상위 49%
USB 포트6승상위 4%4상위 35%
무게7.48kg승상위 45%9.5kg하위 37%
부피10.1L상위 39%8.92L승상위 29%
동작 전력74.4W승하위 40%120.6W하위 17%
기본 보증3년상위 7%5년승상위 1%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-983XUTS-H987XU-RP
성능 백분위82자료 없음
가벼움 백분위55.2승36.5
소형 백분위60.669.9승
소규모 사무실 적합도100100
10GbE 영상 편집 적합도81자료 없음
저전력·소형 상시 운용 적합도00

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 동작 전력이 중요하면 → TS-983XU (74.4W vs 120.6W)
  • 기본 메모리가 중요하면 → TS-H987XU-RP (16GB vs 8GB)

TS-983XU 우세 항목

  • USB 포트: 6개 vs 4개
  • 무게: 7.48kg vs 9.5kg

TS-H987XU-RP 우세 항목

  • 부피: 8.92L vs 10.1L
  • 최대 클럭: 4.8GHz vs 4.3GHz

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-H987XU-RP 25Gbps vs 22Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-983XU 8.26W vs 13.4W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-983XU 0.83kg vs 1.06kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-983XU 120GB vs 112GB

같은 사양

  • 드라이브 베이 9, 최대 메모리 128GB, 최대 랜 속도 10Gbps
  • 랜 포트 4, PCIe 슬롯 1

변형 모델 TS-983XU-RP

  • TS-983XU 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 7개는 같고, 무게(8.63kg 대 7.48kg), 부피(10.6L 대 10.1L), 동작 전력(84.7W 대 74.4W)은 다릅니다.
  • 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TS-983XU-RP에 그대로 적용할 수 없습니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-983XU, QNAP TS-H987XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-983XU 쪽입니다. TS-983XU 74.4W, TS-H987XU-RP 120.6W입니다.
QNAP TS-983XU, QNAP TS-H987XU-RP 중 더 가벼운 쪽은?
TS-983XU 쪽입니다. TS-983XU 7.48kg, TS-H987XU-RP 9.5kg입니다.