SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-H1077AFU vs QNAP TS-H987XU-RP

최종 업데이트:

3초 요약

TS-H1077AFU5개 우세
TS-H987XU-RP3개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-H987XU-RP동작 전력 120.6W (상대 제품보다 82.7W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-H1077AFU값이 다른 9개 항목 중 5개 우세 (드라이브 베이 10, 최대 클럭 5.3GHz)

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-H1077AFU와 QNAP TS-H987XU-RP의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 9개 항목 중 QNAP TS-H1077AFU 쪽이 5개(드라이브 베이, 최대 클럭, 기본 메모리 외 2개), QNAP TS-H987XU-RP 쪽이 3개(USB 포트, 부피, 동작 전력)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 11개 사양 항목으로 QNAP TS-H1077AFU, QNAP TS-H987XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-H1077AFU 10베이, TS-H987XU-RP 9베이. TS-H1077AFU 쪽이 1베이 더 많습니다. QNAP 219종 중 TS-H1077AFU 쪽은 상위 28%, TS-H987XU-RP 쪽은 상위 29%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-H1077AFU 쪽이 앞섭니다(5.3GHz 대 4.8GHz). QNAP 201종 중 TS-H1077AFU 쪽은 상위 1%, TS-H987XU-RP 쪽은 상위 6%입니다. TS-H1077AFU 32GB, TS-H987XU-RP 16GB: 기본 메모리 차이는 16GB입니다. QNAP 219종 중 TS-H1077AFU 쪽은 상위 7%, TS-H987XU-RP 쪽은 상위 14%입니다. 최대 메모리: TS-H1077AFU 192GB, TS-H987XU-RP 128GB. TS-H1077AFU 쪽이 64GB 더 높습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-H1077AFU 쪽은 상위 1%, TS-H987XU-RP 쪽은 상위 6%입니다. PCIe 슬롯 항목은 TS-H1077AFU 쪽이 앞섭니다(2개 대 1개, 2.0배). QNAP 146종 중 TS-H1077AFU 쪽은 상위 21%, TS-H987XU-RP 쪽은 상위 49%입니다. TS-H987XU-RP 4개, TS-H1077AFU 2개: USB 포트 차이는 2개입니다. QNAP 219종 중 TS-H987XU-RP 쪽은 상위 35%, TS-H1077AFU 쪽은 하위 9%입니다.

핵심 차이 3가지

기본 메모리TS-H1077AFU 우세

  • TS-H1077AFU 32GB vs TS-H987XU-RP 16GB
  • TS-H1077AFU가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-H1077AFU 상위 7%, TS-H987XU-RP 상위 14%

증설 없이 32GB로 앱 여러 개 구동

PCIe 슬롯TS-H1077AFU 우세

  • TS-H1077AFU 2개 vs TS-H987XU-RP 1개
  • TS-H1077AFU가 2.0배 많음
  • QNAP 146종 중 TS-H1077AFU 상위 21%, TS-H987XU-RP 상위 49%

PCIe 2개: 10GbE 카드 등 나중에 추가

USB 포트TS-H987XU-RP 우세

  • TS-H987XU-RP 4개 vs TS-H1077AFU 2개
  • TS-H987XU-RP가 2.0배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-H987XU-RP 상위 35%, TS-H1077AFU 하위 9%

외장 하드·UPS용 USB 2개 더

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-H1077AFUTS-H987XU-RP
기본 메모리32GB승상위 7%16GB상위 14%
PCIe 슬롯2승상위 21%1상위 49%
USB 포트2하위 9%4승상위 35%
동작 전력203.3W하위 5%120.6W승하위 17%
최대 메모리192GB승상위 1%128GB상위 6%
부피11L상위 44%8.92L승상위 29%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-H1077AFUTS-H987XU-RP
드라이브 베이10승상위 28%9상위 29%
CPU 코어8상위 3%–
최대 클럭5.3GHz승상위 1%4.8GHz상위 6%
기본 메모리32GB승상위 7%16GB상위 14%
최대 메모리192GB승상위 1%128GB상위 6%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트4상위 18%4상위 18%
M.2 슬롯–0하위 46%
PCIe 슬롯2승상위 21%1상위 49%
USB 포트2하위 9%4승상위 35%
무게9.43kg하위 39%9.5kg하위 37%
부피11L상위 44%8.92L승상위 29%
동작 전력203.3W하위 5%120.6W승하위 17%
기본 보증–5년상위 1%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-H1077AFUTS-H987XU-RP
성능 백분위97.9자료 없음
가벼움 백분위38.2승36.5
소형 백분위56.269.9승
소규모 사무실 적합도100100
10GbE 영상 편집 적합도85자료 없음
저전력·소형 상시 운용 적합도00

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 기본 메모리가 중요하면 → TS-H1077AFU (32GB vs 16GB)
  • USB 포트가 중요하면 → TS-H987XU-RP (4개 vs 2개)

TS-H1077AFU 우세 항목

  • 최대 메모리: 192GB vs 128GB
  • 드라이브 베이: 10베이 vs 9베이
  • 최대 클럭: 5.3GHz vs 4.8GHz

TS-H987XU-RP 우세 항목

  • 동작 전력: 120.6W vs 203.3W
  • 부피: 8.92L vs 11L

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 25Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-H987XU-RP 13.4W vs 20.3W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-H1077AFU 0.94kg vs 1.06kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-H1077AFU 160GB vs 112GB

거의 같음 (2% 미만)

  • 무게: TS-H1077AFU 9.43kg, TS-H987XU-RP 9.5kg

같은 사양

  • 최대 랜 속도 10Gbps, 랜 포트 4

자주 묻는 질문

QNAP TS-H1077AFU, QNAP TS-H987XU-RP 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
TS-H1077AFU 쪽입니다. TS-H1077AFU 192GB, TS-H987XU-RP 128GB입니다.
QNAP TS-H1077AFU, QNAP TS-H987XU-RP 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TS-H1077AFU 쪽입니다. TS-H1077AFU 10베이, TS-H987XU-RP 9베이입니다.
QNAP TS-H1077AFU, QNAP TS-H987XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-H987XU-RP 쪽입니다. TS-H987XU-RP 120.6W, TS-H1077AFU 203.3W입니다.