이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-H1073BXEU vs QNAP TS-H987XU-RP
3초 요약
- 사양 우세QNAP TS-H987XU-RP값이 다른 7개 항목 중 7개 우세 (드라이브 베이 9, 최대 클럭 4.8GHz)
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 7개 항목 모두 QNAP TS-H987XU-RP 쪽이 앞섭니다(드라이브 베이, 최대 클럭, 기본 메모리 외 4개).
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 11개 사양 항목으로 QNAP TS-H1073BXEU, QNAP TS-H987XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-H987XU-RP 9베이, TS-H1073BXEU 8베이. TS-H987XU-RP 쪽이 1베이 더 많습니다. QNAP 219종 중 TS-H987XU-RP 쪽은 상위 29%, TS-H1073BXEU 쪽은 상위 35%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-H987XU-RP 쪽이 앞섭니다(4.8GHz 대 3.35GHz, 1.4배). QNAP 201종 중 TS-H987XU-RP 쪽은 상위 6%, TS-H1073BXEU 쪽은 상위 29%입니다. TS-H987XU-RP 16GB, TS-H1073BXEU 8GB: 기본 메모리 차이는 8GB입니다. QNAP 219종 중 TS-H987XU-RP 쪽은 상위 14%, TS-H1073BXEU 쪽은 상위 23%입니다. 최대 메모리: TS-H987XU-RP 128GB, TS-H1073BXEU 64GB. TS-H987XU-RP 쪽이 64GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-H987XU-RP 쪽은 상위 6%, TS-H1073BXEU 쪽은 상위 19%입니다. USB 포트 항목은 TS-H987XU-RP 쪽이 앞섭니다(4개 대 3개, 1.3배). QNAP 219종 중 TS-H987XU-RP 쪽은 상위 35%, TS-H1073BXEU 쪽은 하위 27%입니다. TS-H987XU-RP 8.92L, TS-H1073BXEU 11.3L: 부피 차이는 2.38L입니다. QNAP 217종 중 TS-H987XU-RP 쪽은 상위 29%, TS-H1073BXEU 쪽은 상위 45%입니다.
핵심 차이 3가지
기본 메모리TS-H987XU-RP 우세
- TS-H987XU-RP 16GB vs TS-H1073BXEU 8GB
- TS-H987XU-RP가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-H987XU-RP 상위 14%, TS-H1073BXEU 상위 23%
증설 없이 16GB로 앱 여러 개 구동
최대 메모리TS-H987XU-RP 우세
- TS-H987XU-RP 128GB vs TS-H1073BXEU 64GB
- TS-H987XU-RP가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-H987XU-RP 상위 6%, TS-H1073BXEU 상위 19%
나중에 128GB까지 증설 가능
기본 보증TS-H987XU-RP 우세
- TS-H987XU-RP 5년 vs TS-H1073BXEU 3년
- TS-H987XU-RP가 1.7배 김
- QNAP 214종 중 TS-H987XU-RP 상위 1%, TS-H1073BXEU 상위 7%
무상 수리 2년 더
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-H1073BXEU | TS-H987XU-RP |
|---|---|---|
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 16GB승상위 14% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 128GB승상위 6% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 5년승상위 1% |
| 최대 클럭 | 3.35GHz상위 29% | 4.8GHz승상위 6% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 4승상위 35% |
| 부피 | 11.3L상위 45% | 8.92L승상위 29% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-H1073BXEU | TS-H987XU-RP |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 8상위 35% | 9승상위 29% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | – |
| 최대 클럭 | 3.35GHz상위 29% | 4.8GHz승상위 6% |
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 16GB승상위 14% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 128GB승상위 6% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 4상위 18% |
| M.2 슬롯 | 0하위 46% | 0하위 46% |
| PCIe 슬롯 | 1상위 49% | 1상위 49% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 4승상위 35% |
| 무게 | – | 9.5kg하위 37% |
| 부피 | 11.3L상위 45% | 8.92L승상위 29% |
| 동작 전력 | – | 120.6W하위 17% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 5년승상위 1% |
| 지표 (0~100) | TS-H1073BXEU | TS-H987XU-RP |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 70.8 | 자료 없음 |
| 가벼움 백분위 | 자료 없음 | 36.5 |
| 소형 백분위 | 55.3 | 69.9승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 79 | 자료 없음 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 자료 없음 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 기본 메모리가 중요하면 → TS-H987XU-RP (16GB vs 8GB)
TS-H987XU-RP 우세 항목 (성능·메모리)
- 최대 클럭: 4.8GHz vs 3.35GHz
TS-H987XU-RP 우세 항목 (저장·연결)
- USB 포트: 4개 vs 3개
- 드라이브 베이: 9베이 vs 8베이
TS-H987XU-RP 우세 항목 (크기·전력·보증)
- 부피: 8.92L vs 11.3L
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 1개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 25Gbps
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-H987XU-RP 112GB vs 56GB
같은 사양
- 최대 랜 속도 10Gbps, 랜 포트 4, M.2 슬롯 0, PCIe 슬롯 1
자주 묻는 질문
- QNAP TS-H1073BXEU, QNAP TS-H987XU-RP 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-H987XU-RP 쪽입니다. TS-H987XU-RP 128GB, TS-H1073BXEU 64GB입니다.
- QNAP TS-H1073BXEU, QNAP TS-H987XU-RP 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-H987XU-RP 쪽입니다. TS-H987XU-RP 9베이, TS-H1073BXEU 8베이입니다.