이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-H1073BXEU vs QNAP TVS-972XU
3초 요약
- 사양 우세QNAP TVS-972XU값이 다른 5개 항목 중 4개 우세 (드라이브 베이 9, 최대 클럭 3.6GHz)
- 이런 분께 추천TVS-972XU → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 5개 항목 중 QNAP TS-H1073BXEU 쪽이 1개(기본 메모리), QNAP TVS-972XU 쪽이 4개(드라이브 베이, 최대 클럭, USB 포트 외 1개)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TVS-972XU 쪽이 80/100, 상대 제품이 79/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 11개 사양 항목으로 QNAP TS-H1073BXEU, QNAP TVS-972XU 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TVS-972XU 9베이, TS-H1073BXEU 8베이. TVS-972XU 쪽이 1베이 더 많습니다. QNAP 219종 중 TVS-972XU 쪽은 상위 29%, TS-H1073BXEU 쪽은 상위 35%입니다. 최대 클럭 항목은 TVS-972XU 쪽이 앞섭니다(3.6GHz 대 3.35GHz). QNAP 201종 중 TVS-972XU 쪽은 상위 20%, TS-H1073BXEU 쪽은 상위 29%입니다. TS-H1073BXEU 8GB, TVS-972XU 4GB: 기본 메모리 차이는 4GB입니다. QNAP 219종 중 TS-H1073BXEU 쪽은 상위 23%, TVS-972XU 쪽은 하위 47%입니다. USB 포트: TVS-972XU 6개, TS-H1073BXEU 3개. TVS-972XU 쪽이 3개 더 많습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TVS-972XU 쪽은 상위 4%, TS-H1073BXEU 쪽은 하위 27%입니다. 부피 항목은 TVS-972XU 쪽이 앞섭니다(10.1L 대 11.3L). QNAP 217종 중 TVS-972XU 쪽은 상위 39%, TS-H1073BXEU 쪽은 상위 45%입니다. 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-H1073BXEU 25Gbps, TVS-972XU 22Gbps. 이 지표는 TS-H1073BXEU 쪽이 유리합니다. 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-972XU 60GB, TS-H1073BXEU 56GB. 이 지표는 TVS-972XU 쪽이 유리합니다.
핵심 차이 3가지
기본 메모리TS-H1073BXEU 우세
- TS-H1073BXEU 8GB vs TVS-972XU 4GB
- TS-H1073BXEU가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-H1073BXEU 상위 23%, TVS-972XU 하위 47%
증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동
USB 포트TVS-972XU 우세
- TVS-972XU 6개 vs TS-H1073BXEU 3개
- TVS-972XU가 2.0배 많음
- QNAP 219종 중 TVS-972XU 상위 4%, TS-H1073BXEU 하위 27%
외장 하드·UPS용 USB 3개 더
드라이브 베이TVS-972XU 우세
- TVS-972XU 9베이 vs TS-H1073BXEU 8베이
- TVS-972XU가 1베이 많음
- QNAP 219종 중 TVS-972XU 상위 29%, TS-H1073BXEU 상위 35%
8TB 디스크로 채우면 72TB vs 64TB
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-H1073BXEU | TVS-972XU |
|---|---|---|
| 기본 메모리 | 8GB승상위 23% | 4GB하위 47% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 6승상위 4% |
| 드라이브 베이 | 8상위 35% | 9승상위 29% |
| 부피 | 11.3L상위 45% | 10.1L승상위 39% |
| 최대 클럭 | 3.35GHz상위 29% | 3.6GHz승상위 20% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-H1073BXEU | TVS-972XU |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 8상위 35% | 9승상위 29% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 3.35GHz상위 29% | 3.6GHz승상위 20% |
| 기본 메모리 | 8GB승상위 23% | 4GB하위 47% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 4상위 18% |
| M.2 슬롯 | 0하위 46% | – |
| PCIe 슬롯 | 1상위 49% | 1상위 49% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 6승상위 4% |
| 무게 | – | 7.48kg상위 45% |
| 부피 | 11.3L상위 45% | 10.1L승상위 39% |
| 동작 전력 | – | 72.2W하위 41% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-H1073BXEU | TVS-972XU |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 70.8 | 73.4승 |
| 가벼움 백분위 | 자료 없음 | 55.2 |
| 소형 백분위 | 55.3 | 60.6승 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 자료 없음 | 26 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 79 | 80승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 자료 없음 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 기본 메모리가 중요하면 → TS-H1073BXEU (8GB vs 4GB)
- USB 포트가 중요하면 → TVS-972XU (6개 vs 3개)
TVS-972XU 우세 항목
- 부피: 10.1L vs 11.3L
- 최대 클럭: 3.6GHz vs 3.35GHz
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-H1073BXEU 25Gbps vs 22Gbps
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-972XU 60GB vs 56GB
같은 사양
- CPU 코어 4, 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 10Gbps
- 랜 포트 4, PCIe 슬롯 1, 기본 보증 3년
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TVS-972XU 80점 vs 79점
변형 모델 TVS-972XU-RP
- TVS-972XU 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 7개는 같고, 무게(8.63kg 대 7.48kg), 부피(10.6L 대 10.1L), 동작 전력(70.4W 대 72.2W)은 다릅니다.
- 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TVS-972XU-RP에 그대로 적용할 수 없습니다.
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-H1073BXEU, QNAP TVS-972XU 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TVS-972XU 쪽입니다. TVS-972XU 9베이, TS-H1073BXEU 8베이입니다.
- QNAP TS-H1073BXEU, QNAP TVS-972XU 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 10GbE 영상 편집 작업: TVS-972XU. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)