이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-877XU vs QNAP TVS-972XU
3초 요약
- 사양 우세QNAP TVS-972XU값이 다른 6개 항목 중 4개 우세 (드라이브 베이 9, 최대 클럭 3.6GHz)
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-877XU 쪽이 1개(PCIe 슬롯), QNAP TVS-972XU 쪽이 4개(드라이브 베이, 최대 클럭, 무게 외 1개)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TS-877XU, QNAP TVS-972XU 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TVS-972XU 9베이, TS-877XU 8베이. TVS-972XU 쪽이 1베이 더 많습니다. QNAP 219종 중 TVS-972XU 쪽은 상위 29%, TS-877XU 쪽은 상위 35%입니다. 최대 클럭 항목은 TVS-972XU 쪽이 앞섭니다(3.6GHz 대 3.4GHz). QNAP 201종 중 TVS-972XU 쪽은 상위 20%, TS-877XU 쪽은 상위 24%입니다. TS-877XU 4개, TVS-972XU 1개: PCIe 슬롯 차이는 3개입니다. QNAP 146종 중 TS-877XU 쪽은 상위 1%, TVS-972XU 쪽은 상위 49%입니다. 무게: TVS-972XU 7.48kg, TS-877XU 12kg. TVS-972XU 쪽이 4.52kg 더 낮습니다(1.6배). QNAP 212종 중 TVS-972XU 쪽은 상위 45%, TS-877XU 쪽은 하위 22%입니다. 부피 항목은 TVS-972XU 쪽이 앞섭니다(10.1L 대 23.9L, 2.4배). QNAP 217종 중 TVS-972XU 쪽은 상위 39%, TS-877XU 쪽은 하위 19%입니다. 차이가 2% 미만이라 사실상 같은 항목: 동작 전력(TS-877XU 73.1W, TVS-972XU 72.2W). 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 두 제품 모두 22Gbps.
핵심 차이 3가지
PCIe 슬롯TS-877XU 우세
- TS-877XU 4개 vs TVS-972XU 1개
- TS-877XU가 4.0배 많음
- QNAP 146종 중 TS-877XU 상위 1%, TVS-972XU 상위 49%
PCIe 4개: 10GbE 카드 등 나중에 추가
부피TVS-972XU 우세
- TVS-972XU 10.1L vs TS-877XU 23.9L
- TVS-972XU가 13.8L 작음
- QNAP 217종 중 TVS-972XU 상위 39%, TS-877XU 하위 19%
13.8L 작아 선반 공간 절약
무게TVS-972XU 우세
- TVS-972XU 7.48kg vs TS-877XU 12kg
- TVS-972XU가 4.52kg 가벼움
- QNAP 212종 중 TVS-972XU 상위 45%, TS-877XU 하위 22%
4.5kg 가벼움 (1.5L 생수 약 3병)
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-877XU | TVS-972XU |
|---|---|---|
| PCIe 슬롯 | 4승상위 1% | 1상위 49% |
| 부피 | 23.9L하위 19% | 10.1L승상위 39% |
| 무게 | 12kg하위 22% | 7.48kg승상위 45% |
| 드라이브 베이 | 8상위 35% | 9승상위 29% |
| 최대 클럭 | 3.4GHz상위 24% | 3.6GHz승상위 20% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-877XU | TVS-972XU |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 8상위 35% | 9승상위 29% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 3.4GHz상위 24% | 3.6GHz승상위 20% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 4GB하위 47% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 4상위 18% |
| PCIe 슬롯 | 4승상위 1% | 1상위 49% |
| USB 포트 | 6상위 4% | 6상위 4% |
| 무게 | 12kg하위 22% | 7.48kg승상위 45% |
| 부피 | 23.9L하위 19% | 10.1L승상위 39% |
| 동작 전력 | 73.1W하위 41% | 72.2W하위 41% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-877XU | TVS-972XU |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 76.6승 | 73.4 |
| 가벼움 백분위 | 20.6 | 55.2승 |
| 소형 백분위 | 16.4 | 60.6승 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 자료 없음 | 26 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 80 | 80 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- PCIe 슬롯이 중요하면 → TS-877XU (4개 vs 1개)
- 부피가 중요하면 → TVS-972XU (10.1L vs 23.9L)
TVS-972XU 우세 항목
- 드라이브 베이: 9베이 vs 8베이
- 최대 클럭: 3.6GHz vs 3.4GHz
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 22Gbps
- 베이당 동작 전력: TVS-972XU 8.02W vs 9.14W
조합 지표
- 베이당 무게: TVS-972XU 0.83kg vs 1.5kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 60GB
거의 같음 (2% 미만)
- 동작 전력: TS-877XU 73.1W, TVS-972XU 72.2W
같은 사양
- CPU 코어 4, 기본 메모리 4GB, 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 10Gbps
- 랜 포트 4, USB 포트 6, 기본 보증 3년
변형 모델 TVS-972XU-RP
- TVS-972XU 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 7개는 같고, 무게(8.63kg 대 7.48kg), 부피(10.6L 대 10.1L), 동작 전력(70.4W 대 72.2W)은 다릅니다.
- 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TVS-972XU-RP에 그대로 적용할 수 없습니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-877XU, QNAP TVS-972XU 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TVS-972XU 쪽입니다. TVS-972XU 9베이, TS-877XU 8베이입니다.
- QNAP TS-877XU, QNAP TVS-972XU 중 더 가벼운 쪽은?
- TVS-972XU 쪽입니다. TVS-972XU 7.48kg, TS-877XU 12kg입니다.